上海市道路维修工程招标公告(上海市浦东新区康桥镇人民政府2022)


康桥镇人南村道路维修工程(实事工程)的竞争性磋商公告

来源:上海建融工程建设监理有限公司
发布时间:2022-07-26

    项目概况
康桥镇人南村道路维修工程(实事工程)采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年08月09日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220722-1084
项目名称:康桥镇人南村道路维修工程(实事工程)
预算编号: 1522-WP00226 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3800000元 (国库资金:3800000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-2901249.00元 
采购需求:  

   

   包名称:康桥镇人南村道路维修工程(实事工程) 
   数量:1 
   预算金额(元):3800000.00 
   简要规则描述:本项目位于上海市浦东新区康桥镇人南村,主要内容为对该区域范围内道路维修。 

合同履约期限: 至项目结束 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目是专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。(4)购买国货政策:本项目不接受进口产品。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)持有效的营业执照;(2)具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证(有效期内);(3)投标人拟派项目经理的市政工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;(4)提供依法缴纳税收和社会保障资金、近三年没有重大违法记录的书面声明;(5)具有控股和管理关系的上下级公司同时参与投标的,按以下处理方式:采购单位在开标时拒收其上级公司的响应文件。

三、获取采购文件

时间:2022年07月26日至2022年08月02日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年08月09日 09:00(北京时间)
地点:上海市浦东新区惠南镇大川公路2577号203室

五、响应文件开启

开启时间: 2022年08月09日 09:00 (北京时间)
地点:上海市浦东新区惠南镇大川公路2577号203室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市浦东新区康桥镇人民政府

地 址:康桥镇秀浦路3999弄1号楼

联系方式:021-68062304

2.采购代理机构信息

名 称:上海建融工程建设监理有限公司

地 址:上海市浦东新区惠南镇大川公路2577号202室

联系方式:68015999

3.项目联系方式

项目联系人:吴晓红

电 话:68015999

 

潜在供应商