新疆中央监护系统招标公告(新疆阿克苏地区第一人民医院2022)
新疆阿克苏地区第一人民医院中央监护系统
公告概要:公告信息:采购项目名称新疆阿克苏地区第一人民医院中央监护系统品目货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/基础软件/操作系统采购单位新疆阿克苏地区第一人民医院行政区域阿克苏地区公告时间2022年07月26日 19:14获取采购文件的地点阿克苏市信合大厦A做9楼获取采购文件时间2022年07月27日至2022年07月29日每日上午:10:00 至 14:00 下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥27.705000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘益知项目联系电话2510002采购单位新疆阿克苏地区第一人民医院采购单位地址阿克苏市东大街采购单位联系方式王 磊 (0997) 212-9520代理机构名称新疆西部禾辰工程管理服务有限责任公司代理机构地址阿克苏市信合大厦代理机构联系方式刘益知 2510002
项目概况 新疆阿克苏地区第一人民医院中央监护系统 采购项目的潜在供应商应在阿克苏市信合大厦A做9楼获取采购文件,并于2022年08月01日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:XBHC2022-12 项目名称:新疆阿克苏地区第一人民医院中央监护系统 采购方式:竞争性谈判 预算金额:27.7050000 万元(人民币) 最高限价(如有):27.7050000 万元(人民币) 采购需求:中央监护系统4套(详见招标文件) 合同履行期限:合同签订后5个日历天。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办[2007]51号);(4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;(5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号),投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品; 3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的三证合一的营业执照;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的﹙供应商网上自行打印后加盖公章﹚; 三、获取采购文件 时间:2022年07月27日 至 2022年07月29日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:阿克苏市信合大厦A做9楼 方式:阿克苏市信合大厦A做9楼 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月01日 16点00分(北京时间) 地点:阿克苏药品集散中心办公大楼(温宿县长兴街15号)一楼 五、开启 时间:2022年08月01日 16点00分(北京时间) 地点:阿克苏药品集散中心办公大楼(温宿县长兴街15号)一楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本公告在中国政府采购网发布; 2、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:新疆阿克苏地区第一人民医院 地址:阿克苏市东大街 联系方式:王 磊 (0997) 212-9520 2.采购代理机构信息 名 称:新疆西部禾辰工程管理服务有限责任公司 地 址:阿克苏市信合大厦 联系方式:刘益知 2510002 3.项目联系方式 项目联系人:刘益知 电 话: 2510002