汽车零部件标准化厂房扩建 强电工程专业分包 强电工程招标公告(中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司 中国十七冶集团有限公司招标采购中心2022)

 十七冶房屋分公司江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目强电一标段工程专业分包招标公告
 
中国十七冶集团有限公司现对 房屋 分公司江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目强电工程(一标段)专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2022-FW0725-ZY-01JC
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:江苏建秋高科集团有限公司汽车零部件标准化厂房扩建项目强电工程(一标段)
2.招标范围及概况:包括但不限于联合厂房一、联合厂房二、机加工厂房、控制器车间强电系统的密集型母线槽、支架、连接器、连接铜排、插接箱等材料采购、运输、制作安装、调试及维护等图纸及变更范围内的施工内容;最终施工范围以项目部施工任务分工单划分范围为准。
3.工程建设地点:江苏省徐州市邳州市滨湖大道北侧、太湖大道西侧
4.工期要求:暂定120日历天,满足业主方进度要求,具体工期要求按项目部施工计划执行。
5.工程质量标准:一次性验收合格,执行现行的质量验收规范,工程质量符合合格工程标准。
6.其它要求:创江苏省安全文明标准化示范工地。三、投标人资格要求
1.投标人须为中国十七冶集团有限公司合格供方;
2.投标人资质要求:须具备电力工程施工总承包叁级及以上资质。
3.项目经理须具备: 机电专业贰级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
4.项目管理机构:(1)必须配备足额专职安全生产管理人员(具体要求见招标文件第八章“投标文件格式”第六项)。中标后,专职安全生产管理人员必须到岗,如十七冶安全环保部查实专职安全生产管理人员未到岗或长期脱岗,将限制其投标资格。(2)必须配备质量员,并提供相关证书。
    5.其它要求:无
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“集采-建秋高科强电工程一标标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱 ( 347054639@qq.com ),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。非十七冶合格供方的投标人请办理合格供方准入后再缴纳标书费,否则招标方将不予录入,投标人将无法下载招标文件和投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
 五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2022年08月 1 日 8 时30分(北京时间)
开 标 时 间: 2022年08月 1 日 8 时30分(北京时间)
 
招 标 人:中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司
联系人及电话:黄银妮 15755531994
招标部门:中国十七冶集团有限公司招标采购中心
地  址:安徽省马鞍山市雨山东路 88 号
联系人:罗慧萍 
电  话:0555-2352571  2342735 2389781
时  间:2022年07月 25 日