设备 实验室 设施招标公告(龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司2022)
龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购项目招标公告2022-07-27
龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购项目招标公告*1.招标条件
本项目为龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购,招标人为龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购;
2.2 招标范围:本项目共划分 3个标包,投标人可对以下任一或多个标包进行投标,各包具体内容详见招标文件。
设备需求一览表
包1:瓦斯防治设备
序号
设备名称
技术参数
及配置
数量
单位
交货期
交货地点
1
瓦斯突出参数仪
详见招标文件
2
套
合同签订之日起三个月内
详见
招标文件
2
残存瓦斯含量测定装置
2
套
包2:煤岩检测系统
序号
名称
技术参数
及配置
数量
单位
交货期
交货地点
1
煤岩检测系统
详见招标文件
1
套
合同签订之日起三个月内
详见
招标文件
包3:实验室综合检测分析设备及附属设施
序号
设备及附属设施名称
技术参数
及配置
数量
单位
交货期
交货地点
1
自动胶质层指数测定仪
详见
招标文件(以下同)
1
套
合同签订之日起三个月内
详见
招标文件
2
X荧光光谱仪
1
套
3
紫外可见分光光度计
1
套
4
快速自动测氢仪
1
套
5
自动定氮仪
1
套
6
微机灰熔点测定仪
1
套
7
微机定硫仪
1
套
8
全自动哈氏可磨指数测定仪
1
套
9
自动水分测定仪
1
套
10
煤中碳酸盐二氧化碳测定仪
1
套
11
格金测定仪
1
套
12
全自动氟氯测定仪
1
套
13
煤的坩埚膨胀序数测定仪
1
套
14
微机煤燃点测定仪
1
套
15
微机奥亚膨胀度测定仪
1
套
16
矸石泥化试验翻转仪
1
套
17
煤炭结渣性测定仪
1
套
18
煤炭活性测定仪
1
套
19
原子吸收分光光度计
1
套
20
离子色谱仪
1
套
21
原子荧光光度计
1
套
22
滴定仪
1
套
23
调压电热板
1
套
24
箱式电阻炉
1
套
25
真空干燥箱
1
套
26
充氮干燥箱
1
套
27
颚式破碎机
1
套
28
岩石粉碎机
1
套
29
高温恒温水浴
1
套
30
高压真空装置
1
套
31
融蜡试验箱
1
套
32
液压高负载点荷载试验机
1
套
33
自动数显自由膨胀率试验机
1
套
34
自动应力侧向约束膨胀试验仪
1
套
35
液压高负载膨胀压力试验机
1
套
36
自动耐崩解试验仪
1
套
37
全自动固态坚固性试验箱
1
套
38
全自动低温冻融试验箱
1
套
39
岩石超声波测定仪
1
套
40
全自动真密度分析仪
1
套
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照,事业单位须提供事业单位法人证书。
3.2投标人须在法律和财务上独立、合法运作,财产状况良好,没有处于财产被接管或破产等状态。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
3.4投标人被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”等网站中列入失信被执行人的,其投标将被否决。
3.5投标人及其法定代表人在“中国裁判文书网”查询自投标文件递交截止时间之日起前 3 年内有行贿犯罪行为的(以判决时间为准),其投标将被否决。
3.6本次招标不接受联合体投标。投标人如为投标设备的代理商或经销商,须提供投标设备制造商针对本项目的授权书。
3.7本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年7月28日至2022年8月3日(法定公休日、节假日除外),每日9时00分至15时00分(北京时间,下同)*获取电子招标文件。
4.2招标文件每包售价300元,*售后不退。*
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同) 为2022年8月19日9时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541 邮箱:hanxiao@dlzb.com
QQ:1761006708
龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购项目招标公告*1.招标条件
本项目为龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购,招标人为龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:龙煤集团佳木斯瓦斯地质研究院有限公司实验室设备及附属设施招标采购;
2.2 招标范围:本项目共划分 3个标包,投标人可对以下任一或多个标包进行投标,各包具体内容详见招标文件。
设备需求一览表
包1:瓦斯防治设备
序号
设备名称
技术参数
及配置
数量
单位
交货期
交货地点
1
瓦斯突出参数仪
详见招标文件
2
套
合同签订之日起三个月内
详见
招标文件
2
残存瓦斯含量测定装置
2
套
包2:煤岩检测系统
序号
名称
技术参数
及配置
数量
单位
交货期
交货地点
1
煤岩检测系统
详见招标文件
1
套
合同签订之日起三个月内
详见
招标文件
包3:实验室综合检测分析设备及附属设施
序号
设备及附属设施名称
技术参数
及配置
数量
单位
交货期
交货地点
1
自动胶质层指数测定仪
详见
招标文件(以下同)
1
套
合同签订之日起三个月内
详见
招标文件
2
X荧光光谱仪
1
套
3
紫外可见分光光度计
1
套
4
快速自动测氢仪
1
套
5
自动定氮仪
1
套
6
微机灰熔点测定仪
1
套
7
微机定硫仪
1
套
8
全自动哈氏可磨指数测定仪
1
套
9
自动水分测定仪
1
套
10
煤中碳酸盐二氧化碳测定仪
1
套
11
格金测定仪
1
套
12
全自动氟氯测定仪
1
套
13
煤的坩埚膨胀序数测定仪
1
套
14
微机煤燃点测定仪
1
套
15
微机奥亚膨胀度测定仪
1
套
16
矸石泥化试验翻转仪
1
套
17
煤炭结渣性测定仪
1
套
18
煤炭活性测定仪
1
套
19
原子吸收分光光度计
1
套
20
离子色谱仪
1
套
21
原子荧光光度计
1
套
22
滴定仪
1
套
23
调压电热板
1
套
24
箱式电阻炉
1
套
25
真空干燥箱
1
套
26
充氮干燥箱
1
套
27
颚式破碎机
1
套
28
岩石粉碎机
1
套
29
高温恒温水浴
1
套
30
高压真空装置
1
套
31
融蜡试验箱
1
套
32
液压高负载点荷载试验机
1
套
33
自动数显自由膨胀率试验机
1
套
34
自动应力侧向约束膨胀试验仪
1
套
35
液压高负载膨胀压力试验机
1
套
36
自动耐崩解试验仪
1
套
37
全自动固态坚固性试验箱
1
套
38
全自动低温冻融试验箱
1
套
39
岩石超声波测定仪
1
套
40
全自动真密度分析仪
1
套
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照,事业单位须提供事业单位法人证书。
3.2投标人须在法律和财务上独立、合法运作,财产状况良好,没有处于财产被接管或破产等状态。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
3.4投标人被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”等网站中列入失信被执行人的,其投标将被否决。
3.5投标人及其法定代表人在“中国裁判文书网”查询自投标文件递交截止时间之日起前 3 年内有行贿犯罪行为的(以判决时间为准),其投标将被否决。
3.6本次招标不接受联合体投标。投标人如为投标设备的代理商或经销商,须提供投标设备制造商针对本项目的授权书。
3.7本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年7月28日至2022年8月3日(法定公休日、节假日除外),每日9时00分至15时00分(北京时间,下同)*获取电子招标文件。
4.2招标文件每包售价300元,*售后不退。*
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同) 为2022年8月19日9时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189541 邮箱:hanxiao@dlzb.com
QQ:1761006708