北京支路 土地 开发项目 管线工程 道路 地块 工业招标公告(北京未来科学城置汇建设有限公司2022)



北郊农场工业前期开发项目CP00-1805-0011等地块土地一级开发项目4条支路道路及配套管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001030011001





.lc-table th {
text-align: right;
background-color: #e3f1fb;
width: 180px;
}
.ggxx-info {
width: 100%;
min-width: 930px;
line-height: 25px;
}

.ggxx-info .tit-info {
line-height: 60px;
font-size: 16px;
color: #333;
font-weight: bold;
}

.ggxx-info .tab-info {
line-height: 25px;
vertical-align: top
}

.ggxx-info .tab-info {
border-collapse: collapse;
}

.ggxx-info .tab-info th {
vertical-align: top;
text-align: right;
font-weight: normal;
width:120px;
}

.ggxx-info .tab-info td {
vertical-align: top;
text-align: left;
width:400px;
}

• 公告内容

北郊农场工业前期开发项目CP00-1805-0011等地块土地一级开发项目4条支路道路及配套管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001030011001)

一、招标条件

    本招标项目  北郊农场工业前期开发项目CP00-1805-0011等地块土地一级开发项目4条支路道路及配套管线工程(初步设计、施工图设计)  
已由
  北京市昌平区发展和改革委员会  
以  北京市昌平区发展和改革委员会关于北郊农场工业前期开发项目CP00-1805-0011等地块土地一级开发项目核准的批复  
批准建设,招标人为  北京未来科学城置汇建设有限公司  
投资额为
  3000  
万元,建设资金来源为  北京未来科学城置汇建设有限公司自筹解决  
,项目出资比例为
  100%  
。项目已具备招标条件,现进行公开招标


二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市昌平区史各庄街道  
    规模:地上建筑规模:  (1)回创路:南起二拨子北街,北至北清路南小街,道路设计长度约528.56米以及交通、附属绿化、照明工程。
(2)北清路南小街:西起回创路,东至景创路,道路设计长度约195.414米以及交通、附属绿化、照明工程。
(3)慧德街:西起回创路,东至景创路,道路设计长度约220.689米以及交通、附属绿化、照明工程。
(4)慧然街:西起回创路,东至景创路,道路设计长度约231.849米以及交通、附属绿化、照明工程。
  ;
地下建筑规模:   (1)回创路:雨水管线:新建DN500~1400毫米雨水管线,长约529.6米;沿线按需求设置若干DN600~800毫米雨水支线,长约112米;新建雨水管线全长约641.6米,其中干线长约529.6米,支线长约112米。再生水管线:新建DN200毫米再生水管线,长约538.8米;沿线按需求设置若干DN150~200毫米再生水支线,长约122.5米。新建再生水管线全长约661.3米,其中干线长约538.8米,支线长约122.5米。
(2)北清路南小街:雨水管线:新建DN1400毫米雨水管线,长约195.4米;沿线按需求设置若干DN700毫米雨水支线,长约75米。新建雨水管线全长约270.4米,干线长约195.4米,支线长约75米。污水管线:新建DN400毫米污水管线,长约239.7米;沿线按需求设置若干DN400毫米污水支线,长约75米。新建污水管线全长约270.4米,干线长约164.7米,支线长约75米。再生水管线:新建DN150毫米再生水管线,长约195.4米;沿线按需求设置若干DN150毫米再生水支线,长约50米。新建再生水管线全长约245.4米,其中干线长约195.4米,支线长约50米。
(3)慧德街:雨水管线:新建DN500~1000毫米雨水管线,长约217.9米;沿线按需求设置若干DN700毫米雨水支线,长约40米。新建雨水管线全长约257.9米,干线长约217.9米,支线长约40米。污水管线:新建DN400毫米污水管线,长约191.9米;沿线按需求设置若干DN400毫米污水支线,长约60米。新建污水管线全长约251.9米,干线长约191.9米,支线长约60米。
(4)慧然街:雨水管线:新建DN500~1000毫米雨水管线,长约228.9米;沿线按需求设置若干DN700毫米雨水支线,长约40米。新建雨水管线全长约268.9米,干线长约228.9米,支线长约40米。污水管线:新建DN400毫米污水管线,长约208.9米;沿线按需求设置若干DN400毫米污水支线,长约60米。新建污水管线全长约268.9米,干线长约208.9米,支线长约60米。
  
;
建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  1176.51  m。
    招标范围:  本项目开发范围内4条支路的道路工程、交通工程、绿化工程、照明工程、雨水工程、污水工程、再生水工程的初步设计、施工图设计以及相关的设计配合服务  
;招标内容:
  设计  。

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计乙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上  
    本次招标项目 :
  不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:  
否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2022-07-27
09:30:00  至  2022-08-01
17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://www.bjggzyzhjy.cn) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    文件售价:
 / 元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2022-08-16
14:30:00  
    递交方式:
  现场递交文件  
    递交地址:
  北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室  

七、其他公告内容

   &nbsp  1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。
3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心五层(北京市丰台区西三环南路1号,联系电话 :89151371)。
  

八、联系方式

    招 标 人:  北京未来科学城置汇建设有限公司   
    招标代理机构:  北京中安兴业工程管理有限公司  

    地    址:  北京市昌平区沙河镇人民政府南楼2层207房间  
    地    址:  北京市丰台区小屯西路美域家园南区4号楼底商  

    联 系 人:  李伊晨  
    联 系 人:  温炳玲  

    电    话:  61769388-8240  
    电    话:  13911091955  

    电子邮件:    
    电子邮件:    

2022年07月27日


附件列表: 
双方签章 07.26预览招标公告.pdf