防汛排涝清淤应急工程招标公告(惠民县水利局2022)



2022年度防汛排涝清淤应急工程(南支流下游东信闸至秦口河段)竞争性磋商公告
发布时间:2022-07-27 15:05

2022年度防汛排涝清淤应急工程(南支流下游东信闸至秦口河段)竞争性磋商公告项目概况:        2022年度防汛排涝清淤应急工程(南支流下游东信闸至秦口河段)采购项目的潜在供应商应在完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州惠民县公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商请仔细阅读《关于建设工程投标企业、政府采购供应商网上注册的公告》(滨州公共资源交易中心网站→通知公告)并通过滨州市公共资源交易中心网站“政务大厅?企业入口”栏目免费注册。获取采购文件,并于2022-08-03 15:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP371621000202202000051        项目名称:2022年度防汛排涝清淤应急工程(南支流下游东信闸至秦口河段)        采购方式:竞争性磋商        预算金额:60.0万元        最高限价:60.0万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A2022年度防汛排涝清淤应急工程(南支流下游东信闸至秦口河段) 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 60.000000         合同履行期限:20日历天        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟派项目负责人应具备水利水电工程专业国家二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类)证书,且必须在本单位注册。        3、本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、拟派项目负责人应具备水利水电工程专业国家二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B类)证书,且必须在本单位注册。三、获取采购文件:        1.时间:2022年7月22日15时3分至2022年7月29日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )        2.地点:完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州惠民县公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商请仔细阅读《关于建设工程投标企业、政府采购供应商网上注册的公告》(滨州公共资源交易中心网站→通知公告)并通过滨州市公共资源交易中心网站“政务大厅?企业入口”栏目免费注册。        3.方式:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《滨州市公共资源交易业务疫情期间企业数字证书网上办理流程》(滨州公共资源交易中心网站→下载中心→综合下载)并按照须知要求办理。        4.售价:/四、响应文件提交:        1.截止时间:2022年8月3日15时0分(北京时间)        2.地    点:递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)“上传投标文件”栏目上传。五、开启:        1.开启时间:2022年8月3日15时0分(北京时间)        2.开启地点:递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)“上传投标文件”栏目上传。六、公告期限:        自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:        其他补充事宜:八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:惠民县水利局        地    址:惠民县武定府路530号(惠民县水利局)        联系方式:05435332202(惠民县水利局)        2、采购代理机构        名    称:山东广讯项目管理有限公司        地    址:山东省省滨州市滨城县(区)杜店街道办事处727号        联系方式:17860879509        3、项目联系方式        项目联系人:宣芳超        联系方式:17860879509