山东省仪器 科研生产 设施 设备招标公告(山东省种子管理总站2022)


山东省种子管理总站山东省南繁科研育种基地科研生产配套设施仪器设备采购竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称山东省南繁科研育种基地科研生产配套设施仪器设备采购品目货物/专用设备/农业和林业机械/其他农业和林业机械采购单位山东省种子管理总站行政区域历下区公告时间2022年07月29日 17:09获取采购文件时间2022年08月01日至2022年08月05日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室响应文件开启时间2022年08月09日 09:30响应文件开启地点济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室预算金额¥50.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人高涛项目联系电话0531-82373611采购单位山东省种子管理总站采购单位地址济南市工业北路200号采购单位联系方式李主任代理机构名称山东标新项目管理有限公司代理机构地址济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室代理机构联系方式高涛;0531-82373611

项目概况 山东省南繁科研育种基地科研生产配套设施仪器设备采购 采购项目的潜在供应商应在济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室获取采购文件,并于2022年08月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDBX2207-16 项目名称:山东省南繁科研育种基地科研生产配套设施仪器设备采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:50.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见竞争性磋商文件。 合同履行期限:接到采购人通知30天内。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《财政部 国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库》(2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)2、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号) 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2022年08月01日  至 2022年08月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室 方式:邮件登记备案:发送营业执照原件的扫描件、标书费汇款证明、单位名称、项目名称、编号、项目联系人及联系电话至邮箱:sdbiaoxin@163.com,并以“项目名称-报名单位全称”为邮件标题,报名及保证金咨询电话:0531-82373611。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月09日 09点30分(北京时间) 地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室 五、开启 时间:2022年08月09日 09点30分(北京时间) 地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 (一)竞争性磋商文件的获取1、时间:2022年8月1日至8月5日每天9:00-16:00(法定节假日除外)2、地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室3、方式:邮件登记备案:发送营业执照原件的扫描件、标书费汇款证明、单位名称、项目名称、编号、项目联系人及联系电话至邮箱:sdbiaoxin@163.com,并以“项目名称-报名单位全称”为邮件标题,报名及保证金咨询电话:0531-82373611。4、文件工本费:300元/份(文件售后不退。收款单位:山东标新项目管理有限公司济南分公司,开户银行:招商银行济南开元支行,账号:531908156510701,文件工本费须从供应商基本账户或一般账户转出)(二)递交响应文件时间及地点1、时间:2022年8月9日09:00-09:30(北京时间)2、地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室(三)递交响应文件截止时间及地点1、时间:2022年8月9日09:30(北京时间)2、地点:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑319室 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:山东省种子管理总站      地址:济南市工业北路200号         联系方式:李主任       2.采购代理机构信息 名 称:山东标新项目管理有限公司             地 址:济南市历下区浆水泉西路98号山财大创业园创展苑304室             联系方式:高涛;0531-82373611             3.项目联系方式 项目联系人:高涛 电 话:  0531-82373611