湖州市主动脉球囊反搏泵招标公告(湖州市南浔区人民医院2022)
项目概况
湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵招标项目的潜在投标人应在https://www.zcygov.cn获取(下载)招标文件,并于2022年8月18日14时30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0625-22215994-4
项目名称:主动脉球囊反搏泵
采购方式:公开招标
预算金额(元):1100000.00
最高限价(元):/
采购需求:
标项一:
标项名称:主动脉球囊反搏泵
数量:1
单位:台
预算金额(元):1100000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过主动脉反搏以增加冠状动脉供血,以实现对心脏的支持,改善心脏功能。
备注:允许进口
合同履行期限:供货期限:合同签订后30个工作日内
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.时间:即日起至2022年8月18日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。
2.地点(网址):https://www.zcygov.cn
3.方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件 → 申请,审核通过后可下载招标文件)。本次招标不提供纸质版招标文件。(2)供应商获取招标文件前应通过浙江政府采购网“浙江政府采购供应商信息登记管理系统”进行信息登记,获得线上政府采购活动操作权限。(3)招标公告所附招标文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才被视为合法获取了招标文件,否则其投标将被拒绝。
4.售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:2022年8月18日14时30分(北京时间)
2.投标地点(网址):(1)“电子加密投标文件”:https://www.zcygov.cn在线投标;(2)“电子备份投标文件”:邮寄地址(请合理安排邮寄时间,保证至少于投标截止前一工作日能收到):杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1408室,汪飞君收,0571-85860235。
3.开标时间:2022年8月18日14时30分(北京时间)
4.开标地点(网址):https://www.zcygov.cn
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:(1)供应商对采购文件的质疑应以书面形式一次性提出。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不收取投标保证金。(5)本项目执行促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)、优先采购节能产品、优先采购环境标志产品政策。(6)本项目是否专门面向中小企业采购:否。
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖州市南浔区人民医院
地 址:湖州市南浔镇风顺路99号
项目联系人(询问):吴火荣
项目联系方式(询问):0572-3036214
质疑联系人:归小琴
质疑联系方式:0572-3036214
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地 址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
项目联系人(询问):汪飞君、马菊美、陆俊杰
项目联系方式(询问): 0571-85860235、0571-85860232、15336963596
E-Mail:331613408@qq.com
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市南浔区财政局采监处
地 址:湖州市南浔区向阳路601号
联系人 :孙先生
监督投诉电话:0572-3026731
附件:
公开招标文件994-4.doc公开招标文件994-4.doc
代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司采购单位:湖州市南浔区人民医院项目名称:主动脉球囊反搏泵项目编号:0625-22215994-4公开招标采购文件湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵项目前附表-----------------------------------------6投标人须知--------------------------------6招标公告-----------------------------------2电子交易须知---------------------------------------1目录2022年7月29日六定标---------------------------------------22五评标---------------------------------------20四开标---------------------------------------19三投标文件------------------------------------15二招标文件-----------------------------------14一总则--------------------------------------12电子交易须知投标文件格式-----------------------------35合同主要条款-----------------------------31招标内容及需求---------------------------28评标办法----------------------------------23七合同授予-----------------------------------226、供应商在参加电子交易过程中,可登录电子交易平台“帮助文档”版面获取《电子交易管理操作指南》,或致电平台400-881-7190获取相关服务支持。5、开标时,通过“政府采购云平台”递交的“电子加密投标文件”如无法按时解密的,如供应商提交了“电子备份投标文件”的,则由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“电子备份投标文件”上传至“政府采购云平台”。上传成功后,以“电子备份投标文件”参与评标,“电子加密投标文件”自动失效;在“政府采购云平台”正常运行情况下,“电子备份投标文件”无法上传至“政府采购云平台”的,视为投标文件撤回。供应商未按规定递交“电子备份投标文件”的,视为投标文件撤回。未上传“电子加密投标文件”,仅提交“电子备份投标文件”的,投标无效。4、“电子备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的投标文件。供应商在电子交易平台上传“电子加密投标文件”后,还可以邮寄或送达的方式在投标截止时间前提交以介质(U盘)存储的“电子备份投标文件”。“电子备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注采购项目编号、项目名称、投标单位名称等并加盖公章。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子交易客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。2、供应商编制电子投标文件应安装“电子交易客户端”软件,并按照本采购文件和电子交易平台的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子交易平台拒收。“电子交易客户端”请供应商自行前往“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)—下载专区—电子交易客户端”版块获取。1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应通过浙江政府采购网“浙江政府采购供应商信息登记管理系统”进行信息登记,获得线上政府采购活动操作权限。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号,供应商应充分考虑完成登记、申领CA证书等所需的时间。项目名称:主动脉球囊反搏泵项目编号:0625-22215994-4一、项目基本情况湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵招标项目的潜在投标人应在https://www.zcygov.cn获取(下载)招标文件,并于2022年8月18日14时30分(北京时间)前递交(上传)投标文件。项目概况第一章招标公告标项名称:主动脉球囊反搏泵标项一:采购需求:最高限价(元):/预算金额(元):1100000.00采购方式:公开招标合同履行期限:供货期限:合同签订后30个工作日内备注:允许进口简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过主动脉反搏以增加冠状动脉供血,以实现对心脏的支持,改善心脏功能。预算金额(元):1100000.00单位:台数量:1三、获取招标文件3.本项目的特定资格要求:无2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。二、申请人的资格要求:本项目(是)接受联合体投标。1.提交投标文件截止时间:2022年8月18日14时30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.售价(元):03.方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取采购文件→申请,审核通过后可下载招标文件)。本次招标不提供纸质版招标文件。(2)供应商获取招标文件前应通过浙江政府采购网“浙江政府采购供应商信息登记管理系统”进行信息登记,获得线上政府采购活动操作权限。(3)招标公告所附招标文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才被视为合法获取了招标文件,否则其投标将被拒绝。2.地点(网址):https://www.zcygov.cn1.时间:即日起至2022年8月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限4.开标地点(网址):https://www.zcygov.cn3.开标时间:2022年8月18日14时30分(北京时间)2.投标地点(网址):(1)“电子加密投标文件”:https://www.zcygov.cn在线投标;(2)“电子备份投标文件”:邮寄地址(请合理安排邮寄时间,保证至少于投标截止前一工作日能收到):杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1408室,汪飞君收,0571-85860235。1.采购人信息七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。4.其他事项:(1)供应商对采购文件的质疑应以书面形式一次性提出。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标。(3)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不收取投标保证金。(5)本项目执行促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)、优先采购节能产品、优先采购环境标志产品政策。(6)本项目是否专门面向中小企业采购:否。3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)已分别于2022年1月29日和2022年2月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。质疑联系方式:0572-3036214质疑联系人:归小琴项目联系方式(询问):0572-3036214项目联系人(询问):吴火荣地址:湖州市南浔镇风顺路99号名称:湖州市南浔区人民医院E-Mail:331613408@qq.com项目联系方式(询问):0571-85860235、0571-85860232、15336963596项目联系人(询问):汪飞君、马菊美、陆俊杰地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层名称:浙江省国际技术设备招标有限公司2.采购代理机构信息联系人:孙先生地址:湖州市南浔区向阳路601号名称:湖州市南浔区财政局采监处3.同级政府采购监督管理部门质疑联系方式:0571-85860270质疑联系人:孙荣(一)适用范围一、总则前附表第二章投标人须知监督投诉电话:0572-3026731序号名 称内 容1项目名称湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵项目2采购内容及数量主动脉球囊反搏泵 1台3预算金额110万元4公告媒体浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)湖州市政务服务网(http://ggzy.huzhou.gov.cn/hzfront/)5电子交易平台政府采购云平台(www.zcygov.cn)6投标报价1、本项目投标应以人民币报价。2、不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。7现场考察/标前答疑会□ 组织(详细内容) 不组织8样品□ 提供(详细内容) 不提供9演示□ 要求(详细内容) 不要求10招标文件澄清投标人如认为招标文件表述不清晰、存在前后矛盾等内容的,应当在投标截止日5天前以书面形式(纸质)要求招标采购单位作出书面(纸质)澄清。11投标文件的组成投标文件由资格证明文件、商务技术文件、报价文件三部分组成。12投标文件的编制1、“电子加密投标文件”:(1)“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。(2)供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。2、“电子备份投标文件”:(1)“电子备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件。(2)供应商可自主选择是否编制“电子备份投标文件”。(3)其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。13投标文件的签章:采用电子签章。14投标文件的包装、密封和递交1、“电子加密投标文件”的递交:在线上传递交。(1)供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。(2)“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接收回执。2、“电子备份投标文件”的密封、包装和递交:(1)供应商可自主选择是否递交“电子备份投标文件”。(2)“电子备份投标文件”存入U盘(一份)。(3)“电子备份投标文件”应在投标截止时间前以邮寄或送达方式递交。(4)“电子备份投标文件”应当密封包装,并在包装上标注投标项目编号、项目名称、投标单位名称等并加盖公章(详见第六章投标文件格式)。没有密封包装或者逾期送达至浙江省国际技术设备招标有限公司的“电子备份投标文件”将不予接收。15投标截止时间和投标地址1、投标截止时间:2022年8月18日14时30分(北京时间)2、投标地址:(1)“电子加密投标文件”:政府采购云平台在线投标。(2)“电子备份投标文件”:邮寄地址(请合理安排邮寄时间,保证至少于投标截止前一工作日能收到):杭州市凤起路334号同方财富大厦14楼1408室,汪飞君收,0571-8586023516开标时间和地址开标时间:2022年8月18日14时30分(北京时间)开标地址:https://www.zcygov.cn投标人在线参加开标。17开标1、采购组织机构按照采购文件规定的时间通过电子交易平台组织开标,所有供应商均应当准时在线参加。2、开标时间后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。3、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“电子备份投标文件”自动失效。4、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密的,如投标供应商按规定递交 “电子备份投标文件”的,则由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“电子备份投标文件”上传至“政府采购云平台”。上传成功后,以“电子备份投标文件”参与评标,“电子加密投标文件”自动失效;在“政府采购云平台”正常运行情况下,“电子备份投标文件”无法上传至“政府采购云平台”的,视为投标文件撤回。如投标供应商未按规定递交“电子备份投标文件”的,视为投标文件撤回。5、投标截止时间前,投标供应商仅递交了“电子备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”上传至“政府采购云平台”的,投标无效。18评标办法综合评分法19投标文件有效期90天20进口 允许□ 不允许21节能产品□ 强制采购节能产品 优先采购节能产品□ 不适用22环境标志产品 优先采购环境标志产品□ 不适用23促进中小企业发展1)本次采购为非专门面向中小企业预留采购份额的采购项目。2)本采购文件所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。3)本次采购标的为货物,对应的中小企业划分标准所属行业是:工业。(从业人员1000 人以下或营业收入40000 万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300 人及以上,且营业收入2000 万元及以上的为中型企业;从业人员20 人及以上,且营业收入300 万元及以上的为小型企业;从业人员20 人以下或营业收入300 万元以下的为微型企业。)4)以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。5)符合小微企业划分标准的个体工商户,视同小微企业。6)参加本次采购活动的供应商提供的货物全部由小微企业制造的,其报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。7)本项目接受大中型企业与小微企业组成联合体。对于联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,其报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。8)本项目允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包。对于分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,其报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。接受分包的小微企业与分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。9)参加本次采购活动的供应商提供的货物全部由小微企业制造的(包括联合体内的小微企业和接受分包的小微企业)的,供应商应当出具《中小企业声明函》。10)残疾人福利性单位视同小微企业,享受小微企业同等的价格扣除。残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。11)监狱企业视同小微企业,享受小微企业同等的价格扣除。监狱企业参加政府采购活动时,应当出具省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)提供的属于监狱企业的证明文件。24代理服务费本项目代理服务费参照计价格【2002】1980号文收费标准向中标供应商收取,即100万元以下部分按1.5%、100-500万元部分按1.1%、500-1000万元部分按0.8%、1000-5000万元部分按0.5%计,分段计算累积汇总。投标人应当自中标公告发布之日起5个工作日内一次性向采购代理机构支付代理服务费,并在投标文件中出具代理服务费支付承诺书(格式见第六章)。2、代理服务费支付:① 代理服务费缴纳形式:汇票/支票/电汇/现金② 代理服务费汇入以下账户 :收款单位(户名):浙江省国际技术设备招标有限公司开 户:中国工商银行杭州分行武林支行账 号:12020212090067598433、增值税发票开票资料:单位名称、税号(统一社会信用代码)、开户行名称、账号、地址及联系电话。25解释权本招标文件的解释权属于采购人和采购代理机构。26其他注意事项:投标人如需在开标现场完成传输、解密等事宜,请自行携带笔记本电脑及CA数字证书保障解密成功。4.联合体:是指两个以上供应商组成联合体,以一个供应商的身份参加投标。3.投标人代表:是指参加本项目投标活动的供应商法定代表人或法定代表人授权代表。2.投标人:系指按招标文件规定合法获取了招标文件并向招标采购单位提交投标文件的单位或个人,也称作供应商。1.招标采购单位:系指组织本次招标的代理机构和采购人。(二)定义本招标文件适用于本次采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。10.“书面形式”包括信函、传真、电报等。9.“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的产品和服务。8.“服务”系指招标文件规定投标人须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。7.“产品”系指供方按招标文件规定,须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。6.乙方:是指合同签订的另一方,与中标人相同。5.甲方:是指合同签订的一方,一般与采购人、招标人、用户相同。(五)投标费用投标人代表参加开标活动时应当携带有效身份证件。如投标人代表不是法定代表人,投标文件应当提供法定代表人出具的授权委托书(正本用原件,副本用复印件,格式见第六章)。(四)投标委托本次招标采用公开招标方式进行。(三)招标方式11.“▲”系指实质性要求条款。(七)转包与分包以联合体形式参加投标的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目的投标。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。以联合体形式进行投标的,参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当在投标文件中提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。(六)联合体投标不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用。3.投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。2.招标文件中指出的工艺、材料、设备、服务等标准以及推荐、参照的品牌或型号仅起说明作用,并没有任何限制性。投标人在投标中可以选用替代标准、品牌或型号,但这些替代要实质上满足或超过招标文件的要求。1.本次招标采用电子交易方式。(八)特别说明:2.本项目允许分包(同意将非主体、非关键性的工作分包)。1.本项目不允许转包。(5)其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。(4)病毒发作导致不能进行正常操作的;(3)电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;(2)电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;(1)电子交易平台发生故障而无法登录访问的;4.采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购人(或代理机构)可中止电子交易活动:(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。(1)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为获取招标文件之日(公告期限届满之日后获取招标文件的为招标公告期限届满之日)。供应商应知其权益受到损害之日,是指:1.投标人认为招标文件、招标过程或中标结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式(纸质)向采购人、采购代理机构提出质疑。投标人对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监管部门投诉。(九)质疑和投诉出现上述规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购人(或代理机构)可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动,也可以决定某些环节以纸质形式进行。1.招标公告(一)招标文件的构成。本招标文件由以下部份组成:二、招标文件文件、招标过程或中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。2.质疑、投诉应当采用书面形式(纸质),质疑书、投诉书均应明确阐述招标(3)对中标结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。7.本项目招标文件的澄清、修改内容(如有)6.投标文件格式5.合同主要条款4.采购内容及需求3.评标办法2.投标人须知2.招标采购单位必须以书面形式(纸质)答复投标人要求澄清的问题,并将不包含问题来源的答复书面(纸质)通知所有合法获取了招标文件的投标人;除书面(纸质)答复以外的其他澄清方式及澄清内容均无效。1.投标人应认真阅读本招标文件,发现其中有表述不清晰、前后矛盾等内容的,投标人可以在投标截止日5天前以书面形式(纸质)要求招标采购单位澄清。招标采购单位对已发出的招标文件进行必要澄清、修改的内容可能影响投标文件编制的,应当在招标文件要求提交投标文件截止时间十五日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告,并以书面形式(纸质)通知所有招标文件收受人。(三)招标文件的澄清与修改2.投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应是投标人的风险,并可能导致其投标无效。1.投标截止时间前,投标供应商仅递交了“电子备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效;通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密的,如投标供应商未按规定递交“电子备份投标文件”的,视为投标文件撤回;在“政府采购云平台”正常运行情况下,“电子备份投标文件”无法上传至“政府采购云平台”的,视为投标文件撤回。(二)投标人的风险1.资格证明文件:投标文件由资格证明文件、商务技术文件、报价文件三部份组成。(一)投标文件的组成三、投标文件4.招标文件的澄清、修改都应该通过本代理机构发布。3.招标文件澄清、修改的内容为招标文件的组成部分。当招标文件与招标文件的澄清、修改通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面(纸质)文件为准。(3)节能产品的相关证明材料:(2)法定代表人授权委托书(格式见第六章,可以不提供);(1)投标声明函((格式见第六章);2.商务技术文件(2)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(1)投标人资格承诺函;(7)投标人情况介绍;(6)分包意向协议(如有分包);(5)联合协议(如为联合体投标);投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书;(4)环境标志产品的相关证明材料:投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书;(13)技术服务、技术培训、售后服务的内容和措施;(12)投标人建议的安装、调试、验收方法或方案;(11)设备配置清单(均不含报价,格式见第六章);(10)医疗器械经营许可证(和/或二类医疗器械经营备案证)(如适用)、完整的投标产品医疗器械注册证(如适用)、投标设备的制造商授权函(适用于进口设备)等销售许可文件;(9)投标人认为可以证明其能力或业绩的其他材料;(8)采购需求响应表(格式见第六章);3.报价文件:(18)投标人认为需要提供的其他文件和资料(包括评标细则涉及的相关资料)(17)投标人需要说明的其他文件和说明(投标产品的彩页、原厂datasheet、检测报告等);(16)投标人对本项目的合理化建议和改进措施;(15)选配件、专用耗材、售后服务优惠表(格式见第六章);(14)项目实施人员一览表(格式见第六章);(6)由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有);(5)残疾人福利性单位声明函(如有);(4)中小企业声明函(如有,格式见第六章);(3)投标报价明细表(格式见第六章);(2)开标一览表(格式见第六章,在电子交易平台填写);(1)投标函(格式见第六章);(三)投标报价2投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。1投标文件以及投标方与招标方就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。(二)投标文件的语言及计量(8)代理服务费支付承诺书。(7)投标人针对报价需要说明的其他文件和说明;2.在特殊情况下,招标人可与投标人协商延长投标书的有效期,这种要求和答复均以书面(纸质)形式进行。1.自投标截止日起90天投标文件应保持有效。有效期不足的投标文件将被视为无效。(四)投标文件的有效期3.投标文件只允许有一个报价,有选择或有条件的报价将不予接受,其投标无效。2.投标报价应当包括履行合同的全部价格,包括但不限于货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修、税金等一切费用,以及中标后向采购代理机构支付的代理服务费。1.投标报价应按电子交易平台有关格式填写。(2)供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政(1)“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。1、“电子加密投标文件”:(五)投标文件的编制4.中标人的投标文件自开标之日起至合同履行完毕止均应保持有效。3.投标人可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的,投标人不能修改其投标文件。(3)其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。(2)供应商可自主选择是否编制“电子备份投标文件”。文形式的电子文件。(1)“电子备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电2、“电子备份投标文件”:府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。府采购云平台”,否则投标无效。(1)供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政1、“电子加密投标文件”的递交:在线上传递交。(七)投标文件的包装、密封和递交采用电子签章。(六)投标文件的签章(3)“电子备份投标文件”应当在投标截止时间前以邮寄或送达方式递交。(2)“电子备份投标文件”存入U盘(一份)。(1)供应商可自主选择是否递交“电子备份投标文件”。2、“电子备份投标文件”的密封、包装和递交:收回执。(2)“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接四、开标3、投标截止时间前未完成上传的,视为撤回投标文件。2、补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传递交。1、供应商在投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。(八)投标文件的修改和撤回(4)“电子备投标应文件”应当密封包装,并在包装上标注项目编号、采购项目名称、投标单位名称并加盖公章(详见第六章响投标件格式)。没有密封包装或者逾期送达至浙江省国际技术设备招标有限公司的“电子备份投标文件”将不予接收。(三)开标流程2、采购组织机构将按照招标文件规定的时间通过“政府采购云平台”组织开标,所有供应商均应当准时在线参加。供应商自行承担因不参加在线开标而产生的不利后果。1、开标的准备工作由采购组织机构负责落实。(二)开标准备1、采购组织机构将按照招标文件规定的时间通过“政府采购云平台”组织在线开标,所有供应商均应当准时在线参加。(一)开标形式(1)资格审查、符合性审查、商务技术评审结束后,进入开标第二阶段。2、开标第二阶段(3)进行资格审查。对通过资格审查的投标供应商进行符合性审查、商务技术评审;(2)开启资格证明文件、商务技术文件。(1)向各投标供应商发出电子加密投标文件【开始解密】通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。投标供应商在规定的时间内无法完成“电子加密投标文件”解密的,如投标供应商按规定递交“电子备份投标文件”的,则由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“电子备份投标文件”上传至“政府采购云平台”。上传成功后,以“电子备份投标文件”参与评标,“电子加密投标文件”自动失效;在“政府采购云平台”正常运行情况下,“电子备份投标文件”无法上传至“政府采购云平台”的,视为投标文件撤回。如投标供应商未按规定递交“电子备份投标文件”的,视为投标文件撤回。1、开标第一阶段评标委员会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为五人以上单数。其中,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。(一)组建评标委员会五、评标(4)价格评审。价格评审结束后,通过电子交易平台公布中标候选供应商名单。(3)开启有效供应商的《报价文件》,系统形成开标记录。(2)通过电子交易平台公布无效供应商名单及导致无效的原因;公布有效供应商的名单及其资信商务得分、技术得分。5.评审人员按招标文件规定的评审方法和评审标准,依法独立对供应商投4.评审小组对各投标文件的符合性进行审查,确定是否对招标文件作出了实质性响应。实质上没有响应招标文件要求的投标将被视为无效投标,不再进入下一阶段的评审。3.招标人或者招标代理机构对各投标人的资格进行审查,投标人资格条件不符合招标文件要求的投标无效,不再进入符合性审查。2.评审小组组长召集成员认真阅读招标文件以及相关补充、质疑、答复文件、项目书面说明等材料,熟悉采购项目的基本概况,采购项目的质量要求、数量、主要技术标准或服务需求,采购合同主要条款,投标无效情形,评审方法、评审依据、评审标准等。1.在评审专家中推选评审小组组长。(二)评标程序10.在评审过程中,如发现投标文件同一内容前后描述不一致的,评标委员会有权对其做出不利的判定。9.在评审过程中,如属于实质性偏离或符合无效响应条件的,应当询问相关供应商,并允许其进行陈述申辩,但不允许其对偏离条款进行补充、修正或撤回。8.实质上响应招标文件要求的投标人不足三家的,除财政部门另有规定外,应当作废标处理。7.评标委员会完成评标后,评委对各部分得分汇总,计算出本项目最终得分。评标委员会按评标原则推荐中标候选人,同时起草评标报告。6.各投标人的得分为所有评委的有效评分的算术平均数,由指定专人进行计算复核。标文件进行评估、比较,并给予评价或打分,不受任何单位和个人的干预。1.电子交易平台生成的开标记录表内容与投标文件中相应内容不一致的,以电子交易平台生成的开标记录表为准(出现万元或元单位错误时,经投标人澄清后以合理的报价为准);投标文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(四)错误修正评标委员会发出澄清内容后,供应商应当在政采云上的规定的时间内提交澄清说明或补正,否则视为供应商放弃答复,并自行承担因此而产生的不利后果。澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会可要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。评标委员会的澄清内容及投标人的澄清、说明或者补正均通过电子交易平台交换数据电文。(三)澄清问题的形式1.评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。(五)评标原则和评标办法同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。评标委员会应当通过电子交易平台要求投标人对修正后的报价予以确认并对投标人产生约束力。投标人不接受修正或在政采云上的规定的时间内不予确认的,其投标无效。4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;七、合同授予1.采购人依法确定中标人后2个工作日内,采购代理机构以书面形式(纸质)发出《中标通知书》和《招标结果通知书》,并同时在相关网站上发布中标公告。(一)确定中标人六、定标3.本项目评标办法是综合评分法,具体评标内容及评分标准等详见第三章《评标办法》。2.使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由评审小组投票,确定票数多的投标人获得中标人推荐资格,确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。第三章评标办法不收取。(二)履约保证金2.中标人拖延、拒签合同的,将被取消中标资格。1.采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起30日内签订政府采购合同。(一)签订合同投标人评标综合得分=价格分+技术商务分技术、资信及商务分=评标委员会所有成员评分合计数/评标委员会组成人员数本次评标采用综合评分法,总分为100分,其中价格分30分、商务技术分70分。合格投标人的评标得分为各项目汇总得分,中标候选资格按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。评分过程中采用四舍五入法,并保留小数2位。除财政部门另有规定外,评标委员会推荐得分排列前3名的投标人为中标候选人。一、总则本办法适用于湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵项目的评标。为公正、公平、科学地选择中标人,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,制定本办法。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同项下投标的;1.在商务、技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:评标委员会对资格审查合格的投标文件进行符合性审查,确定是否对招标文件作出了实质性响应。符合性审查不合格的投标无效,不再进行商务和技术评估、综合比较与评价。投标人不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其投标成为有效投标,但经评标委员会认定属于投标人疏忽、笔误所造成的差错,应当允许其在评标结束之前进行修改或者补正(可以是复印件、传真件等)。修改或者补正投标文件必须通过电子交易平台进行,并应在中标结果公告之前查核原件。限期内不补正或经补正后仍不符合招标文件要求的,应认定其投标无效。三、符合性审查招标人或者招标代理机构对各投标人的资格进行审查,投标人资格条件不符合招标文件要求的投标无效,不再进入符合性审查。二、资格审查(7)销售许可文件不齐全或者不符合有关要求的;(6)招标文件不接受联合体投标而采用联合体投标的;以联合体形式进行投标的,在投标文件中未提交联合体协议的;(5)投标有效期不满足招标文件要求的;(4)未提供投标声明函或填写项目不齐全的;(3)投标文件未按招标文件要求盖章的;(2)为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加本采购项目的其他采购活动的;(13)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜的;(12)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的;(11)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(10)投标技术方案不明确,存在一个或一个以上备选(替代)投标方案的;(9)未响应招标文件标注“▲”的实质性要求的;(8)未提供或未如实提供投标货物的商务、技术参数,或者投标文件标明的商务、技术响应与事实不符或虚假投标的;(1)投标文件未按招标文件要求盖章的;2.在报价评审时,如发现下列情形之一的,投标将被视为无效:(17)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。(16)不同投标人的投标文件相互混装的;(15)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异的;(14)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人的;四、评审内容及标准(6)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。(5)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且投标人不能证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的;(4)不接受按招标文件规定的修正错误原则修正后的报价的;(3)投标报价具有选择性的;(2)报价超过招标文件中规定的预算金额的;序号评审内容及标准分值(一)商务部分19分1、质保期满足招标文件要求的,得1分;不满足招标文件要求的不得分。质保期优于招标文件规定的,质保期每增加一年加1分。 本项最高得3分3分2、售后服务响应情况: 2、售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得3分,响应时间一般,解决方案较合理得2分,响应时间长,解决方案一般1分,无解决方案得0分;3分2、售后服务机构备品备件储备情况,储备充足能充分满足售后服务要求得3分,储备一般基本能满足售后服务要求得2分,储备情况差不能满足售后服务要求1分,无备品备件储备得0分。3分2、售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分,人员配备和售后服务一般得2分,人员配备不足售后服务经验差1分,无人员配备得0分。3分3、认证证书:投标产品的制造商通过ISO9001、ISO14000、ISO13485等体系认证并获得相关证书的,根据投标文件提供的相关证书复印件每项得0.5分。本项最高得2分。2分4、销售业绩:投标同品牌同型号产品,合同签订时间自2020年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每一例业绩得1分。提供完整的合同复印件,复印件能清楚的辨析设备型号和价格,否则不得分。本项最高得3分。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(提供证明材料)3分5、政府采购政策:1)投标产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。2)投标产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。2分(二)技术部分51分1、技术需求符合度:对应于招标文件第四章采购内容及需求的“IV、技术需求及商务要求”中的技术指标,技术指标响应不满足招标文件要求的,每一项扣减3分。本项最高得35分,最低0分。35分2、投标设备配套的合理性、功能的实现性、投标设备的总体质量性能,根据投标产品综合评审。配套合理,技术性能先进充分满足使用要求且优化的得3分,配套较合理,技术性能较先进满足使用要求得2分;技术性能基本满足使用要求的得1分;存在较大的缺陷、技术性能与使用要求差距较大的得0分。3分3、运行、维修成本:提供全保、人工保等各种保修方案及价格,设备配件价格,维修服务费,消耗品或易耗品的使用周期、价格等,报价合理运行成本低得3分;报价和成本较合理得2分,报价不合理运行成本较高1分,无报价得0分。3分4、安装、调试、验收方法或方案: 4、安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等,方案考虑充分措施有效得3分,方案合理措施一般得2分,方案考虑不够充分得1分,无方案得0分3分4、验收方案,提供验收需要采购人配合的内容,验收的方案及应急措施等内容。方案考虑充分措施有效得3分,方案合理措施一般得2分,方案考虑不够充分得1分,无方案得0分3分5、技术服务、技术培训: 5、操作应用培训:卖方负责提供采购人的操作和临床应用培训,提供培训方案,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分2分5、维修保养培训:卖方负责在提供维修人员的培训,提供培训方案,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分2分(三)价格部分价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分按照下列公式计算:价格分=(评标基准价/投标报价)×30%×10030分②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:残疾人福利性单位视同小微企业,其产品参加本项目投标的,享受小微企业同等的价格扣除。●投标文件中提供的供应商的《中小企业声明函》是评审小组的评标依据。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),参加本次采购活动的供应商提供的货物全部由小微企业制造的,其报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。提供以下证明材料的投标人被认定为监狱企业:监狱企业视同小微企业,其产品参加本项目投标的,享受小微企业同等的价格扣除。提供《残疾人福利性单位声明函》的投标人被认定为残疾人福利性单位。⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;III、采购内容II、采购单位名称:湖州市南浔区人民医院I、项目编号:0625-22215994-4第四章招标内容及需求省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。标项采购内容单位及数量1主动脉球囊反搏泵1台甲方:(买方)项目名称:项目编号:(浙江省政府采购合同指引)第五章合同主要条款技术需求及商务要求序号招标内容招标要求投标响应1.设备名称主动脉球囊反搏泵1.1设备数量1台1.2设备用途通过主动脉反搏以增加冠状动脉供血,以实现对心脏的支持,改善心脏功能。1.3设备品牌型号请投标商注明品牌:型号:二、设备要求1显示系统1.1显示器大于13吋触摸屏,显示语言中/英文可选,1.2波形与治疗参数:显示ECG,AP ,BP波形;ECG可以显示充气间隔;可以精确显示导管压力;生理数据:心率,收缩压,舒张压,平均压,反搏压1.3报警显示:报警信息按照高级(红色),中级(黄色),低级(蓝色)分级显示;文字提示报警信息;报警角可以360度可见,可以暂停声音报警1.4图标显示:电池容量,氦气瓶容量;可以显示氦气瓶压力数值,可精确显示导管充气量2控制系统2.1单一触摸屏控制;按键控制;报警角控制2.2关键/常用功能双重控制:触摸屏/按键:辅助启动,辅助频率,屏幕冻结,打印,参考线设置3工作模式3.1自动/手动;工作模式转换过程不影响正常反搏;工作模式转换,设备自动保留原有设置3.2自动模式:自动选择信号源;自动选择触发模式(6种);自动选择时相算法;实时评估ECG导联状态;自动选择最佳ECG导联(7种)3.3手动模式:可以选择信号源;选择触发模式;调整时相;选择ECG导联4触发模式4.17种:Pattern/Peak/Aifb/起搏器V/A-V/起搏器A/AP/机内设置4.2Pattern模式:适合窦性,慢心率(<130次/分钟)4.3Peak模式:高心率(>130次/分钟)或部分房颤心律(R波排不安全)4.4Aifb模式:房颤心律(结合R波排气安全分析的结果,自动开启/关闭Afib模式)4.5起搏器V/A-V:心室起搏器4.6起搏器A:新房起搏器4.7AP:压力搏动4.8机内设置:机器设置固定频率5排气分析:实时计算排气速度,评估R波排气安全性6辅助频率:4种: 1:1/1:2/1:4/1:87动力系统7.1驱动方式:步进式马达加不锈钢风箱7.2反搏频率:可达200次/分钟7.3反搏容量:0-50毫升,可精确调整,调整精度0.5毫升7.4驱动气体:氦气;可用一次性氦气瓶或重复使用氦气瓶,气体自动补充7.5除水:自动完成,不影响正常辅助8辅助功能8.1患者数据报告:可以显示并打印记录全部反搏相关的患者信息8.2报警历史记录:可以显示并打印最近100次报警9设备日常保养,无需定期更换配件三、配置要求:10.1ECG导联连线, 动脉压力缆线, P—P线, 电源线一套10.2氦气转接头一个10.3内置蓄电池一个四 、培训及售后服务11.1整机免费保修≥2年,终身维修,保证零配件供应时间不少于8年。11.2维修响应时间<24小时,保修期内开机率达到95%,否则每超过一天保修期相应延期长10天。 11.3免费提供操作和维修培训。11.4如属计量器具、放射类设备,则卖方提供经买方认可的且具有资质的检测机构出具的计量、放射防护检测合格报告,检测费用包含在合同总价中。11.5详细列出配置清单(主要配置必须符合标书)及单价和必需的耗材清单 11.6提供原厂售后服务承诺。11.7交货时提供用户操作手册,维修手册,该产品的质量检测单11.8提供软件免费升级,未在招标文件单独列出选配件都视为标准配置(软件,硬件)11.9若设备有信息系统接口,则全部免费开放。11.10到货时间:合同签订后30个工作日内11.11付款方式:1、根据(浙财采监〔2022〕3号)文件要求,适用符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》认定的中小企业合同。所投产品均为中小企业生产并正确提供中小企业声明函可认定为中小企业合同。(1)自采购合同生效及具备实施条件后7个工作日内支付预付款,也即合同金额的40%;(2)合同设备安装验收合格,经院方书面确认,且在合同发票开具后,采购人支付合同金额剩余款项60%。注:签订合同时供应商明确表示无需预付款或者要求降低预付款比例的,采购人可在合同中另行约定。2、适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》认定的大型企业合同签订合同后支付合同金额的30%,安装验收合格后,且收到乙方发票支付合同金额的70%。3.技术参数:2.型号规格:1.货物名称:一、货物内容甲、乙双方根据浙江省国际技术设备招标有限公司关于(项目名称)公开招标的结果,签署本合同。乙方:(卖方)2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。三、技术资料本合同金额为(大写):_________元(¥_________元)人民币。二、合同金额4.数量(单位):1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;六、转包或分包乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、产权担保乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、知识产权1.交货期:八、交货期、交货方式及交货地点1.质保期X年。(自交货验收合格之日起计)七、质保期和质保金3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;十、税费2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。1.付款方式:九、货款支付3.交货地点:2.交货方式:⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。十一、质量保证及售后服务本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。5.上述的货物免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围费用。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切现场。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在△小时内到达甲方⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准十二、调试和验收内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负验收,并由其出具质量检测报告。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终收。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。十三、货物包装、发运及运输责。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。十四、违约责任通知甲方货物已送达。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行十五、不可抗力事件处理4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。十七、合同生效及其它双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、诉讼同。签字日期:年月日签字日期:年月日法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:地址:甲方:乙方:4.本合同正本一式份,具有同等法律效力,甲乙双方各执份。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。标项号:项目编号:0625-22215994-4项目名称:湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵项目电子备份投标文件1.电子备份投标文件的外包装封面格式第六章投标文件格式2.资格证明/商务技术/报价文件封面格式年月日在年月日时分之前不得启封投标人地址:投标人名称:(盖章)标项内容:标项内容:标项号:项目编号:0625-22215994-4项目名称:湖州市南浔区人民医院主动脉球囊反搏泵项目资格证明/商务技术/报价文件正本/副本详见第二章投标人须知---(一)投标文件的组成3.资格证明文件:年月日投标人地址:投标人名称:(盖章)1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定_________(投标人名称)符合参加本次政府采购活动的资格条件并承诺如下。致:_________:投标人资格承诺函4.投标人资格承诺函投标人:(盖章)本单位对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的采购活动的;三、不存在以下情况:二、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。致:_________:投标声明函6.投标声明函格式详见第二章投标人须知---(一)投标文件的组成5.商务技术文件目录年月日4.我方委托授权人(姓名)为我单位的正式在职职工,以我方的名义参加本项目的投标活动,3.我方直接控股的单位、由我方管理的单位,没有同时参加本合同项下的投标。2.我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。1.本投标有效期自开标日起______日。我_____(姓名)系_________(投标人名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的_________项目的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其投标产品和服务,我方就参加本次投标有关事项郑重声明如下:_________(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。法定代表人授权委托书7.法定代表人授权委托书格式年月日投标人:(盖章)本单位对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。5.我方此次向贵方提供的产品名称为:;规格型号:。被授权人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)被授权人无转委托权,特此委托。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我方对被授权人的签名事项负全部责任。我_________(姓名)系_________(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。致:_________:8.联合体协议年月日投标人:(盖章)(附被授权人身份证正反双面复印件)被授权人身份证号码:职务:职务:三、本次联合投标中,分工如下:(联合体其中一方成员名称)承担的工作和义务为:;……。二、所有联合体成员各方签署授权书,授权书载明的授权代表根据招标文件规定及投标内容而对采购人、采购代理机构所作的任何合法承诺,包括书面澄清及相应等均对联合投标各方产生约束力。一、各方一致决定,(某联合体成员名称)为联合体牵头人,代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。(联合体所有成员名称)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份参加(项目名称)【招标编号:(采购编号)】投标。(以联合体形式投标的,提供联合协议;本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)联合协议3、本协议提交采购人、采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述内容进行修改或撤销。2、联合体中有同类资质的各方按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级。1、联合体各方不再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。六、有关本次联合投标的其他事宜:五、如果中标,联合体各成员方共同与采购人签订合同,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。四、(联合体其中一方成员名称)提供的全部货物/服务由小微企业制造/承接,其合同份额占到合同总金额%以上;……。(未预留份额专门面向中小企业采购的的采购项目,以及预留份额中的非预留部分采购包,接受联合体投标的,联合体其中一方提供的货物/服务全部由小微企业制造/承接,且其合同份额占到合同总金额30%以上,对联合体报价给予6%的扣除)(中标后以分包方式履行合同的,提供分包意向协议;采购人不同意分包或者投标人中标后不以分包方式履行合同的,则不需要提供。)分包意向协议9.分包意向协议日期:年月日……联合体成员名称(电子签名/公章):三、质量二、分包工作履行期限、地点、方式……(投标人名称)将XX工作内容分包给(某分包供应商名称),(某分包供应商名称),具备承担XX工作内容相应资质条件且不得再次分包;一、分包标的及数量(投标人名称)若成为(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的中标供应商,将依法采取分包方式履行合同。(投标人名称)与(所有分包供应商名称)达成分包意向协议。投标人名称(电子签章):(分包供应商名称)提供的货物/服务全部由小微企业制造/承接,其合同份额占到合同总金额%以上。(未预留份额专门面向中小企业采购的的采购项目,以及预留份额中的非预留部分采购包,允许分包的,分包供应商提供的货物全部货物/服务由小微企业制造/承接,且其合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予6%的扣除)七、其他六、争议解决的办法五、违约责任四、价款或者报酬招标编号:标项:投标人名称:采购需求响应表10.采购需求响应表(包含技术需求及商务、其他要求)日期:年月日……分包供应商名称:序号招标文件要求投标文件响应偏离情况...设备配置清单11.设备配置清单格式投标人盖章:日期:对招标文件技术需求中打“▲”的关键技术指标需提供技术支持资料(如投标产品的彩页,原厂datasheet,检测报告等资料)以便评审委员会核实,否则有可能作负偏离处理,其投标文件将被视为无效。1、投标人必须按采购需求(包含技术需求及商务、其他要求)一一对应,如实填写《采购需求响应表》,未按要求填写的,有可能作负偏离处理注:招标编号:标项:投标人名称:项目实施人员一览表12.项目实施人员一览表格式投标人盖章:日期:招标编号:标项:投标人名称:序号设备名称品牌规格型号单位及数量性能及指标产地姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间备注招标编号:标项:投标人名称:选配件、专用耗材、售后服务优惠表13.选配件、专用耗材、售后服务优惠表格式投标人盖章:日期:注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。序号优惠内容适用机型优惠前单价比投标报价优惠率(优惠后价格按1-_ _%计算)1(请填写能扣减的比例,如填写10%,即在报价基础上打9折) %2 %3 %其他优惠内容:(表格形式请按投标需要划写)1如增配XXXX数量产地、型号等2中小企业声明函(货物)(本次投标提供的货物全部由小微企业制造的,供应商需填写下述声明函)13.中小企业声明函详见第二章投标人须知---(一)投标文件的组成14.报价文件目录投标人盖章:日期:本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函(如制造商为残疾人福利性单位,请填写下述声明函)14.残疾人福利性单位声明函日期:供应商(盖章):致:_________:投标函15.投标函格式日期:投标人(盖章)(如制造商是残疾人福利性单位):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。3.投标有效期自开标日起______个日。2.投标人在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。1.投标人已详细审查全部“招标文件”,包括修改、澄清文件(如有)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于招标文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。据此函,签字代表宣布同意如下:(项目编号:_______),_________(投标人名称)在线提交资格证明文件、商务技术文件、报价文件各一份。投标总价为。根据贵方为项目的招标公告/投标邀请书电话:______________传真:______________地址:_______________邮编:__________7.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:6.投标人同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。5.如中标,我公司将自中标公告发布之日起5个工作日内按招标文件规定的标准(金额)一次性向采购代理机构支付代理服务费。4.如中标,本投标文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标人将按“招标文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。项目编号:金额单位:人民币(元)开标一览表16.开标一览表格式日期:_____年___月___日开户银行:银行帐号:投标人名称:__________(盖章)_________序号设备名称制造商、产地规格型号供货期投标总价(元)供应商地址统一社会信用代码备注投 标 总 价投标人:(盖章)日期:项目编号:金额单位:人民币(元)投标报价明细表17.投标报价明细表格式(适用于货物类项目)投标人:(盖章)日期:序号设备名称品牌、产地规格型号单位及数量单价金额……专用耗材运输费、安装调试费其他:投 标 总 价承诺方(投标人)法定名称:__________(盖章)_________如中标,我公司将自中标公告发布之日起5个工作日内按招标文件规定的标准(金额)一次性向采购代理机构支付代理服务费。我公司已认真阅读了招标文件(项目编号:0625-)并在此承诺:致:浙江省国际技术设备招标有限公司:代理服务费支付承诺书18.代理服务费支付承诺书承诺日期:_____年___月___日联系电话:联系传真:承诺方(投标人)法定地址:__________(盖章)_________