监理 施工 养护工程招标公告(2022)

2022年广西普通国省干线公路养护工程项目施工监理(№YHJL202201标段)(GZZB(QZ)2022-011)竞争性磋商公告2022-07-29

(请登录)受广西壮族自治区沿海公路发展中心的委托,对 2022年广西普通国省干线公路养护工程项目施工监理(№YHJL202201标段) 进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动。
一、项目名称:2022年广西普通国省干线公路养护工程项目施工监理(№YHJL202201标段) 
二、项目编号:GZZB(QZ)2022-011
三、采购内容:完成2022年广西普通国省干线公路养护工程项目施工监理(№YHJL202201标段)采购,如需进一步了解详情,详见竞争情磋商采购文件。
四、招标控制价(人民币):79.4525万元。
五、本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
六、供应商的资格要求:
1、供应商须持有国家市场监督管理部门核发的企业法人营业执照,具有有效的交通运输主管部门颁发的公路工程专业丙级以上(含丙级,丙级符合交办公路函〔2022〕674号文件规定延续的)监理资质证书;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2、供应商拟派总监理工程师须为本监理企业注册人员,具备有效的交通运输部公路工程监理工程师证或交通运输工程监理工程师职业资格证书,并注册成功。并具有工程师或以上技术职称,近3年内没有被交通主管部门书面通报处罚。
3、本项目不接受联合体参与磋商;
4、本项目不接受未购买本竞争性磋商文件的供应商磋商;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
6、对在“信用中国”网站 *被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
七、竞争性磋商文件的获取:
1、获取时间:自2022年07月29日至2022年08月05日止的正常工作时间,正常工作时间是指每天8时30分到12时00分,下午15时00分到17时30分,双休日和法定节假日不办理业务。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王琪
手机:13811698082 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-53658203 邮箱:wangqi@dlzb.com
QQ:3514528418