绿化硬化改造提升工程招标公告(东营市垦利区永安镇财税办公室2022)
永安镇纪念碑及周边绿化硬化改造提升工程竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称永安镇纪念碑及周边绿化硬化改造提升工程品目采购单位东营市垦利区永安镇财税办公室行政区域东营市公告时间2022年07月28日 11:37获取采购文件时间详见公告正文响应文件递交地点响应文件开启时间2022年08月11日 09:00响应文件开启地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位东营市垦利区永安镇财税办公室采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东省经纬招标造价咨询有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
永安镇纪念碑及周边绿化硬化改造提升工程竞争性磋商公告项目概况: 永安镇纪念碑及周边绿化硬化改造提升工程采购项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)对应界面,自行下载电子版采购文件。因未及时下载采购文件所造成的后果,供应商自行承担。获取采购文件,并于2022-08-11 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370505000202202000057 项目名称:永安镇纪念碑及周边绿化硬化改造提升工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额:320.0万元 最高限价:319.047812万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A详见磋商文件 1 详见磋商文件 320.000000 合同履行期限:详见磋商文件 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购 3、本项目的特定资格要求:具备有效的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,须在山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)资质信息验证通过,拟投标建造师具有相关专业贰级(含)以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,投标企业须财务资信状况良好,并在人员、资金、设备等方面具有相应的施工能力三、获取采购文件: 1.时间:2022年7月28日11时22分至2022年8月5日0时0分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、东营市公共资源交易网站(http://60.214.233.37:81/index.html)对应界面,自行下载电子版采购文件。因未及时下载采购文件所造成的后果,供应商自行承担。 3.方式:凡有意参加本次采购的供应商于报名期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并网上报名,同时进入东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)进行注册并下载采购文件。否则投标无效。注:未注册山东省政府采购信息公开平台的报名供应商须登录山东省政府采购信息公开平台点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。未办理东营市公共资源电子交易系统企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子采购文件。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公告资源交易网-服务指南) 4.售价:0四、响应文件提交: 1.截止时间:2022年8月11日9时0分(北京时间) 2.地 点:东营市垦利区公共资源交易中心二楼谈判询价室五、开启: 1.开启时间:2022年8月11日9时0分(北京时间) 2.开启地点:东营市垦利区公共资源交易中心二楼谈判询价室六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜: 其他补充事宜:1.本次招标公告同时在《山东省政府采购网》、《东营市政府采购网》、《东营市公共资源交易网》上发布。2.东营市公共资源交易网软件技术指导电话:4009980000客服(拨打时间8:00-19:00)技术指导电话:0546-8388055八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:东营市垦利区永安镇财税办公室 地 址:(东营市垦利区永安镇财税办公室) 联系方式:(东营市垦利区永安镇财税办公室) 2、采购代理机构 名 称:山东省经纬招标造价咨询有限公司 地 址:山东省济南市高新县(区)汉峪金谷A2-2号楼602、603、604室 联系方式:0546-8090587 3、项目联系方式 项目联系人:山东省经纬招标造价咨询有限公司 联系方式:0546-8090587