招标采购招标公告(义乌市交通旅游产业发展集团有限公司2022)



G235国道义乌(上佛路-金东区界)段工程涉金义东轨道交通轻轨安全影响评估服务
发布时间:2022-07-27 06:19招标项目编号:YW202207210030010000

一、项目概况     1.工程名称:G235国道义乌(上佛路-金东区界)段工程涉金义东轨道交通轻轨安全影响评估服务     2.招标编号:YW20220721003     3.建设地点:G235国道义乌(上佛路~金东区界)段     4.概算投资:180.0万元     资金来源:财政     5.建设规模:G235国道义乌(上佛路-金东区界)段工程涉金义东轨道交通轻轨安全影响评估服务。桩号为K35+859.5~K41+880段落(其中K37+384~K37+750段落的安全影响评估及检测工作不在此次招标范围内)路线全长约6.201km,拟采用路基、高架、U型槽和隧道的形式与金义东轨道交通高架并行,并行段对应轨道交通桥墩编号为20~187号墩。     6.工程质量:符合国家验收合格标准     7.工期要求:730天 二、招标范围     本次服务招标设1个标段,即第01标段,主要内容为包括金义东轨道交通范围内(高架线路左右30米范围)并行段(K35+859.5~K41+880,其中K37+384~K37+750段落的安全影响评估及检测工作不在此次招标范围内)、深塘路、金义供水管等范围涉金义东轨道交通轻轨安全影响评估(不包括电力专业设计、电力附属设施、电缆敷设、地方管线迁改、建构筑物拆迁、施工场地“三通一平”等工作内容)。 三、投标人资格要求     1.企业资质:     2.人员要求:     3.联合体要求:不接受     4.其它要求:         投标其它条件:本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为:http://www.ywjypt.com:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login ;1、投标人须具备独立法人资格;2、投标人具有国家住建部颁发的工程勘察综合类甲级,并且具有工程设计综合资质甲级或市政公用(含轨 道交通、轻轨)行业甲级资质。 3、 投标人需自 2017年 1 月 1 日以来,投标人承担过我国境内铁路或轨道交通安全评估项目业绩(有效证明材料: 合同,时间以合同签订时间为准,其所承载的证明内容应符合上述要求的具体描述) ; 4、拟派项目负责人资格要求:具有土木工程相关专业高级工程师及以上职称,且以项目负责人身份承担过我国境内铁路或轨道交通安全评估项目业绩;5、G235国道义乌(上佛路-金东区界)段工程的设计、咨询单位、涉金义东轨道交通轻轨专项第三方监测单位不得参与本标段投标;6、本次招标不接受联合体投标; 7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决投标处理。 8、义乌市企业综合信用报告评级为E类的投标人,不得参与本项目投标(以评标时由招标人查询的信用等级为准);9、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准);10、凡有意参加投标者,请于2022年7月26日至投标截止时间前,登陆义乌市公共资源电子交易平台(http://ywjypt.yw.gov.cn/)进行网上确认,确认时无需到代理机构处进行指纹确认,网上投标确认成功后,即可下载招标文件(含招标图纸)。11、其余详见招标文件。         联合体具体要求:无 四、投标确认     1.截止时间:2022年08月16日 10时00分 五、招标文件(含清单、图纸)领取     1.领取时间:2022-07-27 到 2022-08-16     2.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 六、投标文件提交     1.提交截止时间:2022年08月16日 10时00分     2.提交方式:如投标人到场递交投标文件的,到场递交地点:义乌市行政服务中心(望道路300号)4楼开标管理室;如投标人不能到场递交投标文件的,可以采用邮寄方式在投标文件递交截止前(以签收时间为准)将投标文件邮寄至指定地点:义乌市望道路300号义乌市行政服务中心四楼公共资源交易中心4010室(评标区样品室),收件人:王晟;联系电话:17826893040。快递邮寄面单(格式详见本补充文件附件1)不得显示投标单位名称,否则投标文件不予受理。 七、招标答疑提交     1.提交截止时间:2022年07月29日 17时00分     2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交 八、招标答疑(补充)文件发放     1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件 九、资格审查方式     1.审查方式: 资格后审 十、评标办法     1.评标办法:综合评估法 十一、其他要求     1.其他说明: 十二、招标人名称及联系方式     1.招标人:义乌市交通旅游产业发展集团有限公司     2.联系人:吴女士     3.联系电话:0579-89989857     4.联系地址:义乌市贝村路170号 十三、招标代理机构名称及联系方式     1.代理机构:浙江诚远工程咨询有限公司     2.联系人:王晟     3.联系电话:17826893040     4.联系地址:义乌市稠江街道总部经济园A5幢12楼