基础设施补 短板 品质招标公告(乐安县住房和城乡建设局2022)
江西省抚州市乐安县城市功能品质提升暨基础设施补短板PPP项目资格预审公告
发布时间:2022-07-29 15:57
tr{
height:30px;
}
span{
font-family: 宋体;
font-size: 18pt;
}
span.title{
font-weight: bold;
}
.suojin{text-indent:2em}
江西省抚州市乐安县城市功能品质提升暨基础设施补短板PPP项目资格预审公告
项目概况
江西省抚州市乐安县城市功能品质提升暨基础设施补短板PPP项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在 江西省公共资源交易网 获取资格预审文件,并于
2022年08月22日 09:30 (北京时间)前递交申请文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXFZ20220704
项目名称:江西省抚州市乐安县城市功能品质提升暨基础设施补短板PPP项目
采购方式:公开招标
预算金额:1833869900 元
最高限价:无
采购需求:
采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求抚乐购2022F000643377江西省抚州市乐安县城市功能品质提升暨基础设施补短板PPP项目1项1833869900元详见公告附件
合同履行期限:合作期限:项目合作期为20年,其中建设期3年,运营期17年(运营期为竣工验收之日起至运营期满17周年整,本项目按照“先建设,先运营,先付费,先移交”的原则进行管理)。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
申请人资格要求
1.投标人(独立或联合体各方)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.投标人(独立或联合体各方)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3.投标人(独立或联合体各方)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加本招标项目投标。
4.联合体要求
本项目接受联合体投标,联合体成员家数不超过2家,并在资格预审申请文件中提交《联合体协议书》;参加联合体投标的任何一方不得再以自己名义单独或以其他联合体成员的名义申请本项目投标。
三、领取资格预审文件:
时间:2022年08月01日 至 2022年08月21日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省公共资源交易网
方式:江西省公共资源交易网自行下载
四、资格预审申请文件的组成及格式:
详见附件
五、资格预审的审查标准及方法:
本资格预审采用合格制,所有通过资格预审的申请人均可参与本项目后续采购,未参加本次资格预审及资格预审不合格的申请人均不得参加本项目后续采购。
六、拟邀请参加投标的供应商数量:
邀请全部通过资格预审供应商参加投标。
七、申请文件提交:
应在 2022年08月22日 09:30 (北京时间)前,将申请文件提交至 乐安县公共资源交易中心
七、资格预审日期:
资格预审开标时间:2022年08月22日 09:30 (北京时间)
九、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜:
疫情防控特别提醒:所有人员进入交易中心必须戴口罩、扫码、填写健康信息表、场内不得随意走动(不得在过道等公共区域闲逛)。中高风险地区所在城市其他区域或已实施全员核酸检测地区的来抚返抚人员实行“14+2”健康管理措施,即须持48小时内核酸检测阴性证明,无阴性证明的,一律不得进入公共资源交易中心。请各有关单位关注疫情动态,做好个人防护,严格遵守国家和抚州市当地的疫情防控有关规定。
十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:乐安县住房和城乡建设局
地址:抚州市乐安县鳌溪路7号
联系方式:13684841555
2.采购代理机构信息
名称:江西方正招标代理有限公司
地址:南昌市建设大厦819室
联系方式:13979179876
3.项目联系方式
项目联系人:徐文亮
电话:13979179876