河南招标公告(大唐河南发电有限公司 大唐巩义发电有限责任公司2022)
1、2 号机组 660MW 额定容量核定试验-2022 年 8 月大唐河
南发电有限公司-大唐巩义发电有限责任公司
招标公告
1.招标条件
本招标项目巩义公司1、2号机组660MW额定容量核定试验已由大唐河南发电有限公
司批准,资金来自企业自筹,招标人为大唐河南发电有限公司所属企业。项目已具备招标条
件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
招标编号:CWEME-WH01-202208-FW02
2.1项目地点:河南省巩义市站街镇豫联园区
2.2机组容量:1320MW。
2.3服务期限:2022年09月01日至2022年09月30日,日历30天。
2.4招标范围:按照要求开展1、2号机组660MW额定容量核定试验工作,具体试验项
目包含:最大出力试验、退高加试验、高背压(11.8kPa)出力试验、最低负荷稳燃试验、发电
机温升试验、主变温升试验、辅机适应性试验、模拟量控制系统性能测试、DEH系统性能
测试、开关量控制系统可靠性评估、污染物排放测试。
3. 投标人的资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备以下资质及业绩条件,并具有与本招标项目相应的服务
能力:
3.1.1资质要求:具备《承装(修、试)电力设施许可证》承试类一级资质
3.1.2业绩要求:投标人必须提供近5年内至少两项机组容量核定试验或机组考核性能
试验项目的业绩。所提供业绩为合同或用户证明文件任意一项证明资料均可,合同需提供合
同关键页,包括合同封面、签字页、试验内容、时间、联系方式等;
3.2本次招标不接受联合体投标,法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得
同时投标;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。
3.3本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审查,资格
条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。
3.4否决项包括供应商的以下情形:
3.4.1近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的;
3.4.2在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体
名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的。
3.4.3按照集团公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参
与资格,且有效期结束时间晚于投标截止日的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,
如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的
事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
4.招标文件的获取
4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2022年7月28日10时至
2022年8月13日17时(北京时间,下同),登录大唐集团有限公司电子商务平台(网址:
http://www.cdt-ec.com,以下简称“电子商务平台”),下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价详见电子商务平台,标书费汇款账户按电子商务平台提示信息为
准。
4.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载
招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见电子商务平台,
咨询电话:400-9915-500 QQ:800093938。(上午9:00-12:00 下午13:00-18:00)
4.4 其他注意事项:
4.4.1 即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请
正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式
通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮
件的,请拨打客服电话,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可
查看、保存电子发票。
4.4.2客服电话:400-888-6262。
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为2022年8月17日10时整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过电子商
务平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达(上传)的投标文件,中国大唐集团有限公司电子商务平台将予以拒收。5.3开标场所:电子化开标评标,会议ID见平台公告。
5.4纸质版投标文件递交:开标评标均以电子商务平台上递交的电子投标文件为准,开
标现场不再开启纸质版投标文件。
本次招标以中国大唐集团公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com)投标人上传加密
的投标文件为准,商务投标文件、技术投标文件和报价文件的总大小不能超过800M,投标
文件(含商务、技术和报价文件)总数量不能超过20个,且单个文件的大小不能超过100M。
投标文件递交截止时间前,投标人须在中国大唐集团公司电子商务平台上传加密的投标文
件。
5.5 本次开标评标均在电子商务平台进行,对于电子商务平台投标操作不熟悉的投标
人,请与平台客服人员联系。客服电话:400-888-6262。
6.发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservic
e.com)”、中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)上发布。
7. 联系方式
招标人:大唐巩义发电有限责任公司
地址:河南省巩义市站街镇豫联园区
招标代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司
地址:湖北省武汉市江汉区天门墩路1号
邮编:430000
联系人:高戈
电话:027-85261193
电子邮件:gaoge1@cweme.com
中国大唐集团公司电子商务平台客户服务电话:400-888-6262;
加密、签章及电子钥匙客服电话:400-9915-500;
电子钥匙咨询QQ:800093938;
标书费发票电话:400-888-6262(请选择“供应商咨询”按1然后选择“招标业务”按
3后选择“标书费咨询”按1);
本招标项目的监督部门为:大唐河南发电有限公司
采购业务投诉电话:4008886262-3采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com
人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@cweme.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
南发电有限公司-大唐巩义发电有限责任公司
招标公告
1.招标条件
本招标项目巩义公司1、2号机组660MW额定容量核定试验已由大唐河南发电有限公
司批准,资金来自企业自筹,招标人为大唐河南发电有限公司所属企业。项目已具备招标条
件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
招标编号:CWEME-WH01-202208-FW02
2.1项目地点:河南省巩义市站街镇豫联园区
2.2机组容量:1320MW。
2.3服务期限:2022年09月01日至2022年09月30日,日历30天。
2.4招标范围:按照要求开展1、2号机组660MW额定容量核定试验工作,具体试验项
目包含:最大出力试验、退高加试验、高背压(11.8kPa)出力试验、最低负荷稳燃试验、发电
机温升试验、主变温升试验、辅机适应性试验、模拟量控制系统性能测试、DEH系统性能
测试、开关量控制系统可靠性评估、污染物排放测试。
3. 投标人的资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备以下资质及业绩条件,并具有与本招标项目相应的服务
能力:
3.1.1资质要求:具备《承装(修、试)电力设施许可证》承试类一级资质
3.1.2业绩要求:投标人必须提供近5年内至少两项机组容量核定试验或机组考核性能
试验项目的业绩。所提供业绩为合同或用户证明文件任意一项证明资料均可,合同需提供合
同关键页,包括合同封面、签字页、试验内容、时间、联系方式等;
3.2本次招标不接受联合体投标,法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标人不得
同时投标;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。
3.3本次招标采用资格后审方式,开标后由评标委员会对投标人的资质进行审查,资格
条件没有达到招标文件规定要求,评标委员会将否决其投标。
3.4否决项包括供应商的以下情形:
3.4.1近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的;
3.4.2在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体
名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的。
3.4.3按照集团公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参
与资格,且有效期结束时间晚于投标截止日的。
对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,
如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的
事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。
4.招标文件的获取
4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2022年7月28日10时至
2022年8月13日17时(北京时间,下同),登录大唐集团有限公司电子商务平台(网址:
http://www.cdt-ec.com,以下简称“电子商务平台”),下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价详见电子商务平台,标书费汇款账户按电子商务平台提示信息为
准。
4.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载
招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见电子商务平台,
咨询电话:400-9915-500 QQ:800093938。(上午9:00-12:00 下午13:00-18:00)
4.4 其他注意事项:
4.4.1 即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请
正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式
通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮
件的,请拨打客服电话,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可
查看、保存电子发票。
4.4.2客服电话:400-888-6262。
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
为2022年8月17日10时整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过电子商
务平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达(上传)的投标文件,中国大唐集团有限公司电子商务平台将予以拒收。5.3开标场所:电子化开标评标,会议ID见平台公告。
5.4纸质版投标文件递交:开标评标均以电子商务平台上递交的电子投标文件为准,开
标现场不再开启纸质版投标文件。
本次招标以中国大唐集团公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com)投标人上传加密
的投标文件为准,商务投标文件、技术投标文件和报价文件的总大小不能超过800M,投标
文件(含商务、技术和报价文件)总数量不能超过20个,且单个文件的大小不能超过100M。
投标文件递交截止时间前,投标人须在中国大唐集团公司电子商务平台上传加密的投标文
件。
5.5 本次开标评标均在电子商务平台进行,对于电子商务平台投标操作不熟悉的投标
人,请与平台客服人员联系。客服电话:400-888-6262。
6.发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservic
e.com)”、中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)上发布。
7. 联系方式
招标人:大唐巩义发电有限责任公司
地址:河南省巩义市站街镇豫联园区
招标代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司
地址:湖北省武汉市江汉区天门墩路1号
邮编:430000
联系人:高戈
电话:027-85261193
电子邮件:gaoge1@cweme.com
中国大唐集团公司电子商务平台客户服务电话:400-888-6262;
加密、签章及电子钥匙客服电话:400-9915-500;
电子钥匙咨询QQ:800093938;
标书费发票电话:400-888-6262(请选择“供应商咨询”按1然后选择“招标业务”按
3后选择“标书费咨询”按1);
本招标项目的监督部门为:大唐河南发电有限公司
采购业务投诉电话:4008886262-3采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com
人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@cweme.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)