矿山 生态修复工程招标公告(常宁市自然资源局2022)



常宁市2022年历史遗留矿山生态修复工程(第二次)
发布时间:2022-07-27 08:00

常宁市2022年历史遗留矿山生态修复工程(第二次)
 
竞争性磋商邀请公告

湖南华中源工程项目管理有限公司受常宁市自然资源局的委托,本代理机构对常宁市2022年历史遗留矿山生态修复工程(第二次)(政府采购编号:CN2022-B058-1  委托代理编号:HZY-ZC-22643-1)进行竞争性磋商采购,现邀请符合资格条件的供应商参加竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本情况
1、采购项目名称:常宁市2022年历史遗留矿山生态修复工程(第二次)
2、采购计划编号:CN2022-B058-1     委托代理编号:HZY-ZC-22643-1
3、采购项目标的、数量及预算:

包名

预算金额(元)

最高限价(元)

代理服务费限价(元)

1

1311000.00

1311000.00

12000.00

4、包详情:

包名

品目分类

标的名称

简要技术要求

数量

1

B0599-其他专业施工

常宁市2022年历史遗留矿山生态修复工程(第二次)

详见磋商文件

1

 
需落实的政府采购政策:
(1)预留采购份额:本项目为专门面向中小企业采购。
(2)优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。
(3)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。
是否支持联合体投标: 否
二、供应商资质要求:
1、供应商基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:
(1) 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期。
(2) 项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程相关专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书且无在建工程;项目技术负责人须具备市政公用工程相关专业助理工程师及以上职称;
(3) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(4) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
(5) 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
(6) 本次招标不接受联合体投标 。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购,投标单位须提供《中小企业声明函》作为资格审查证明材料。
 三、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
    1、获取磋商文件的时间:从2022年 7 月 27 日起至2022年 8 月 4 日,每天上午9:00分-12:00时,下午14:00分-17:00时止 (北京时间,双休日及节假日除外)。
    2、获取磋商文件的地点:衡阳市公共资源交易网(http://ggzy.hengyang.gov.cn/)。
    3、供应商须在衡阳市公共资源交易中心办理CA认证后自行在衡阳市公共资源交易网站(http://hyggzyjy.hengyang.gov.cn:89/TPBidder/memberLogin)报名,报名成功后,在本项目报名截止时间前登录此网站下载采购文件,并进行“报名确认”操作,未进行“报名确认”将视同放弃投标资格。
    4、招标文件每套售价0元。
5、获取招标文件的材料要求:衡阳市公共资源交易平台http://ggzy.hengyang.gov.cn/均需使用数字证书登陆进行操作,尚未办理数字证书的供应商请及时登录http://ggzy.hengyang.gov.cn/查询数字证书有关业务流程或电话咨询:4009280095,0734-8846545,4006682666,0734-8846535。
 
四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
首次响应文件的提交截止时间:2022年 8 月 9 日上午10:00分
首次响应文件的开启时间:2022年 8 月 9 日上午10:00分
首次响应文件的开启地点:衡阳市公共资源交易中心二楼开标室7 (具体以交易中心当天电子显示屏为准),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构应当拒收。
五、公告期限:
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)、衡阳市公共资源交易网 (https://ggzy.hengyang.gov.cn)上发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
六、质疑和投诉
    1、潜在投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
七、采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称: 常宁市自然资源局                               
(2)地  址:湖南省常宁市环城西路215号   
(3)联系人:胡女士                      
(4)电  话:0734-7239066
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南华中源工程项目管理有限公司
(2)地  址:湖南省衡阳市高新区华兴街道华新大道48号祝融路37号明兴翰苑506室
(3)联系人:贺先生                      
(4)邮  编:421300
(5)电  话:13432199577   
  3、监督部门信息
(1)名  称:常宁市人民政府采购管理办公室
(2)联 系 人:陈主任
(3)联系电话:0734-7686056
 
八、注意事项
 “由于现处于疫情防控特殊时期,投标人均须规范佩戴口罩,出示健康码及行程码(绿色)。未佩戴口罩,黄码、红码及体温异常者,一律不得入场。凡从中高风险地区往(返)衡阳的人员,一律持48小时以内核酸检测呈阴性的报告进场参与招投标活动,否则谢绝进场”谢谢!