环境 建设项目招标公告(罗定市黎少镇人民政府2022)
1. 招标条件本招标项目罗定市华南教育历史研学基地黎少镇梁家庄园环境整体提升建设项目(勘察)已由罗定市发展和改革局(罗发改投审〔2021〕88号)批准建设,资金来源通过争取上级资金和自筹资金解决。招标人为罗定市黎少镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 工程名称:罗定市华南教育历史研学基地黎少镇梁家庄园环境整体提升建设项目(勘察)。2.2 建设地点:云浮市罗定市黎少镇榃濮村委梁家庄园。2.3 主要建设内容和规模:项目建设规模共66.36公顷,共分四期实施,一期建设工程主要为梁家庄园研学基地工程,包括服务提质设施配套工程、研学设施配套工程、周边古驿道建设工程、建筑物周边环境整治提升工程、标识系统建设工程共5项工程;二期建设工程包括梁家庄研学基地工程、山水苑环境提升工程、榃濮村绿道、碧道及周边环境提升工程、古驿道沿线提升及节点标志工程、梁家庄园养心坊综合工程共6项工程;三期建设工程包括自然教育基地综合工程、乡村公园提升工程、榃濮村门户节点景观提升工程共3项工程;四期建设工程包括乡道051道路及周边环境提升工程、乡道893道路及周边环境提升工程、乡道844道路及周边环境提升工程、三线下地整治工程共4项工程。2.4 招标范围:完成罗定市华南教育历史研学基地黎少镇梁家庄园环境整体提升建设项目的勘察工作,具体包括但不限于以下事项:(1)勘察范围:根据项目建设和使用功能需求,负责本项目建设相应范围内与本项目建设及使用功能有关项目内容的工程勘察(包括但不限于以下内容:1:500地形图测绘,详细勘察、工程测量及放线、管线物探及必要时的施工勘察工作等),以及施工及验收过程中的配合工作。2.5工期要求:总工期 40日历天。勘察周期:中标人应在勘察合同签订后40日内提供勘察成果文件。2.6 质量要求:符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察工作任务等要求。3. 投标人资格要求3.1 投标人须具备建设行政主管部门颁发的以下资质条件:具有【工程勘察综合类甲级资质】或【工程勘察专业(岩土工程、工程测量)乙级或以上资质】或【工程勘察专业(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级或以上资质】;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3 投标人须具有独立法人资格并依法取得营业执照。3.4投标人须是未被有关部门明令取消投标资格或暂停承接业务,须按云建通〔2021〕15号文和云建市[2021]18号等有关规定办理好登记手续,企业参加工程投标、勘察、设计、施工、监理、项目管理等建筑活动的各类注册人员和相关从业人员,应当在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记;并提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”最新月度企业信用评价等级的网页截图或网页打印件(其有效范围为信用等级B级或以上的,新登记备案的还没评级可不提供)。3.5 投标人没有被列入失信被执行人黑名单,须提供在“中国执行信息公开网”的查询结果网页截图或网页打印件。查询网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/。3.6 勘察负责人资格要求:具有【注册土木工程师(岩土)注册执业证书】一名;拟派本项目其他人员:(岩土)工程或测量物探专业高级工程师职称一名。4.招标文件的获取4.1自公告发布之日起至投标截止时间前可在云浮市公共资源交易服务平台(网址https://jyzx.yunfu.gov.cn/portal/)、广东省招标投标监管网(网址 http://zbtb.gd.gov.cn/login)免费下载电子招标文件及其答疑文件等附件。无须购买纸质招标文件。4.2投标人在投标截止前到云浮市公共资源交易中心办理好企业信用信息库录入并网上公示,同时投标人必须在交易系统中填写投标信息。5. 投标文件的递交5.1线下投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 08 月 17 日09时30分,地点为云浮市公共资源交易中心罗定分中心(地址:罗定市万汇广场E栋罗定市行政服务中心4楼)。 5.2线上投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 08 月 17 日09时30分,投标人应在截止时间前通过云浮市公共资源交易服务平台递交电子投标文件。5.3 线下逾期送达的、或者未送达指定地点的、或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.4线上逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介本次招标公告在广东省招标投标监管网和云浮市公共资源交易服务平台上发布,相关后续信息将在广东省招标投标监管网、云浮市公共资源交易服务平台发布。7.电子标注意事项根据云浮市公共资源交易工作委员会云公资办〔2017〕5号、〔2018〕3号等相关文件要求,该项目试运行全流程电子化交易,投标人参与投标需于开标前在云浮市公共资源交易服务平台点击填写投标信息,下载招标文件,并于投标截止时间前将制作完成的电子投标文件上传到电子交易平台。电子版投标文件制作过程中,如有技术问题请于投标截止时间前的每天8:00-11:30,14:30-17:30,联系公共资源交易中心,联系电话:0766-8838690,QQ:624175059。7.1 投标文件软件下载地址:https://jyzx.yunfu.gov.cn/portal/;7.2 投标保证金转入系统生成的子账号;7.3 系统环境要求:win7以上操作系统、360极速浏览器(版本12或以上,极速模式),具体操作请查看交易指南,有技术问题请致电0766-8819989:https://jyzx.yunfu.gov.cn/portal/detail?firstTab=04&category=Bszngl&id=467093769fc74aa3aafea7760193f2f0;7.4 投标单位需用单位的CA锁(或粤企签)对电子投标文件进行电子签章并上传;7.5 电子开标需要携带非加密电子投标文件到现场,以应对解密失败情况;7.6 项目试运行采取线上与线下(纸质)并行的方式,交易结果以线下(纸质)为准。采用试运行全流程电子化交易的项目,项目招标代理和投标单位需按相关要求制作电子招标投标文件并成功上传至信息化平台。7.7 参与电子投标,可能会出现未知的风险,存在的一切问题由投标单位自行承担;7.8 制作电子投标文件出现的问题可在上班时间联系公告中载明的交易中心。8.温馨提示8.1 请各投标人严格按照中央、省市关于做好新型冠状病毒感染的肺炎(下文简称“新冠肺炎”)疫情防控部署相关的防控工作文件及云浮市公共资源交易中心《新冠肺炎疫情防控期间公共资源交易活动严格落实防控措施工作指引》、《关于严格做好公共资源交易活动疫情防控工作的紧急通告》等相关通知严格执行。8.2 由于测温和登记通道排队人数可能较多,请各相关人员务必做好形势评估,建议提前半个小时以上到达现场。体温检测和信息登记时间不计入开标评标签到时间。9.联系方式招标人:罗定市黎少镇人民政府地址:罗定市黎少镇广海西路69号招标代理机构:广东景盛工程管理有限公司地址:罗定市素龙街道兴华三路295、297、299号3楼联系人:邓先生联系人:李小姐电话:0766-3481216电话:0766-3906169监(管)督机构:罗定市住房和城乡建设局交易服务机构:云浮市公共资源交易中心罗定分中心电话:0766-3882762电话:0766-3818638 2022年07月27日