黑龙江大豆深加工建设项目招标公告(北大荒集团黑龙江红五月农场有限公司2022)



北大荒大豆产业集群黑龙江省红五月农场大豆深加工建设项目三标段二次
发布时间:2022-07-29 12:20招标项目编号:A2301010892002151005

招标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:A2301010892002151005001
2.项目名称:北大荒大豆产业集群黑龙江省红五月农场大豆深加工建设项目三标段二次
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币930000元
5.采购需求:购置3吨/小时大豆预处理设备一套。用于北大荒大豆产业集群黑龙江省红五月农场大豆深加工建设
6.项目实施地点及交货时间:黑龙江省哈尔滨市兴凯路11号;合同签订后100天内安装调试完毕并验收合格
7.本项目不接受联合体
8.本项目不允许转包、分包
二、申请人的资格要求:
1.须提供有效的营业执照;
2.满足《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定。
三、获取招标文件
1.获取招标文件时间:2022年7月29日23:00时至2022年8月4日00:00时(北京时间)。
2.地   点:北大荒电子招标平台。
3.方   式:投标人用已办理的CA锁在“北大荒电子招标平台”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。
四、提交投标文件
1.提交投标文件截止时间及地点:2022年8月23日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交。在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收。
2.开标时间及地点:2022年8月23日9:00时(北京时间),线上开标,投标人无需到达开标现场。     
五、公告期限
2022年7月29日23:00时至2022年8月4日00:00时
六、其他补充事宜
1.本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、黑龙江公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)和北大荒电子招标平台(www.bdhzb.cn)。
2.投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
七、注册通知
投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人名称:北大荒集团黑龙江红五月农场有限公司            
地    址:黑龙江省齐齐哈尔市讷河市
联 系 人:杜先生            
联系方式:0456-7896747           
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司            
地   址:哈尔滨市香坊区珠江路29号    
联 系 人:孙先生
联系方式:0451-55196558
电子邮箱:yewusibu@chinabdh.com
 
 
 
                                      北大荒招标有限公司
                                           2022年7月29日