宝鸡市医疗设备招标公告(宝鸡市中医医院2022)


宝鸡市中医医院医疗设备采购项目国际招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称医疗设备品目采购单位宝鸡市中医医院行政区域宝鸡市公告时间2022年07月29日 14:48获取招标文件时间2022年07月29日至2022年08月05日每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点西安市雁塔区吉祥路298号长海大厦9层J座开标时间2022年08月19日 14:00开标地点西安市雁塔区南二环西段88号老三届世纪星大厦28层K座陕西盛鑫药械招标有限公司会议室预算金额¥2200.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人雷璐项目联系电话029-81873383采购单位宝鸡市中医医院采购单位地址陕西省宝鸡市金台区宝福路43号采购单位联系方式18091690009代理机构名称陕西盛鑫药械招标有限公司代理机构地址西安市雁塔区南二环西段88号老三届世纪星大厦28层K座代理机构联系方式029-81873383

合同包1(移动C型臂、DSA血管造影机): 合同包预算金额:22,000,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 医用X线设备 DSA血管造影机 1(台) 详见采购文件 10,000,000.00 - 1-2 医用X线设备 移动C型臂 4(台) 详见采购文件 12,000,000.00 - 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:具体时间以合同签订时间为准。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(移动C型臂、DSA血管造影机)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: 1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);2.《财政部?司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);4.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);5.《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);6.《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);7.《财政部?发展改革委?生态环境部?市场监管总局?关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);8、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);9.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);10、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);11、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采[2022]5号);12、其他需要落实的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(移动C型臂、DSA血管造影机)特定资格要求如下: 除《机电产品国际竞争性招标文件(第一册)》要求投标人提供的证明文件外,投标人还必须提供:1)中华人民共和国境内投标人须提供统一社会信用代码营业执照(非中华人民共和国境内投标人提供相关注册、经营证明文件)2)提供所投产品相应的医疗器械注册证或备案凭证(有效期内)复印件;3)单位负责人授权书原件;4)代理商投标时须提供产品制造商出具的合法授权证明文件(投标产品的授权链应完整、真实、有效);5)提供与投标产品相符的经营资质文件(复印件加盖投标人公章);6)依法缴纳税收的良好记录(提供截止至开标时间12个月内任一月份的缴费凭据或诚信声明原件);7)依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供截止至开标时间12个月内任一月份的缴费凭据或诚信声明原件);8)投标人营业执照(复印件并加盖投标人公章);9)投标人应提供投标产品技术白皮书及彩色样本(彩色印刷品原件);10)投标人银行资信证明(投标人开户银行在开标日前三个月内开具的原件或复印件)。11)提供所投产品三年内业绩(2019年1月1日至今,以合同复印件为准);12)参加政府采购活动前三年内的经营活动中没有重大违法记录,提供声明原件; 三、获取招标文件 时间: 2022年07月29日 至 2022年08月05日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:西安市雁塔区吉祥路298号长海大厦9层J座 方式:现场获取 售价: 500元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022年08月19日 14时00分00秒 (北京时间) 地点:西安市雁塔区南二环西段88号老三届世纪星大厦28层K座陕西盛鑫药械招标有限公司会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本项目开标地点:西安市雁塔区南二环西段88号老三届世纪星大厦28层K座陕西盛鑫药械招标有限公司会议室 1、购买招标文件时须携带经办人身份证原件,加盖报名单位鲜章的介绍信及经办人身份证的复印件。 2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记的有关要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:宝鸡市中医医院 地址:陕西省宝鸡市金台区宝福路43号 联系方式:18091690009 2.采购代理机构信息 名称:陕西盛鑫药械招标有限公司 地址:西安市雁塔区南二环西段88号老三届世纪星大厦28层K座 联系方式:029-81873383 3.项目联系方式 项目联系人:雷璐 电话:029-81873383 陕西盛鑫药械招标有限公司 2022年07月29日