消防安全改造工程招标公告(白山市社会福利院2022)
白山市公办养老社会福利院消防安全改造工程招标公告2022-07-26
招标公告 (请登录)
1.招标条件
本招标项目白山市公办养老社会福利院消防安全改造工程已由白山市发展和改革委员会以白山发改审批字【2022】183 号文件批准建设,招标人为白山市社会福利院,建设资金来源于自筹100%,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:白山市公办养老社会福利院消防安全改造工程
2.2 建设地点:白山市浑江区光华路 58 号
2.3 招标内容:本次招标拟选定本项目的施工总承包商,其将承担本项目的施工等工作。
2.4 计划开工日期为 2022年6月1日,计划竣工日期为2023年5月30日,工期364日历天
2.5 工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范及相关质量标准的合格工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人应为中国境内依法注册的独立法人且须具备建设行政主管部
门核发的有效建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效安全生产许
可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,无拖欠农民工工资行为。
其中,投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发有效的建筑专业二级注册建
造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项
目经理,投标人的项目经理中标后应到本项目招投标监督主管部门办理备案手续。
3.2 财务要求:近三年(2019 年-2021 年)经会计师事务所审计的财务审计报告(2022
年以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)。
3.3 本次招标不接受联合体投标;
3.4 外埠入吉投标人应按吉建管50 号、吉建管1 号、吉建管30 号、
吉建管12 号文件办理相关信息登记后方可参加投标。
3.5 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.6 未被列入信用中国网*政
府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.7 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加
投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段
投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.8 招投标过程中,投标人所提供的所有证件均须在有效期内且一致,如企业名称发生
变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目
的投标。
3.9 投标人的法定代表人(或其委托代理人)应按规定的时间和地点参加开标活动,并
现场核验身份。综违反上述规定的视为自动放弃投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标单位,请于 2022 年 7 月 26 日至 2022 年 8 月 01 日,每日 8 时
30 分至 11 时 30 分,下午 13 时 30 分至 16 时 00 分(北京时间)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-88716602 邮箱:xiaomin@dlzb.com
QQ:1571675411
招标公告 (请登录)
1.招标条件
本招标项目白山市公办养老社会福利院消防安全改造工程已由白山市发展和改革委员会以白山发改审批字【2022】183 号文件批准建设,招标人为白山市社会福利院,建设资金来源于自筹100%,资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目工程施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:白山市公办养老社会福利院消防安全改造工程
2.2 建设地点:白山市浑江区光华路 58 号
2.3 招标内容:本次招标拟选定本项目的施工总承包商,其将承担本项目的施工等工作。
2.4 计划开工日期为 2022年6月1日,计划竣工日期为2023年5月30日,工期364日历天
2.5 工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范及相关质量标准的合格工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人应为中国境内依法注册的独立法人且须具备建设行政主管部
门核发的有效建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效安全生产许
可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,无拖欠农民工工资行为。
其中,投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发有效的建筑专业二级注册建
造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项
目经理,投标人的项目经理中标后应到本项目招投标监督主管部门办理备案手续。
3.2 财务要求:近三年(2019 年-2021 年)经会计师事务所审计的财务审计报告(2022
年以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)。
3.3 本次招标不接受联合体投标;
3.4 外埠入吉投标人应按吉建管50 号、吉建管1 号、吉建管30 号、
吉建管12 号文件办理相关信息登记后方可参加投标。
3.5 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.6 未被列入信用中国网*政
府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.7 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加
投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段
投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。
3.8 招投标过程中,投标人所提供的所有证件均须在有效期内且一致,如企业名称发生
变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目
的投标。
3.9 投标人的法定代表人(或其委托代理人)应按规定的时间和地点参加开标活动,并
现场核验身份。综违反上述规定的视为自动放弃投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标单位,请于 2022 年 7 月 26 日至 2022 年 8 月 01 日,每日 8 时
30 分至 11 时 30 分,下午 13 时 30 分至 16 时 00 分(北京时间)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-88716602 邮箱:xiaomin@dlzb.com
QQ:1571675411