数字化X线摄影系统及防护设施 数字化X线摄影系统 数值化X线摄影系统防护设施招标公告(张家川回族自治县社区卫生服务中心2022)
张家川回族自治县社区卫生服务中心数字化X线摄影系统(DR)及防护设施竞争性谈判采购项目第四次招标公告
发布时间:2022-07-26 17:26
张家川回族自治县社区卫生服务中心数字化X线摄影系统(DR)及防护设施竞争性谈判采购项目(四次)
竞争性谈判公告
天水明鑫项目咨询管理有限公司受张家川回族自治县社区卫生服务中心的委托,对张家川回族自治县社区卫生服务中心数字化X线摄影系统(DR)及防护设施竞争性谈判采购项目(四次)以竞争性谈判方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、谈判文件编号:TGJT2022-005
二、采购内容:数字化X线摄影系统(DR)1套,数值化X线摄影系统(DR)防护设施1套(具体参数及要求详见《竞争性谈判文件》,预算金额 54万元整;
三、供应商资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、具有合法有效的工商营业执照(副本)原件、税务登记证(副本) 原件、组织机构代码证(副本)原件、开户许可证原件;
3 、 投标供应商须为未被列入“ 中国裁判文书网” 网站(http://wenshu.court.gov.cn)记录综合查询被执行人;
4、投标人须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证原件;
5、本项目实行资格后审,不接受联合体投标;
6、供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国网站中国(甘肃天水)”网站、中国政府采购网及“信用甘肃”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)
四、 信息注册须知:
为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实
“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、投标,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、投标:
方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标投标, 投标成功后免费下载招标文件。
方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市 公共资源交易网上注册,并办理获取CA 数字证书。用已办理获取的 CA 数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,投标成功后免费下载招标文件。
“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA 数字证书登录方式并行, 由供应商自行选择登录方式。CA 数字证书由符合有关 规定的市场运营主体办理。已办理 CA 数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。 注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话: 0931-2909277/377
五、获取谈判响应文件的时间、地点、方式:
(一)时间:自 2022 年 7 月 27日 00 时 00 分 00 秒起至 2022 年 7 月 29日 23 时 59 分 59 秒分止均可免费获取。
(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。供应商可访 问 “ 天 水 市 公 共 资 源 交 易 中 心 ” 网 站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。
注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。供应商免费注册或办理数字证书后,登录电子服务系统在“投标管理”栏目下“招标文件获取”。
六、谈判文件递交截止时间、谈判时间及地点:
1.网上提交响应文件的截止时间:2022 年 08 月 10 日 08 时 50 分前 (北京时间)
2.网上提交响应文件的地点:通过“公共资源交易网上不见面开评标 系统” (http://47.111.138.62/)在线递交
3.线上开启时间:2022 年 08月 10日 08 时 50 分(北京时间)
4.线上开启地点:天水市公共资源交易中心第四开标厅(建设路 185 号 原市政府政务大厅)
5.开启采用网上远程异地解密,请各供应商用 CA 证书或用户名登录天 水市公共资源交易中心不见面开评标系统,进入本项目开标大厅点击解密来完成响应文件的解密工作。各供应商的解密时间从开启时间起 60 分钟内完成,超过规定时间解密的响应文件不予接受。
七、投标保证金:本项目不再收取投标保证金
八、其他补充事宜
1.现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:天水市公共 资源交易(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),受疫情影响,本项目 开 启 和谈判 工 作 通 过 “ 公 共 资 源 交 易 网 上 不 见 面 开 评 标 系 统 ”(http://47.97.106.147/)进行,请供应商在网上提交响应文件截止时间前登录系统,根据登录页面的操作手册,安装好响应文件离线加密工具(对响应文件进行加密,需将加密好的响应文件在不见面开评标系统中提前上传,并录入(法定代表人或授权人)信息,以上工作必须在开启前完成。
开启前 30 分钟以内供应商须登录不见面开评标系统进行签到。若在网上提交响应文件截止时间前没有签到则视为放弃谈判。网上开启时间:同网 上 提 交 响 应 文 件 截 止 时 间 一 致 。 开 标 系 统 网 址 : (http://47.97.106.147/)。
2.发布公告的媒介天水市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)。
3.供应商在网上响应文件提交截止时间前应主动登录竞争性谈判公告 发布媒介或查收相关书面通知,以便及时了解相关竞争性谈判信息和补充 信息。如因未主动登录竞争性谈判公告发布媒介或及时查收相关书面通知而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。
九、公告期限:
本公告发布后 3 个工作日.
十、采购项目需要落实的政府采购政策:
1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46 号
及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔
2022〕19 号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予 10%的扣除。
2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 10%的扣除。
3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予 10%的扣除。
十一、采购项目联系人及联系电话:
采购人:张家川回族自治县社区卫生服务中心
联系人:华成生 联系电话:18919234698
地址:张家川回族自治县中城路
采购代理机构:天水明鑫项目咨询管理有限公司
地址:张家川回族自治县兴旺路42号
联系人姓名:纪洁 联系电话:0938-7813188
天水明鑫项目咨询管理有限公司
2022年7月 26日