改造 工程 总承包招标公告(克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)住房和建设局2022)

cms_001001001_8ade2b34-3f6f-4bbe-9b10-111bc17f73f2

克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)老旧小区改造项目(一期)工程总承包

作者:
信息来源:
发布时间:2022-07-27 00:00
浏览 0次

克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)老旧小区改造项目(一期)工程总承包
&nbsp
&nbsp
( 65020422070400007002)
&nbsp
&nbsp
一、招标条件
本 克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)老旧小区改造项目(一期)工程总承包(招标项目编号:65020422070400007002)已由克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)发展和改革委员会以克白(高)发改发【2022】58号批准建设,项目资金来源为 中央财政城镇保障性安居工程补助资金,招标人为克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)住房和建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围
1.招标项目所在地区:白碱滩区
2.项目规模: 对白碱滩北坡小区、五新小区、远征小区进行改造,改造内容为小区内屋面改造、室外系统改造、室外场地硬化等改造;对白碱滩区三平镇街道振兴小区进行改造,改造内容包含绿化水系统改造。(与初步设计图纸不一致处,以初步设计图纸为准)
3.招标内容与范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
标段1
标段(包)编号:65020422070400007002001
标段(包)名称: 克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)老旧小区改造项目(一期)工程总承包
招标范围: 克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)老旧小区改造项目(一期)施工图纸设计(依据初步设计完成施工图纸设计及施工设计图纸的出具,提供后期设计服务等);克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)老旧小区改造项目(一期)所包括的建筑工程施工、安装工程施工等保证工程竣工验收合格及质量保修期内的保修责任和义务等均在本次招标范围内。
项目工期: 102天
工程投资额: 4000.0万元

三、投标人资格要求
1.企业资质要求:(1)设计资质要求:具有建设行政主管部门核发的有效期内的工程设计综合甲级资质;或具有工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;
(2)施工资质要求:具有建设行政主管部门核发的有效期内的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
2.项目负责人资质要求:(一)拟派施工项目负责人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程贰级及以上建造师注册证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(A类或B类);(二)拟派设计项目负责人应具有全国注册建筑师管理委员会核发的贰级及以上注册建筑师证书;疆外申请人拟派的项目设计及施工主要管理人员必须为《(2022)年新疆维吾尔自治区区外进疆建筑企业信息报送册》中相对应的已登记人员;
(三)工程总承包项目经理资格要求:
拟派工程总承包项目经理应具有建设行政主管部门核发的建筑工程贰级及以上建造师注册证书,并取得有效期内的安全生产考核合格证(A类或B类);且必须满足下列条件:
(1)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。
(3)工程总承包项目经理无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.投标其他条件:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内;
(2)具有建设行政主管部门核发的有效期内的安全生产许可证;
(3)在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力,没有处于被责令停业、投标资格被取消或暂停、财产被接管、冻结、破产状态;
(4)疆外申请人应具有新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅出具的有效期内的《(2022)年新疆维吾尔自治区区外进疆建筑企业信息报送册》且信息报送册中具备本招标公告要求的相应施工及设计资质。
5、本次招标接受联合体投标,联合体申请人组成单位不得超过2家,牵头人必须为施工单位,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体提出申请。
4.本项目接受联合体投标。

四、招标文件的获取
1.获取时间:2022年07月27日到 2022年08月01日
2.获取方式:请到克拉玛依公共资源电子交易系统http://ggzy.klmy.gov.cn:81/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交
1.递交截止时间: 2022年08月16日 11:00
2.递交方法:请到克拉玛依公共资源电子交易系统http://ggzy.klmy.gov.cn:81/TPBidder递交投标文件

六、开标时间及地点
1.开标时间:2022年08月16日 11:00
2.开标方式:不见面开标
3.开标地点:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心开标一室(克拉玛依市胜利路33号市政府行政2号楼)。
七、其他公告内容
1、克拉玛依市长期开展住房城乡建设领域工程建设行业专项整治工作,针对整治重点,现向社会各界公开征集行业乱象问题及违法违规问题线索。联系人:王勇超(市住建局建筑市场监管科)监督举报电话:0990-6223342。联系人:辛文(市住建局招标投标管理办公室)监督举报电话:0990-6241920。 2、发布公告的媒介:本次招标公告在克拉玛依市公共资源交易网(http://ggzy.klmy.gov.cn/)上发布。
八、联系方式

招 标 人:克拉玛依市白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)住房和建设局
招标代理机构:新疆秦之玺工程咨询有限责任公司

地 址:克拉玛依市白碱滩区三平镇永新路80号
地 址:克拉玛依市恒隆广场B座501

联 系 人:张晋飞
联 系 人:张琼、巴冀彩

电 话:0990-6982127
电 话:18196001677

电子邮件:
电子邮件:47630271@qq.com

2022年07月27日
招标人或其招标代理机构: (签章)

8ade2b34-3f6f-4bbe-9b10-111bc17f73f2