农残扩项招标公告(巴音郭楞蒙古自治州农产品质量安全检验检测中心2022)
项目概况 巴音郭楞蒙古自治州农产品质量安全检验检测中心农残参数扩项项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2022年08月23日 10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:HSCZC(GK)2022-061号 项目名称:巴音郭楞蒙古自治州农产品质量安全检验检测中心农残参数扩项项目采购方式:公开招标 预算金额(元):600000 最高限价(元):600000 采购需求: 标项名称:巴音郭楞蒙古自治州农产品质量安全检验检测中心农残参数扩项项目 数量:1 预算金额(元):600000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:气相色谱仪1台,无油空气压缩机2台,氢气发生器2台,氮气发生器1台,全自动平行浓缩仪1台,刀式研磨仪1台,万向排气罩1台(含通风改造),农残、兽残标准品150种。 备注:不得超出最高限价 合同履约期限:标项 1,合同生效后90个日历日内供货安装调试完毕 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求:标项1:具有良好的信誉,未被 “信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被 “中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;三、获取招标文件 时间:2022年08月02日至2022年08月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年08月23日 10:30(北京时间) 投标地点:请登录政采云投标客户端投标 开标时间:2022年08月23日 10:30(北京时间) 开标地点:政采云平台五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 (1)本项目为电子招投标项目,投标人需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如原有兵团或公共资源使用的CA,可与新疆CA联系,申请增加电子证书即可,无需重复申领。全国政采云平台CA均可使用,新疆CA服务热线0991-2819290。(2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。(3)各供应商应在开标前应确保成为政采云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。(5)各供应商须准备CA数字证书(解密投标文件)、备份文件(BFBS格式)参与投标。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:巴音郭楞蒙古自治州农产品质量安全检验检测中心地 址:巴州库尔勒联系方式:0996-25051852.采购代理机构信息名 称:巴州汇思诚工程技术咨询有限公司地 址:新疆库尔勒市人民东路太百商务大厦17楼联系方式:0996-29056083.项目联系方式项目联系人:钟女士电 话:0996-2905608附件信息:061-招标公告.docx18.7K