加装 电梯招标公告(皖北经济技术学校2022)



皖北经济技术学校加装电梯采购及安装招标公告
发布时间:2022-07-26 15:31招标项目编号:LQ2022GC0072-1

 
(项目编号:LQ2022GC0072 )
皖北经济技术学校加装电梯采购及安装招标公告(电子招标)
1. 招标条件 
本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》(国家发改委第16号令)规定为:R依法必须招标的项目□非依法必须招标的项目(自主采招项目)。本招标项目皖北经济技术学校加装电梯采购及安装招标人为皖北经济技术学校,招标项目资金来自财政资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对皖北经济技术学校加装电梯采购及安装采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围 
2.1 建设地点:皖北经济技术学校 
2.2 建设规模:共2部加装电梯采购、安装及钢结构电梯井道配套施工等,具体内容详见“技术标准和要求”。
2.3 投资规模:约2966159.83元。
2.4 招标范围:加装电梯所需要的井道结构设计、井道施工、钢化玻璃幕墙、基坑修建、连廊搭建、电梯供货、包装运输、安装调试、培训、验收、取证、售后服务、质保(含维保)等一系列“交钥匙”服务。
2.5 标段划分:共划分为一个标段。
2.7 供货期:180日历天(含安装、调试)。
2.8 质量控制目标:合格
3. 投标人资格要求 
3.1 本次招标要求投标人须具备(一)若投标人为制造商:
1.必须取得特种设备安全监督管理的部门许可的特种设备制造许可证(曳引式驱动乘客电梯 A 级资质)、特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯自动扶梯安装、改造、维修 B级)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(附满足曳引式驱动乘客电梯 A 级资质的证明资料及换证前一周期的证书);
2.所投电梯具有所投梯型整梯型式试验报告及投入市场满3年及以上的证明资料(证明资料以所投梯型类似项目验收报告为准);
(二)若投标人为代理商:
1.须具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》安装、维修B级及以上资质;
2.所投品牌制造商须取得特种设备安全监督管理的部门许可的特种设备制造许可证(曳引式驱动乘客电梯 A 级资质)、特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯自动扶梯安装、改造、维修 B级)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(附满足曳引式驱动乘客电梯 A 级资质的证明资料及换证前一周期的证书);
3.所投电梯具有所投梯型整梯型式试验报告及投入市场满3年及以上的证明资料(证明资料以所投梯型类似项目验收报告为准);
(三)投标人须具备钢结构工程专业承包叁级及以上施工资质。
(四)一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。 
3.2 本次招标接接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要
求: 最多允许 2 家组成联合体,且联合体牵头单位须为制造商或代理商且资格需符合其要求,联合体成员须具备钢结构工程专业承包叁级及以上施工资质。 
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 
4. 招标文件的获取 
4.1凡有意参加投标者,可在全国公共资源交易平台(安徽省?阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/  网站下载招标文件。
5. 投标文件的递交 
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年08月16日10时00分,投标人应在截止时间前通过 R 阜阳市公共资源交易系统   ? 优质采(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。 
5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
6.招标活动组织
6.1 开标现场不提倡投标人到场,若确需到场,进入开标区域内人员每家投标人限3人以下。
6.2本项目数据推送员
姓名:张继雨 电话:18226659088
7. 发布公告的媒介 
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网 http://ggzy.ah.gov.cn 发布。
8. 联系方式 
 
招 标 人:皖北经济技术学校         招标代理机构:中金招标有限责任公司     
法定代表人:                      法定代表人:     杨璐                 
地    址:临泉县霞光大道398号       地    址:合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北角北辰旭辉中心7楼       
邮    编:                                 邮    编:                          
联 系 人:       董治富                    联 系 人:  张继雨、袁磬        
电    话:      15555980708               电    话: 055165315220、18226659088      
传    真:                                 传    真:                          
电子邮件:                                 电子邮件:  cctcah02@163.com      
网    址:                                 网    址:                          
开户银行:                                 开户银行:                          
账    号:                                 账    号:                          
                                             
9.其他要说明的事项
9.1 本项目招标采用“评定分离”。
                         2022年07月26日