推广工程招标公告(中国石油化工股份有限公司荆门分公司2022)
荆门分公司工艺平稳性一期推广项目信息工程专业承包招标公告
【信息时间:2022/7/26】
荆门分公司工艺平稳性一期推广项目信息工程专业承包招标公告
1.招标条件
荆门分公司工艺平稳性一期推广项目已由中国石油化工股份有限公司以《关于中国石化工艺平稳性体系一期推广项目可行性研究报告的批复》(石化股份计〔2021〕164 号)批准建设,招标人为中国石油化工股份有限公司荆门分公司,招标代理机构为 / 。建设资金来自企业自筹,出资比例为 100% 。中国石化荆门分公司工艺平稳性一期推广项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:荆门分公司工艺平稳性一期推广项目
2.2建设地点:中国石油化工股份有限公司荆门分公司。
2.3建设规模:完成工艺平稳性管理体系建设,完成报警评估与优化技术、控制回路评估与优化技术、工艺管理系统KPI监控模块的建设,包括系统部署、实施、培训、运维等内容。
2.4建设投资:859.66万元(含6%增值税)。
2.5计划工期:120天(自工程开工日期始至交工验收止)。
2.6标段划分:(一)个标段。
2.7标段招标范围:荆门分公司工艺平稳性一期推广项目技术服务,包括建立一套工艺平稳性管理体系;完成炼油 13 套装置报警评估与优化、控制回路性能评估与诊断的建设;基于工艺管理系统建设工艺平稳性 KPI 监控;完成9套OPC AE接口的采购;包括但不限于软件采购、系统设计、集成开发、系统部署及调试、培训等内容。
2.8投标人可任意选择/标段投标,但最多可中标 / 个标段。
2.9其他: /。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下资质条件、能力和信誉:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)企业注册资金在1000万元以上;
(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(4)2019 年以来(近三年),有石化行业内体系建设项目技术服务或生产类信息项目技术服务实施项目业绩(以合同签订时间为准);
(5)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2 本次不接受联合体投标。
3.3 本次招标要求投标人拟派以下人员在本项目合同期内不得兼职其他项目,人员资格要求为:
项目经理:持有信息系统项目管理师或高级工程师职称(注册于投标人单位),需提供有效社保缴费证明(于招标文件发出起前3月内任意时间由社保机构开具或递交投标文件当月由社保机构开具)、身份证;2019年以来有石化行业内体系建设项目技术服务或生产类信息项目技术服务实施项目项目经理业绩(个人执业业绩在合同中不能明确显示,投标人须提供其他书面证明材料;证明材料由发包人或其专业主管部门提供,并加盖发包人公章或其主管部门印章,否则无效;见扫描件)
3.4本次招标资格审查方式:资格后审。
3.5承包商应慎重考虑并决策是否参与本采购项目的招标。若收到了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间前5天前书面通知招标人或招标代理机构,否则招标人将按照《中国石化建设市场诚信体系管理办法》相关条款的规定给予限制参与投标的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。
4.注册、报名、申领电子印章与招标文件及相关资料获取
4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。
4.2潜在投标人须登录交易平台进行注册、报名、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、下载招标文件等。
4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取时间:2022 年 7 月 26 日 9 时 00 分至 2022 年 7 月 31 日 9 时 00 分。
(2)获取截止时间: 2022 年 7 月 31 日 9 时 00 分。
5.投标保证金
5.1招标人?要求 □不要求 投标人提交投标保证金。
5.2投标保证金金额:人民币伍万元整(¥50000.00元)。
5.3投标保证金可采用银行保函、银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。
5.4提倡投标保证金以银行保函的形式提交。
6.投标文件编制及递交
6.1编制:投标文件须采用“中国石化投标文件制作软件”进行编制。
6.2递交时间:投标截止时间前均可递交。
6.3投标截止时间:2022年8月15日 9:00。
6.4递交方式:登录交易平台上传(投标人保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
7.开标
7.1开标时间:2022年8月15日 09:00。
7.2开标地点(适用于现场开标):荆门分公司设备工程部三楼开标会议室(原工程处)。
7.3开标地址(适用于现场开标):湖北省荆门市掇刀区炼厂路9号荆门石化总厂。
8.其它
8.1本次招标对投标人不作经济补偿。
8.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。
9.招标人
名称:中国石油化工股份有限公司荆门分公司;
地址:湖北省荆门市炼厂路9号荆门石化总厂;
邮编:448002;
联系人:刘莉;
电话:0724-2274082;
传真:/;
电子邮箱:liul.jmsh@sinopec.com。
10.招标代理机构(适用于委托招标)
名称:/;
地址:/;
邮编:/;
联系人:/;
电话:/;
传真:/;
电子邮箱:/。
11.发布公告的媒介
本招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和国家公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
12.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的招标文件下载时间起,到下载截止时间止。
招标人或招标代理机构:中国石油化工股份有限公司荆门分公司
2022年7月26日
荆门分公司工艺平稳性一期推广项目信息工程专业承包招标公告
【信息时间:2022/7/26】
荆门分公司工艺平稳性一期推广项目信息工程专业承包招标公告
1.招标条件
荆门分公司工艺平稳性一期推广项目已由中国石油化工股份有限公司以《关于中国石化工艺平稳性体系一期推广项目可行性研究报告的批复》(石化股份计〔2021〕164 号)批准建设,招标人为中国石油化工股份有限公司荆门分公司,招标代理机构为 / 。建设资金来自企业自筹,出资比例为 100% 。中国石化荆门分公司工艺平稳性一期推广项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人参与投标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:荆门分公司工艺平稳性一期推广项目
2.2建设地点:中国石油化工股份有限公司荆门分公司。
2.3建设规模:完成工艺平稳性管理体系建设,完成报警评估与优化技术、控制回路评估与优化技术、工艺管理系统KPI监控模块的建设,包括系统部署、实施、培训、运维等内容。
2.4建设投资:859.66万元(含6%增值税)。
2.5计划工期:120天(自工程开工日期始至交工验收止)。
2.6标段划分:(一)个标段。
2.7标段招标范围:荆门分公司工艺平稳性一期推广项目技术服务,包括建立一套工艺平稳性管理体系;完成炼油 13 套装置报警评估与优化、控制回路性能评估与诊断的建设;基于工艺管理系统建设工艺平稳性 KPI 监控;完成9套OPC AE接口的采购;包括但不限于软件采购、系统设计、集成开发、系统部署及调试、培训等内容。
2.8投标人可任意选择/标段投标,但最多可中标 / 个标段。
2.9其他: /。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下资质条件、能力和信誉:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)企业注册资金在1000万元以上;
(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(4)2019 年以来(近三年),有石化行业内体系建设项目技术服务或生产类信息项目技术服务实施项目业绩(以合同签订时间为准);
(5)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。
3.2 本次不接受联合体投标。
3.3 本次招标要求投标人拟派以下人员在本项目合同期内不得兼职其他项目,人员资格要求为:
项目经理:持有信息系统项目管理师或高级工程师职称(注册于投标人单位),需提供有效社保缴费证明(于招标文件发出起前3月内任意时间由社保机构开具或递交投标文件当月由社保机构开具)、身份证;2019年以来有石化行业内体系建设项目技术服务或生产类信息项目技术服务实施项目项目经理业绩(个人执业业绩在合同中不能明确显示,投标人须提供其他书面证明材料;证明材料由发包人或其专业主管部门提供,并加盖发包人公章或其主管部门印章,否则无效;见扫描件)
3.4本次招标资格审查方式:资格后审。
3.5承包商应慎重考虑并决策是否参与本采购项目的招标。若收到了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间前5天前书面通知招标人或招标代理机构,否则招标人将按照《中国石化建设市场诚信体系管理办法》相关条款的规定给予限制参与投标的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。
4.注册、报名、申领电子印章与招标文件及相关资料获取
4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。
4.2潜在投标人须登录交易平台进行注册、报名、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、下载招标文件等。
4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取时间:2022 年 7 月 26 日 9 时 00 分至 2022 年 7 月 31 日 9 时 00 分。
(2)获取截止时间: 2022 年 7 月 31 日 9 时 00 分。
5.投标保证金
5.1招标人?要求 □不要求 投标人提交投标保证金。
5.2投标保证金金额:人民币伍万元整(¥50000.00元)。
5.3投标保证金可采用银行保函、银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。
5.4提倡投标保证金以银行保函的形式提交。
6.投标文件编制及递交
6.1编制:投标文件须采用“中国石化投标文件制作软件”进行编制。
6.2递交时间:投标截止时间前均可递交。
6.3投标截止时间:2022年8月15日 9:00。
6.4递交方式:登录交易平台上传(投标人保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
7.开标
7.1开标时间:2022年8月15日 09:00。
7.2开标地点(适用于现场开标):荆门分公司设备工程部三楼开标会议室(原工程处)。
7.3开标地址(适用于现场开标):湖北省荆门市掇刀区炼厂路9号荆门石化总厂。
8.其它
8.1本次招标对投标人不作经济补偿。
8.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。
9.招标人
名称:中国石油化工股份有限公司荆门分公司;
地址:湖北省荆门市炼厂路9号荆门石化总厂;
邮编:448002;
联系人:刘莉;
电话:0724-2274082;
传真:/;
电子邮箱:liul.jmsh@sinopec.com。
10.招标代理机构(适用于委托招标)
名称:/;
地址:/;
邮编:/;
联系人:/;
电话:/;
传真:/;
电子邮箱:/。
11.发布公告的媒介
本招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和国家公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
12.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的招标文件下载时间起,到下载截止时间止。
招标人或招标代理机构:中国石油化工股份有限公司荆门分公司
2022年7月26日