特许经营权招标公告(榕江县民政局2022)
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
榕江县殡仪馆20年特许经营权拍卖公告
来源:黔东南州公共资源交易中心
发布日期:2022-07-28
文章字号:
大
中
小
榕江县殡仪馆20年特许经营权项目拍卖公告受榕江县民政局委托,本公司定于2022年08月05日(星期五)下午14:30时,在黔东南州公共资源交易中心开标室二开标,对以下标的进行拍卖。一、项目名称:榕江县殡仪馆20年特许经营权二、项目编号:2022728112001三、标的基本情况:序号标的名称地点起拍价(万元)竞买保证金(万元)1榕江县殡仪馆20年特许经营权榕江县古州镇仁育村长冲1268010四、标的展示时间、地点1、展示时间:2022年07月29日上午0:00时起至2022年08月05日上午12:00止(节假日除外)。 2、展示地点:榕江县古州镇仁育村长冲。五、参与竞买应当办理的手续本次拍卖采用网上竞买申请及资料获取。报名方式:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/gfmweb/#/login)点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话0855-8685619,信息入库核验通过后,办理CA数字证书咨询电话:贵州CA:0855-8685621、深圳CA:0855-8685631、华测CA:0855-868513)即可登录全国公共资源交易平台(贵州省.黔东南州)开展竞买业务。 本项目不接受线下竞买申请及资料获取,如因交易主体未注册信息而导致不能进行竞买申请及资料获取的,后果自行承担。 六、竞买人资格及优先购买权1、除法律另有规定外,在中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请参与(我中心已启动与州发展改革委、州法院对全州公共资源交易平台信用联合惩戒功能,对失信被执行人实施信用联合惩戒)。 2、法律、行政法规对拍卖标的的买卖条件有规定的,竞买人应当具备规定的条件。竞买人的资格审查及相关资质由拍卖人或委托人进行审查。中华人民共和国境内(不含香港、澳门及台湾地区)注册,具有独立法人资格的企业法人(前3年在经营活动中没有重大违法活动)方可参与竞买。3、本次竞买标的无优先购买权(优先购买权人也需要缴纳保证金)。 七、拍卖报名时间及方式 1、报名时间:2022年07月29日上午0:00时起至2022年08月05日下午14:30止。2、报名通过电子交易系统进行,竞买人须按照本公告进行入库登记、办理CA、入系统对应项目、交纳保证金等操作。 3、本次拍卖不收取报名费及资料费。 八、拍卖规则 详见拍卖文件。九、拍卖时间及地点 1、拍卖时间:2022年08月05日下午14:30时。 2、地点:黔东南州公共资源交易中心开标室二十、拍卖保证金 1、本项目保证金金额:10(万元),不接受现金支付。 2、保证金缴纳时间:2022年07月29日上午0:00时至2022年08月05日下午14:30时止。 3、保证金的缴纳方式:银行转账。 银行转账,银行转账的竞买人可以从银行柜面转账或网上银行转账,银行转账须从竞买人在州公共资源交易中心诚信库中登记的账户转出。 4、开户银行及帐号(一)收款人:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(不能写简称)(二)保证金账号:050090001991234567(三)开户银行全称:贵州银行股份有限公司黔东南分行(四)银行行号:313713005096(五)随机码:竞买人将报名时取得的保证金随机码填入转(汇)款附言(摘要、备注、 用途等)中,进账单的附言(摘要、备注、用途等)只能填写9位字符随机码,如:CGXXXXXXX。不得填写或添加项目名称、项目编号等任何其他内容,若不填写或填写错误,保证金交纳将不能入账,若交纳失败后提交二次交纳,则存在泄露竞买人信息的风险。竞买人的保证金从交纳到退还各环节,保证金随机码系统均通过手机短信告知竞买人保证金交退情况。竞买人可在保证金系统中自行查看保证金所处的状态。或与州交易中心联系。联系方式:财务部:0855—8685610或8685623;政府采购部:8685632;综合产权部:8685620。 5、拍卖保证金有效期:同拍卖有效期。 6、退还拍卖保证金(一)退还时间、方式:委托人或者拍卖人自成交确认书发出之日起2个工作日内退还未成交竞买人的保证金,自成交合同签订之日起5个工作日内退还买受人的保证金。具体由拍卖人在交易中心系统自行发起保证金退还,中心人员核验通过后,在规定时间内完成退还。(二)提交资料:买受人退保证金时,须将已签订的成交合同逐页扫描制成一个PDF文件上传;未成交的竞买人无须提交上述资料。(三)发生下列情况之一的,拍卖保证金将不予退还 1.买受人成交后拒不支付成交价款、拍卖佣金的; 2.竞买人恶意扰乱拍卖(竞价)秩序,造成拍卖(竞价)工作不能顺利完成的; 3.法律法规规定的其他情形。根据《拍卖法》规定,竞买人之间恶意串通,给他人造成损害的,拍卖无效,由行政主管部门对参与恶意串通的竞买人处最高应价百分之十以上百分之三十以下的罚款。十一、签订《成交确认书》、缴纳成交价款 买受人在拍卖结束后按拍卖资料要求与拍卖人签《成交确认书》,缴纳成交价款的具体要求详见拍卖资料。 十二、拍卖佣金拍卖成交后,买受人需向拍卖人缴纳拍卖佣金,缴费金额及方式详见拍卖资料。十三、对异议的处理方式 按拍卖文件执行。十四、拍卖咨询电话 1、委托人:0855-6625405 拍卖人:18985511797 2、黔东南州公共资源交易中心产权部:0855-8685620。 3、项目参与报名信息入库咨询:0855-8685619,技术支持:0855-8685651,办理CA数字证书咨询:贵州CA:0855-8685621、深圳CA:0855-8685631、华测CA:0855-868513。十五、拍卖公告发布全国公共资源交易平台(贵州省•黔东南州)ggzyjyzx.qdn.gov.cn及贵州民族报。十六、需要公告的其他事项 请前来黔东南州公共资源交易中心参与拍卖的人员,必须佩戴口罩,配合身份验证和体温检测及做好消毒措施,若体温异常,务必先回家休息观察,如有发热、咳嗽等症状请及时就诊,符合疫情防控有关要求者方能入场。 榕江县民政局 贵州鸿迈拍卖有限公司2022年07月28日 文件预览: 榕江县殡仪馆20年特许经营权拍卖文件.pdf 产权交易公告.pdf 榕江县殡仪馆20年特许经营权拍卖公告.pdf