污水 管道改造招标公告(2022)
某部污水管道改造项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某部污水管道改造项目品目工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/市内供水管道铺设,工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/其他市政工程施工采购单位某部行政区域北京市公告时间2022年07月28日 13:02获取招标文件时间2022年07月28日至2022年08月04日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥200获取招标文件的地点北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层开标时间2022年08月19日 13:30开标地点北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层预算金额¥96.159338万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人董梦月/付颖/喻晓娇项目联系电话17610477103采购单位某部采购单位地址/采购单位联系方式/代理机构名称中国机电工程招标有限公司代理机构地址北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层代理机构联系方式董梦月/付颖/喻晓娇17610477103
项目概况 某部污水管道改造项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层获取招标文件,并于2022年08月19日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-JZHBDD-G1016(CMEETC-227VJ213KK273) 项目名称:某部污水管道改造项目 预算金额:96.1593380 万元(人民币) 最高限价(如有):96.1593380 万元(人民币) 采购需求:1.工程特征:污水管道改造2.项目编号:2022-JZHBDD-G1016(CMEETC-227VJ213KK273)3.建设地点: 北京市4.招标项目(标段)建设规模: 详见工程量清单 估算价: 96.159338 (万元)5.计划工期: 30 日历天6.招标范围:详见工程量清单 7.其他:/ 合同履行期限:30日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府、军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人为非外资独资或外资控股企业(含港澳台)。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(五)本项目不接受联合体投标(六)投标企业在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚(七)投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书。 三、获取招标文件 时间:2022年07月28日 至 2022年08月04日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层 方式:文件发售方式:现场现金购买。投标人购买招标文件时需提供以下材料复印件1份(复印件加盖单位公章)。(1).营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);(2).法定代表人资格证明书原件;(3).法定代表人授权书原件;(4).非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);(5).投标人主要股东或出资人信息;(6).未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购投标人失信名单禁入处罚期内的承诺书;备注:以上条件为投标人购买招标文件的资格初审条件,仅作为发放招标文件依据。凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格将由评审委员会根据招标文件判定。 售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月19日 13点30分(北京时间) 开标时间:2022年08月19日 13点30分(北京时间) 地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。2.本采购项目相关信息在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(www.plap.cn)上发布,有关内容不一致的,以在军队采购网发布的信息为准。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部 地址:/ 联系方式:/ 2.采购代理机构信息 名 称:中国机电工程招标有限公司 地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层 联系方式:董梦月/付颖/喻晓娇17610477103 3.项目联系方式 项目联系人:董梦月/付颖/喻晓娇 电 话: 17610477103