一策修编招标公告(宁德市水利局2022)
宁德市水利局一河一档一策修编服务项目采购公告
发布时间:2022-07-28 18:17
宁德市水利局一河一档一策修编服务项目竞争性磋商公告 项目概况 受宁德市水利局委托,福建华泽项目管理有限公司对[350900]HZXM[CS]2022007、宁德市水利局一河一档一策修编服务项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 宁德市水利局一河一档一策修编服务项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-09 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350900]HZXM[CS]2022007 项目名称:宁德市水利局一河一档一策修编服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:180000元
包1:
采购包预算金额:180000元
采购包最高限价:180000元
磋商保证金:1800元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C1001-设计前咨询服务
设计前咨询服务
1(项)
否
详见磋商要求
180000
合同履行期限:
详见竞争性磋商文件
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:特定资格 描述:供应商须具备工程设计水利行业(城市防洪及河道整治)专业乙级及以上资质,须提供证书复印件。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、采购项目需要落实的政府采购政策
(1)节能产品:不适用于(合同包1)。(2)环境标志产品:不适用于(合同包1)。(3)信息安全产品:不适用于合同包1。(4)小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《福建省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(闽财规〔2022〕13号)执行。(5)监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。(6)残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(7)脱贫攻坚,适用于(合同包1),按照《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库[2019]27号)规定执行。(7)货物包装:按照财政部办公厅 生态环境部办公厅 国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知、的通知》 执行。(8)信用记录,按照下列规定执行:①信用记录查询的截止时点:本项目磋商公告发布后,投标截止时间前。②信用记录查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。③查询记录和证据留存的具体方式:供应商应同时提供在磋商文件要求的截止时点前通过上述2个网站获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则投标无效。④信用记录查询的具体办法及使用规则:供应商参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚,且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,投标无效。(9)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(10)其他政策:①根据《福建省政府采购项目采购文件编制禁止性条款》的规定,供应商的“信用记录查询结果”可由相关网站上查询得知,若供应商未自主提供该证明材料的则不视为资格审查无效。在磋商小组查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查视为不合格。②根据《宁德市财政局关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》宁财购【2021】14号文规定,本年度在组织开展的政府采购活动时,因疫情影响享受缓缴或免缴社保、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明材料视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。
四、获取采购文件 时间:2022-07-28至2022-08-04 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-08-09 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢605室 - 华泽项目开标场地
六、开启(竞争性磋商方式必须填写) 时间:2022-08-09 09:00(北京时间) 地点:福建省宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢605室 - 华泽项目开标场地
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:宁德市水利局 地 址:福建省宁德市蕉城区蕉南街道富春西路5号 联系方式:17605937293
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建华泽项目管理有限公司 地 址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣名苑1幢605室 联系方式:0593-2356788
3.项目联系方式 项目联系人:谢宇星、小郑 电 话:0593-2356788 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建华泽项目管理有限公司
福建华泽项目管理有限公司
2022-07-28