食堂食品 冷冻食品 禽肉 蔬菜招标公告(海盐县行知中学2022)

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,浙江中际工程项目管理有限公司受海盐县行知中学委托,就海盐县行知中学2022-2023学年度食堂食品采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。一.招标项目编号:浙中际盐采(2022)67号二.采购组织类型:分散采购委托代理(非政府采购)三.招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):标项采购内容数量单位简要技术要求、用途备注标项一冷冻食品1批详见采购文件标项二禽肉1批详见采购文件标项三蔬菜1批详见采购文件标项四调味品干货1批详见采购文件说明:每一投标人可参与其中一个标项的投标,也可以同时参加上述四个标项的投标,但投标人最多只允许同时中两个标项,开标的标项顺序由抽签决定。若投标人已中两个标项,后面标项则不再评审。四.投标供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动三年来在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定其他条件。2.本项目不接受联合体投标。五.采购文件的发售时间、地点、售价:1.发售时间:2022年7月27日至2022年8月2日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30下午:14:00-17:00。采购文件获取截止时间后到投标截止时间前,有潜在供应商提出要求获取采购文件的,允许其获取。2.发售地点:浙江中际工程项目管理有限公司(海盐县武原街道新桥南路41号三楼304室)。3.标书售价(元):每个标项200元(售后不退)。六.投标截止时间:2022年8月16日09时00分(北京时间)。七.投标地点:浙江中际工程项目管理有限公司4楼会议室(海盐县武原街道新桥南路41号)。八.开标时间:2022年8月16日09时00分(北京时间)。九.开标地点:浙江中际工程项目管理有限公司4楼会议室(海盐县武原街道新桥南路41号)。十.其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。2.投标人购买标书时应提交的资料(以下资料需要提供原件及复印件,复印件加盖单位公章):(1)企业法人或个体户营业执照副本;(2)食品生产或食品流通许可证;(3)若无法提供第“(2)”条所要求资料,可提供本次采购货物上游厂家营业执照副本和食品生产许可证;(4)报名人身份证;(5)非法定代表人前来报名时,需提供法定代表人授权委托书。十一.联系方式:1、采购人名称:海盐县行知中学地址:海盐武原街道大曲路58号联系人:姜水华 联系电话:0573—861952152、采购代理机构名称:浙江中际工程项目管理有限公司联系人:姚秀珍联系电话:0573-86038867传真:0573-86116950地点:海盐县武原街道新桥南路41号3、监督部门:海盐县教育局纪委其他角色类型电话:0573-86027010地址:海盐县武原街道枣园西路368号