基础设施 建设项目招标公告(福海县喀拉玛盖镇人民政府2022)


项目概况 喀拉玛盖镇地下管网及村级基础设施提升建设项目(照明设施购置)招标项目的潜在投标人应在阿勒泰方信工程管理有限公司(地址:阿勒泰市翡翠湾1栋6号)获取招标文件,并于2022年08月18日 11:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:FXGC2022-39 项目名称:喀拉玛盖镇地下管网及村级基础设施提升建设项目(照明设施购置)采购方式:公开招标 预算金额(元):3231560 最高限价(元):3231560 采购需求: 标项名称:喀拉玛盖镇地下管网及村级基础设施提升建设项目(照明设施购置) 数量:1 预算金额(元):3231560 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件 备注: 合同履约期限:标项 1,详见招标文件 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业,1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2019〕9号);②《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2019〕18号);③《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号;④《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;⑤《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑥《关于政府采购支持jianyu企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);⑦财政部办公厅关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知中华人民共和国对政部办公厅(财办库〔2020〕29号)等政府采购政策,按规定对报价给予评审优惠(注:1、以上政策不重复享受;2、如属于上述企业需按招标文件要求提供相关资料)。 3.本项目的特定资格要求:标项1:1、投标人参加本次政府采购活动应具备下列条件:1.1、须提供有效的营业执照,具有独立法人资格和城市及道路照明工程专业承包三级(含)以上;1.2、投标人具有独立完成设备供货、安装、调试及维护其正常运转的能力;并具有良好的售后服务能力和相应的质量保证措施;1.3、投标人在参加政府采购中没有重大的违法、违规行为或其他不良纪录;1.4、投标人必须有良好的售后服务能力和相应的质量保证措施;2、凡拟参加本次招标项目的投标企业在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。与采购人存在利害关系可能影响公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。三、获取招标文件 时间:2022年07月29日至2022年08月05日,每天上午10:30至13:30,下午16:30至19:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:阿勒泰方信工程管理有限公司(地址:阿勒泰市翡翠湾1栋6号) 方式:现场购买 售价(元):300四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月18日 11:30(北京时间) 投标地点:阿勒泰方信工程管理有限公司(地址:阿勒泰市翡翠湾1栋6号) 开标时间:2022年08月18日 11:30(北京时间) 开标地点:阿勒泰方信工程管理有限公司二楼会议室(地址:阿勒泰市翡翠湾1栋6号)五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 报名时须携带:①法定代表人或法定代表人授权委托书(附法人和委托人身份证);②法定代表人或被委托人身份证;③营业执照副本;④资质证书;⑤中小企业声明函原件;以上证件均应提供原件及加盖投标单位原公章的复印件一式三份。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:福海县喀拉玛盖镇人民政府地 址:福海县喀拉玛盖镇镇直一区115号联系方式:0906-36410032.采购代理机构信息名 称:阿勒泰方信工程管理有限公司地 址:阿勒泰市翡翠湾1栋6号联系方式:0906-23100983.项目联系方式项目联系人:曾鲜电 话:0906-2310098附件信息:中小企业声明函.docx12.5K招标公告.doc25.5K