小区改造工程招标公告(中恺鼎铭建设集团有限公司2022)
天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)招标公告
发布时间:2022-07-27 20:35
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
海南省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)(项目编号:syzw20220727007)招标公告-->
发布日期:
2022-7-27 17:42:00
1.招标条件
本招标项目天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)(项目编号:syzw20220727007)已由三亚市天涯区行政审批服务局以天审一办〔2022〕73号批准建设,
招标人(项目业主)为中恺鼎铭建设集团有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚市天涯区滨海公寓小区、外信小区、天龙住宅小区内
2.2项目内容及规模:对天涯区滨海公寓小区、外信小区、天龙住宅小区进行改造,建设内容包括外立面整治、楼道整治、供电抄表到户、屋面防水、给排水、照明、新能源充电桩管线预埋(土建)、管道天然气入户、消防工程等基础设施配套工程等。计划工期:90日历天。。招标控制价9,548,346.71元。
2.3计划 工期(服务期):90日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工);标段编号: syzw20220727007001;标段类型: 施工;控制价:9548346.7100
2.5招标范围:
标段1:工程施工(按招标人提供的工程量清单及施工图与相关补充文件包含的所有工程)。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7 应用BIM技术: 不应用
3.投标人资格要求
3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格和有效的安全生产许可证,具有行政主管部门颁发的建筑工 程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的 通知([建市〔2020〕94 号])换发新证的建筑工程施工总承包乙(含)以上 资质,并在人员、设备、资金 等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 本单位注册的建筑工程专业二 级(含以上级)注册建造师执业资格 ,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
3.2
标段1: 本次招标
不接受
联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。 3.5 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标 活动依法予以限制。 3.6、信誉要求:2019 年 1 月 1 日至投标人递交投标文件截止之日止投标人无住房和城乡建设部、海 南省住房和城乡建设厅及我市建设行政主管部门认定的限制期内不得参加招标投标的行为(提供信誉承诺函,格 式自拟)。 3.7、其他要求:投标人须持有《海南省建筑企业诚信档案手册》(打印件加盖单位公章及法人签字的原件扫描 件),并在海南省数字认证中心办理 CA 数字证书。 3.8、备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查 询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。
4.招标文件的获取
4.1请于 2022年07月28日 00时00分至2022年08月04日 00时00分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
4.2
标段1(标段名称:天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)): 招标文件每套售价;
0
元,(提供选择
含
图纸),售后不退;投标保证金的金额为:50,000元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-8-17 9:00:00 ,地点为:三亚市公共资源交易中心三亚开标室3(三亚市吉阳区新风街259号)。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-8-17 9:00:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期: 2022-8-17 9:00:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《全国公 共资源交易平台(海南省)·三亚市 》(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy/ )、 《 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平台 》(http://ww w.cebpubservice.com/)等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
中恺鼎铭建设集团有限公司
招标代理机构 :
海南万隆工程项目管理有限公司
地 址 :
三亚市吉阳区迎宾路416-3号苏商大 厦9层901
地 址:
海南省海口市滨海新村588号海景湾大厦主楼15层
联系人:
吉工
联 系 人:
李工
电 话:
0898-88658566
电 话:
0898-65812970
招投标监督部门:
三亚市住房和城乡建设局
联系电话:
0898-88260019
天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)招标公告
发布时间:2022-07-27 20:35
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
海南省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)(项目编号:syzw20220727007)招标公告-->
发布日期:
2022-7-27 17:42:00
1.招标条件
本招标项目天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)(项目编号:syzw20220727007)已由三亚市天涯区行政审批服务局以天审一办〔2022〕73号批准建设,
招标人(项目业主)为中恺鼎铭建设集团有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚市天涯区滨海公寓小区、外信小区、天龙住宅小区内
2.2项目内容及规模:对天涯区滨海公寓小区、外信小区、天龙住宅小区进行改造,建设内容包括外立面整治、楼道整治、供电抄表到户、屋面防水、给排水、照明、新能源充电桩管线预埋(土建)、管道天然气入户、消防工程等基础设施配套工程等。计划工期:90日历天。。招标控制价9,548,346.71元。
2.3计划 工期(服务期):90日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工);标段编号: syzw20220727007001;标段类型: 施工;控制价:9548346.7100
2.5招标范围:
标段1:工程施工(按招标人提供的工程量清单及施工图与相关补充文件包含的所有工程)。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7 应用BIM技术: 不应用
3.投标人资格要求
3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
独立法人资格和有效的安全生产许可证,具有行政主管部门颁发的建筑工 程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的 通知([建市〔2020〕94 号])换发新证的建筑工程施工总承包乙(含)以上 资质,并在人员、设备、资金 等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 本单位注册的建筑工程专业二 级(含以上级)注册建造师执业资格 ,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
3.2
标段1: 本次招标
不接受
联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。 3.5 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标 活动依法予以限制。 3.6、信誉要求:2019 年 1 月 1 日至投标人递交投标文件截止之日止投标人无住房和城乡建设部、海 南省住房和城乡建设厅及我市建设行政主管部门认定的限制期内不得参加招标投标的行为(提供信誉承诺函,格 式自拟)。 3.7、其他要求:投标人须持有《海南省建筑企业诚信档案手册》(打印件加盖单位公章及法人签字的原件扫描 件),并在海南省数字认证中心办理 CA 数字证书。 3.8、备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查 询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。
4.招标文件的获取
4.1请于 2022年07月28日 00时00分至2022年08月04日 00时00分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
4.2
标段1(标段名称:天涯区滨海公寓等3个小区改造工程(施工)): 招标文件每套售价;
0
元,(提供选择
含
图纸),售后不退;投标保证金的金额为:50,000元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-8-17 9:00:00 ,地点为:三亚市公共资源交易中心三亚开标室3(三亚市吉阳区新风街259号)。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-8-17 9:00:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期: 2022-8-17 9:00:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函支付,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《全国公 共资源交易平台(海南省)·三亚市 》(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy/ )、 《 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平台 》(http://ww w.cebpubservice.com/)等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
中恺鼎铭建设集团有限公司
招标代理机构 :
海南万隆工程项目管理有限公司
地 址 :
三亚市吉阳区迎宾路416-3号苏商大 厦9层901
地 址:
海南省海口市滨海新村588号海景湾大厦主楼15层
联系人:
吉工
联 系 人:
李工
电 话:
0898-88658566
电 话:
0898-65812970
招投标监督部门:
三亚市住房和城乡建设局
联系电话:
0898-88260019