广东省冷库及配套设施招标公告(广东省农业科学院环境园艺研究所2022)
广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:GZGK22P168A0528C)
项目所在地区:广东省,广州市
一、招标条件
本广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金资金已落实,招标人为广东省农业科学院环境园艺研究所。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购预算:人民币38万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目;
三、投标人资格要求
(001广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,响应时
提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应
的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)供应商非生产厂家或制造商的,提供产品来源渠道合法的证明文件(原厂授权销售协
议、代理协议、授权书等其中之一);
(3)本项目不接受联合体磋商;
(4)已登记报名并购买了竞争性磋商文件。
注:(1)供应商应购买采购代理机构正式对外发售的磋商文件才有资格参加磋商报价。
(2)本项目采用“在线获取文件系统”
(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售磋商文件,供应商登
录“在线获取文件系统”查询本项目后选择“我要获取采购文件”,按要求填写信息后并上
传以下资料:
1)法人或者其他组织的营业执照证明文件;
2)磋商文件款汇款回单/截图。
(3)“在线获取文件系统”操作手册可到广州市国科招标代理有限公司官网的下载中心获取。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月29日 09时00分到2022年08月05日 17时30分
获取方式:本项目采用“在线获取文件系统”
(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售磋商文件,竞争性磋
商文件每套售价人民币300元整(售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月10日 09时30分
递交方式:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心
对面)。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月10日 09时30分
开标地点:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心
对面)。
七、其他
现正值新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间,根据《国家发展改革委办公厅关于积极
应对疫情创新做好招标投标工作保障经济平稳运行的通知》(发改电〔2020〕170号)的有
关精神,本项目允许邮寄响应文件。如需邮寄响应文件,请于响应截止时间前送达,并在快
递包装上注明项目编号、项目名称及响应供应商名称。
邮寄地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面);
收件人:李先生,电话:020-31603842。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为本项目有关监督部门。
九、联系方式
招 标 人:广东省农业科学院环境园艺研究所
地 址:广州市天河区金颖东一街1号
联 系 人:刘先生
电 话:020-87596402
电子邮件:/ 招标代理机构:广州市国科招标代理有限公司
地 址: 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心
对面)
联 系 人: 李先生、董小姐
电 话: 02031603842、87776423
电子邮件: gzgk@gzgkbidding.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:GZGK22P168A0528C)
项目所在地区:广东省,广州市
一、招标条件
本广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目已由项目审批/核准/备案机
关批准,项目资金来源为其他资金资金已落实,招标人为广东省农业科学院环境园艺研究所。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购预算:人民币38万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目;
三、投标人资格要求
(001广东省农作物现代种业产业园冷库及配套设施采购项目)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,响应时
提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应
的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)供应商非生产厂家或制造商的,提供产品来源渠道合法的证明文件(原厂授权销售协
议、代理协议、授权书等其中之一);
(3)本项目不接受联合体磋商;
(4)已登记报名并购买了竞争性磋商文件。
注:(1)供应商应购买采购代理机构正式对外发售的磋商文件才有资格参加磋商报价。
(2)本项目采用“在线获取文件系统”
(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售磋商文件,供应商登
录“在线获取文件系统”查询本项目后选择“我要获取采购文件”,按要求填写信息后并上
传以下资料:
1)法人或者其他组织的营业执照证明文件;
2)磋商文件款汇款回单/截图。
(3)“在线获取文件系统”操作手册可到广州市国科招标代理有限公司官网的下载中心获取。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年07月29日 09时00分到2022年08月05日 17时30分
获取方式:本项目采用“在线获取文件系统”
(http://oa.gzgkbidding.com/qpoaweb/prg/gys/prolist.aspx)发售磋商文件,竞争性磋
商文件每套售价人民币300元整(售后不退)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月10日 09时30分
递交方式:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心
对面)。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月10日 09时30分
开标地点:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心
对面)。
七、其他
现正值新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间,根据《国家发展改革委办公厅关于积极
应对疫情创新做好招标投标工作保障经济平稳运行的通知》(发改电〔2020〕170号)的有
关精神,本项目允许邮寄响应文件。如需邮寄响应文件,请于响应截止时间前送达,并在快
递包装上注明项目编号、项目名称及响应供应商名称。
邮寄地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面);
收件人:李先生,电话:020-31603842。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为本项目有关监督部门。
九、联系方式
招 标 人:广东省农业科学院环境园艺研究所
地 址:广州市天河区金颖东一街1号
联 系 人:刘先生
电 话:020-87596402
电子邮件:/ 招标代理机构:广州市国科招标代理有限公司
地 址: 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心
对面)
联 系 人: 李先生、董小姐
电 话: 02031603842、87776423
电子邮件: gzgk@gzgkbidding.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)