济南市数据治理运营招标公告(济南市大数据局2022)


济南市大数据局数据治理运营服务竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称数据治理运营服务品目采购单位济南市大数据局行政区域济南市公告时间2022年07月27日 16:05获取采购文件时间详见公告正文响应文件递交地点响应文件开启时间2022年08月09日 09:30响应文件开启地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位济南市大数据局采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称济南市政府采购中心代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

济南市大数据局数据治理运营服务竞争性磋商公告项目概况: 数据治理运营服务招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2022-08-09 09:30 (北京时间)前提交响应文件。一、采购项目基本情况:采购项目编号(建议书编号):SDGP370100000202201001613采购项目名称:数据治理运营服务采购方式:竞争性磋商预算金额:本项目预算金额为 3600000.00 元,其中:无分包 数据治理运营服务 3600000.00 元。采购需求:济南市大数据局数据治理运营服务合同履行期限:1年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:遵守国家有关的法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录中,没有列入非诚信名单的。 7、供应商获取采购文件并须通过济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)上传电子投标文件。 8、法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件:时间2022-07-27 17:00至2022-08-04 17:00地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:时间:2022-08-09 09:30 北京时间地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。五、开启:时间:2022-08-09 09:30 地点:济南市站前路9号济南公共资源交易中心5、6楼开标会议室六、公告期限:招标公告发出之日起5个工作日。七、其他补充事宜:无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息联系人(采购人):济南市大数据局地址:龙奥大厦7楼C区联系方式:0531-66607622 2.采购代理机构信息联系人(代理机构):济南市政府采购中心地址:济南市站前街9号联系方式:0531-68967546 3.项目联系方式项目联系人:李成文电话:0531-68967546附件PDF版招标文件(数据治理运营服务) 请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。链接地址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/jnggzyztb/new_flogin/login.do发 布 人:济南市政府采购中心发布时间:2022-07-27 15:59 请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明 CA证书服务电话:68967522,68967524,18661977312 电子投标咨询电话:13306426582、15335322953、 客服QQ: 2881295775