扬州市知识产权招标公告(扬州市市场监督管理局2022)


扬州市市场监督管理局知识产权服务项目竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称扬州市市场监督管理局知识产权服务项目品目服务/商务服务/法律服务/知识产权法律服务采购单位扬州市市场监督管理局行政区域市辖区公告时间2022年07月28日 10:46获取采购文件时间2022年07月28日至2022年08月04日每日上午:8:45 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点扬州市邗江区高力私巢1131室响应文件开启时间2022年08月09日 09:30响应文件开启地点扬州市邗江区高力私巢1131室预算金额¥10.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人胡祖云项目联系电话18952578652采购单位扬州市市场监督管理局采购单位地址星耀天地商务中心4号楼采购单位联系方式尹主任 18912131030代理机构名称江苏万达工程造价事务所有限公司代理机构地址扬州市邗江区高力私巢1133室代理机构联系方式胡祖云 18952578652附件:附件12207知识产权磋商文件.docx

项目概况 扬州市市场监督管理局知识产权服务项目 采购项目的潜在供应商应在中国政府采购网获取采购文件,并于2022年08月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:WDDL202207006号 项目名称:扬州市市场监督管理局知识产权服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:10.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 项目服务清单 备注 1 4场企业知识产权培训         2 市重点产业优质企业商标、专利监测 3 10 家优质企业知识产权尽调 4 10 家优质企业知识产权贯标、专利导航工作建议函 5 市知识产权规划纲要公共服务   合同履行期限:60个日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据江苏省财政厅苏财购【2020】52 号文规定,本项目专门面向中小企业采购。投标人投标时须提供《中小企业申明函》,《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,投标文件无效。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2022年07月28日  至 2022年08月04日,每天上午8:45至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中国政府采购网 方式:网站自行下载 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月09日 09点30分(北京时间) 地点:扬州市邗江区高力私巢1131室 五、开启 时间:2022年08月09日 09点30分(北京时间) 地点:扬州市邗江区高力私巢1131室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:扬州市市场监督管理局      地址:星耀天地商务中心4号楼         联系方式:尹主任 18912131030       2.采购代理机构信息 名 称:江苏万达工程造价事务所有限公司             地 址:扬州市邗江区高力私巢1133室             联系方式:胡祖云 18952578652             3.项目联系方式 项目联系人:胡祖云 电 话:  18952578652