房屋租赁系统招标公告(2022)
济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统竞争性磋商公告
(招标编号:SDHQ-2022FW-D069-0722)
项目所在地区:山东省,济南市
一、招标条件
本济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金/,招标人为济南中新房产经营有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见竞争性磋商公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统;
三、投标人资格要求
(001济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋
商公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月26日 08时30分到2022年07月30日 16时30分
获取方式:另行通知
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月08日 09时30分
递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月08日 09时30分
开标地点:详见竞争性磋商文件
七、其他
1.竞争性磋商条件
本项目为济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统,采购人为济南中新房产经营有限公司,
建设资金已经落实。项目已具备竞争性磋商条件,现委托山东汇泉建设项目管理有限公司对
本项目进行竞争性磋商。2.项目概况与竞争性磋商范围
项目名称:济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统。
项目概况:为满足项目投入使用后关于住房租赁的管理工作,现须搭建住房租赁系统,提供
信息平台使房屋租赁的管理规范化、高效化、智能化。
服务地点:山东省济南市。
竞争性磋商范围:提供住房租赁系统服务及部署和运行本系统所需的云服务。具体要求详见
竞争性磋商文件。
质量标准:合格,符合采购人需求和国家及行业现行相关标准要求。
建设周期:签订合同之日起6个月。
标段划分:本项目不划分标段。
3.供应商资格要求
3.1本次竞争性磋商要求供应商具备以下资格:
(1)供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,有能力提供本项目服务工作;
(2)业绩要求:供应商近3年(自2022年07月01日至今)承担过类似项目业绩(业绩时
间以合同签订时间为准);
(3)信誉要求:
①供应商近3年(自2019年07月01日至今)的供应商社会信誉自查承诺(加盖供应商公
章);
②供应商在申请获取磋商文件时需提供当日“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(加盖
供应商公章);
(4)财务要求:财务状况良好,需提供2019年、2020年、2021年财务状况表(新成立的
供应商提供成立之后的证明材料即可);
(5)本次竞争性磋商不接受联合体响应。
4.竞争性磋商文件的获取
4.1本次竞争性磋商登记方式,具体如下:请供应商于2022年07月26至2022年07月30
日16:30时前(北京时间,下同)将登记资料扫描件PDF电子版发送至sdhq_zb@163.com
邮箱并电话告知采购代理单位,联系电话:13589022934,0531-86965259。
4.2磋商登记时需提供下列证件(须加盖供应商单位公章):法定代表人证书或法定代表人
授权委托书及身份证、营业执照、业绩合同、企业自查承诺、“中国执行信息公开网”等网站查询结果的网站截图、财务状况(新成立的供应商提供成立之后的证明材料即可)。
4.3登记资料查验后,代理单位将竞争性磋商文件发送至各供应商预留邮箱。
注:以上资料需安顺排列,并备注提供经办人联系方式(手机、电话、传真以及电子邮箱等)。
登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间及地点另行通知。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网站
上发布。
7.联系方式
采 购 人:济南中新房产经营有限公司 采购代理机构:山东汇泉建设项目管理有限公司
地 址:济南市市中区 地 址:济南市历城区创新工场大楼8层
联 系 人:支经理 联 系 人:许工 徐工
邮 编:250000 邮 编:250000
联系电话:0531-81751836 联系电话:13589022934,0531-86965259
电子邮件: 电子邮件:sdhq_zb@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:济南中新房产经营有限公司
地 址:/
联 系 人:支经理
电 话:0531-81751836
电子邮件:/
招标代理机构:山东汇泉建设项目管理有限公司
地 址: 济南市历城区创新工场大楼8层
联 系 人: 许工、徐工
电 话: 0531-86965259 电子邮件: sdhq_zb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:SDHQ-2022FW-D069-0722)
项目所在地区:山东省,济南市
一、招标条件
本济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为其他资金/,招标人为济南中新房产经营有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见竞争性磋商公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统;
三、投标人资格要求
(001济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋
商公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月26日 08时30分到2022年07月30日 16时30分
获取方式:另行通知
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月08日 09时30分
递交方式:详见竞争性磋商文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月08日 09时30分
开标地点:详见竞争性磋商文件
七、其他
1.竞争性磋商条件
本项目为济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统,采购人为济南中新房产经营有限公司,
建设资金已经落实。项目已具备竞争性磋商条件,现委托山东汇泉建设项目管理有限公司对
本项目进行竞争性磋商。2.项目概况与竞争性磋商范围
项目名称:济南中新房产经营有限公司房屋租赁系统。
项目概况:为满足项目投入使用后关于住房租赁的管理工作,现须搭建住房租赁系统,提供
信息平台使房屋租赁的管理规范化、高效化、智能化。
服务地点:山东省济南市。
竞争性磋商范围:提供住房租赁系统服务及部署和运行本系统所需的云服务。具体要求详见
竞争性磋商文件。
质量标准:合格,符合采购人需求和国家及行业现行相关标准要求。
建设周期:签订合同之日起6个月。
标段划分:本项目不划分标段。
3.供应商资格要求
3.1本次竞争性磋商要求供应商具备以下资格:
(1)供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,有能力提供本项目服务工作;
(2)业绩要求:供应商近3年(自2022年07月01日至今)承担过类似项目业绩(业绩时
间以合同签订时间为准);
(3)信誉要求:
①供应商近3年(自2019年07月01日至今)的供应商社会信誉自查承诺(加盖供应商公
章);
②供应商在申请获取磋商文件时需提供当日“中国执行信息公开网”网站
(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(加盖
供应商公章);
(4)财务要求:财务状况良好,需提供2019年、2020年、2021年财务状况表(新成立的
供应商提供成立之后的证明材料即可);
(5)本次竞争性磋商不接受联合体响应。
4.竞争性磋商文件的获取
4.1本次竞争性磋商登记方式,具体如下:请供应商于2022年07月26至2022年07月30
日16:30时前(北京时间,下同)将登记资料扫描件PDF电子版发送至sdhq_zb@163.com
邮箱并电话告知采购代理单位,联系电话:13589022934,0531-86965259。
4.2磋商登记时需提供下列证件(须加盖供应商单位公章):法定代表人证书或法定代表人
授权委托书及身份证、营业执照、业绩合同、企业自查承诺、“中国执行信息公开网”等网站查询结果的网站截图、财务状况(新成立的供应商提供成立之后的证明材料即可)。
4.3登记资料查验后,代理单位将竞争性磋商文件发送至各供应商预留邮箱。
注:以上资料需安顺排列,并备注提供经办人联系方式(手机、电话、传真以及电子邮箱等)。
登记时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间及地点另行通知。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网站
上发布。
7.联系方式
采 购 人:济南中新房产经营有限公司 采购代理机构:山东汇泉建设项目管理有限公司
地 址:济南市市中区 地 址:济南市历城区创新工场大楼8层
联 系 人:支经理 联 系 人:许工 徐工
邮 编:250000 邮 编:250000
联系电话:0531-81751836 联系电话:13589022934,0531-86965259
电子邮件: 电子邮件:sdhq_zb@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:济南中新房产经营有限公司
地 址:/
联 系 人:支经理
电 话:0531-81751836
电子邮件:/
招标代理机构:山东汇泉建设项目管理有限公司
地 址: 济南市历城区创新工场大楼8层
联 系 人: 许工、徐工
电 话: 0531-86965259 电子邮件: sdhq_zb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)