上海市三林老街核心段及延伸段日常巡查招标公告(上海市浦东新区三林镇人民政府2022)



三林老街核心段及延伸段日常巡查

三林老街核心段及延伸段日常巡查

项目概况三林老街核心段及延伸段日常巡查采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年10月26日 15:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHXM-00-20221013-1136项目名称:三林老街核心段及延伸段日常巡查预算编号: 1522-W10399采购方式:竞争性磋商预算金额(元): 1250000元 (国库资金:0元;自筹资金:1250000元)最高限价(元): 无采购需求: 包名称:三林老街核心段及延伸段日常巡查 数量:1 预算金额(元):1250000.00 简要规则描述:为了保持三林镇三林老街核心区域内整治效果,提升管理区域安全系数,防范因人员侵占空地、跨店经营引起的规划外支出,切实维护地块范围内的环境卫生,及时发现、制止和纠正非法侵占、乱堆垃圾、排放污染物等行为,确保三林老街的环境整洁与有序经营,本项目拟选取一家合适的服务单位为采购人提供三林老街核心段及延伸段日常巡逻服务。服务区域:老街核心段及部分延伸段范围(南至三林塘港南岸,北至三林路,西至长清路、东至三新路的主路及非居民区支弄)。(具体详见第三章采购需求书)合同履约期限: 本项目服务期限为12个月,具体以合同签订日期为准。本项目( 否 )接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目是专门面向小微企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3、须系我国境内依法设立的法人或非法人组织(本项目不接受分公司以自己名义参加采购活动);4、本项目不允许转包。三、获取采购文件时间:2022年10月15日至2022年10月24日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年10月26日 15:30(北京时间)地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)五、响应文件开启开启时间: 2022年10月26日 15:30 (北京时间)地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目已于2022年07月27日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接: http://www.zfcg.sh.gov.cn/ZcyAnnouncement10016/2ydD2+8oQRwnRkzV8BVu5w==.html?utm=sites_group_front.7bab83d2.0.0.297273c0493e11ed9ce2011ffb943acf2.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次响应文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.接受联合体的项目,供应商应在获取磋商文件阶段应上传联合体协议书。(如有)4.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:上海市浦东新区三林镇人民政府地 址:上海市浦东新区凌兆路585号联系方式:021-584933302.采购代理机构信息名 称:上海百通项目管理咨询有限公司地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系方式:189183221333.项目联系方式项目联系人:陈洁电 话:18918322133