黑龙江省全省行业定点电商招标公告(中国烟草总公司黑龙江省公司2022)

中国烟草总公司黑龙江省公司全省行业定点电商-招标公告
(招标编号:ZJX2022-2046F)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本中国烟草总公司黑龙江省公司全省行业定点电商(招标项目编号:ZJX2022-2046F),已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为中国烟草总公司黑龙江省公司。本项目已具备招标条件,现
进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:0元 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见正文
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年08月01日08时30分00秒---2022年08月05日16时00分00秒
获取方法:详见正文
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年08月23日09时00分00秒
递交方法:现场
六、开标时间及地点
开标时间:2022年08月23日09时00分00秒
开标地点及方式:哈尔滨市南岗区长江路189号
七、其他公告内容
招 标 公 告
一、项目基本情况
项目编号:ZJX2022-2046F;
项目名称:中国烟草总公司黑龙江省公司全省行业定点电商;
预算金额:0元;
入围数量:2家;
采购需求:中国烟草总公司黑龙江省公司及下属单位在电商定点采购范围包括但不限于:电器设备、文体设
备、办公设备、视频会议设备、辅助设施设备、健身器材、食品加工设备、环保设备、设备备品备件、计算机
设备、网络设备、信息安全设备、存储设备、机房辅助设备、终端设备、输入输出设备、办公家具、设备维修
维保、办公耗材、办公用品、低值易耗品、劳保用品、生活用品等。乙方应确保提供商品为其自营全新正品,
并满足国家的强制性标准,符合国家相关产业政策,合法销售、原装正品;服务期(计划合同履约期):2022年11月-2024年11月;
二、申请人的资格要求:
1、参加本项目的投标人需具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;
2、参加本项目的投标人需具有营业执照(营业执照或其他同等效力证明文件)、开户证明(开户许可证或其
他开户证明材料);营业执照经营范围中须包含此次招标所采购服务相关内容;
3、参加本项目投标的潜在投标人自行通过“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”网站查询
政府采购严重违法失信行为记录名单,如有严重违法失信行为,严禁参与本项目投标;
拟参加本项目投标的潜在投标人
自行通过中国裁判文书网(
http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业、法定代表人及委托代理人是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪
记录行为,严禁参与本项目投标
;拟参加本项目投标的潜在投标人须自行通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)-信用服务-
失信被执行人查询端口,对企业、法定代表人、被授权委托人进行信用查询,若有被列入失信被执行人记录名
单的,严禁参与本项目投标;
拟参加本项目投标的潜在投标人须承诺不在全国烟草行业不良行为供应商和行贿供应商名录中;
4、投标人需具有有效的互联网信息服务许可证明(提供有效的 ICP 许可证书);
5、法律、行政法规规定的其他条件;
6、本项目不接受联合体投标。
注:
1.与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存
在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的招标或者未划分标段的同一招标项目的投标;集团公司中
母公司与子公司不得同时参加投标;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位,不得同时参加本项目投
标。
2.投标人提供的资质文件和业绩情况应当真实有效,投标人应遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法
律、法规和规章;
三、获取招标文件
时间:2022年8月1日至 2022年8月5日
(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时至16时(北京时间,下同)。
方式:有意向参加本项目的潜在投标人自行通过电子邮件形式将所投项目、项目名称、项目编号、投标人
名称、联系人姓名及联系方式、邮箱、汇款底单等信息发至邮箱,邮件标题为项目名称+投标
单位名称,发送至指定邮箱(zjx87003479@163.com
),发送邮件后及时与代理机构工作人员确认,逾期不予受理。
招标文件售价500元/套,公对公汇入以下账户(非公对公不予受理),标书款到账后发售招标
文件,售后不退,逾期不予受理(以代理机构收到标书款时间为准)。
账户信息
名 称:中精信工程技术有限公司黑龙江分公司
开户行:中国银行股份有限公司哈尔滨开发区支行
账 户:166489458114
注:1.汇款时须备注“标书款”及项目编号,未备注视为未汇款;
2.汇款后未及时联系我公司造成招标文件延迟发放的,由投标人自行负责。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间、开标时间:2022年8月23日9点00分(北京时间)
地点:哈尔滨市南岗区长江路189号一楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
招标人:中国烟草总公司黑龙江省公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区地段街173号
联系方式:0451-82621869招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系方式:0451-87003479
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国烟草总公司黑龙江省公司。
九、联系方式
招标人:中国烟草总公司黑龙江省公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区地段街173号
联系人:王先生
电话:0451-82621869
电子邮件:/
招标代理机构:中精信工程技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路189号
联系人:姜盼 李志超
电话:0451-87003479
电子邮件:zjx87003479@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)