建设项目招标公告(永春县仙夹镇人民政府2022)
永春县仙夹镇夹际溪水系连通及水美乡村建设项目
发布时间:2022-07-29 16:53招标项目编号:E3505259525102030001
永春县仙夹镇夹际溪水系连通及水美乡村建设项目 (项目名称) 永春县仙夹镇夹际溪水系连通及水美乡村建设项目 (标段名称)施工招标公告 1 招标条件 本招标项目 永春县仙夹镇夹际溪水系连通及水美乡村建设项目(项目名称)已由 泉州市水利局(项目审批、核准或备案机关名称)以泉州市水利局关于永春县仙夹镇夹际溪水系连通及水美乡村建设项目实施方案的批复 泉水规建[2022]43号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 永春县仙夹镇人民政府 ,建设资金来自 财政拨付(资金来源),出资比例为 财政资金投资比例:100(%),自筹资金投资比例:0(%),其他资金投资比例:0(%) ,招标人为 永春县仙夹镇人民政府 ,招标代理单位为 福建省卓闽建设管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对永春县仙夹镇夹际溪水系连通及水美乡村建设项目(标段名称)施工进行公开招标。 2 项目概况与招标范围 2.1 建设地点: 永春县仙夹镇 ; 2.2 工程规模: 6943212.999999999 元; 2.3 产业类型: 第二产业(第一产业或第二产业或第三产业) ; 2.4 招标范围和内容: 详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容 ; 2.5 最高控制价: 6943213 元; 2.6 标段划分(如有): 1 ; 2.7 质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-200 7)及其他相关规范合格标准; 2.8 工期要求:总工期180日历天, 其中各关键节点的工期要求:/ ; 3 投标人资格要求及审查办法 3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 水利水电工程施工总承包三级 资质, 《施工企业安全生产许可证》和不要求业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。 3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程 专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和/职称,/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 3.3 本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 3.4 本招标项目的投标保证金:135000.00元。 3.5 本招标项目评标办法: 经评审的最低投标价法。 3.6 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 4 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022年07月29日 08时至2022年08月22日 09时(北京时间,下同),登录 随行易交易电子招标投标交易平台https://www.enjoy5191.com/(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0.00元,售后不退。 5 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2022年08月22日 09时30分 ,投标人应在截止时间前通过 随行易交易电子招标投标交易平台https://www.enjoy5191.com/ (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6 发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:ggzyfw.fujian.gov.cn和ggzyfw.fj.gov.cn)、易交易电子招标投标交易平台(网址:https://www.enjoy5191.com/)、 泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn 上发布。 7 联系方式 招标人: 永春县仙夹镇人民政府 地址: 永春县仙夹镇 邮编: 362600 联系人: 刘先生 电话: 13506033578 传真: / 电子邮件: xj23722155@163.com 网址: / 交易平台: 随行易交易电子招标投标交易平台 监督单位: 永春县水利局 招标代理机构: 福建省卓闽建设管理有限公司 地址: 永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区10-12 邮编: 362600 联系人: 小黄 电话: 0595-23978872 传真: / 电子邮件: fjzmjs@163.com 网址: / 联系方式: 4008705191 联系方式: 0595-36689918