全民健身体育设施器材招标公告(巴音郭楞蒙古自治州文化体育广播电视和旅游局2022)


项目概况 巴州全民健身体育设施器材采购项目(第二包)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2022年08月16日 10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:XJHYZFCG2022-02 项目名称:巴州全民健身体育设施器材采购项目(第二包)采购方式:公开招标 预算金额(元):2450000 最高限价(元):2450000 采购需求: 标项名称:巴音郭楞蒙古自治州文化体育广播电视和旅游局全民健身体育设施器材采购(第二包) 数量:不限 预算金额(元):2450000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:110套篮球架、80台室内乒乓球桌、80台室外乒乓球桌、100套健身路径,其中①轮台县:30套篮球架、20台室内乒乓球桌、20台室外乒乓球桌、30套健身路径(1套8件);②若羌县:20套篮球架、20台室内乒乓球桌、30台室外乒乓球桌、30套健身路径(1套8件);③且末县:40套篮球架、20台室内乒乓球桌、20台室外乒乓球桌、20套健身路径(1套8件);④尉犁县:20套篮球架、20台室内乒乓球桌、20台室外乒乓球桌、20套健身路径(1套8件); 备注: 合同履约期限:标项 1,30天 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求:标项1:经 信 用 中 国 ( www.creditchina.gov.cn ) 、 中 国 政 府 采 购 网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供网站无任何不良记录的查询截图并加盖公章,时间为自招标公告发布日期起至开标日期止,超出此时间范围将被视为无效投标);三、获取招标文件 时间:2022年07月27日至2022年08月03日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)报名时需递交的资料(1、营业执照副本原件的电子扫描件;2、法人授权委托书(或具有同等法律效力的证明材料)及被授权人《居民身份证》的原件电子扫描件;3、通过“信用中国”、“中国政府采购网”渠道查询的加盖公章的主体信用记录网页截图(提供“信用中国”及“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图并加盖公章,时间自招标公告发布日期起,此时间范围之前将被视为无效证明材料);) 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月16日 10:30(北京时间) 投标地点:政采云平台客户端 开标时间:2022年08月16日 10:30(北京时间) 开标地点:库尔勒市欢乐海岸3号楼16楼五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 无特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:巴音郭楞蒙古自治州文化体育广播电视和旅游局地 址:库尔勒市人民东路原人大政协楼联系方式:0996-20225232.采购代理机构信息名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司地 址:库尔勒市欢乐海岸3号楼16楼联系方式:152993733563.项目联系方式项目联系人:普花电 话:15299373356