南京市工程 设施改造 消防招标公告(南京市玄武区新世界中心物业管理委员会 [*盖章处2022)

南京新世界中心消防设施改造工程项目招标公告
(招标编号:NJXSJ-20220402 )
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本南京新世界中心消防设施改造工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招
标人为南京市玄武区新世界中心物业管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: /
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
南京新世界中心消防设施改造工程项目
三、投标人资格要求
南京新世界中心消防设施改造工程项目:
1.投标人具备下列资格条件,并提供证明材料(包括但不限于):
(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明)
(有效复印件加盖公章)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年度第三方机构出具的财务审计报
告,有效复印件加盖公章,截止到投标截止日期,成立不满一年无需提供)
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的承诺书原件(格式见附件)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次采购活动前半年内(至少一个
月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完
税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭
证;(有效复印件加盖公章);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次采购活动前3年内
在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见附件)
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
2.1投标人资质等级及范围:具有消防设施工程专业承包一级资质(提供有效资质证明文件加盖公
章)
2.2项目负责人资质类别和等级:具备机电工程专业国家一级注册建造师资质同时执有安全生产考核
合格证B证(有效期内)(提供复印件加盖公章)2.3项目负责人必须满足下列条件:
①不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险(符合并提供承诺书);
②不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;
③项目负责人无在建工程,或项目负责人变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日
已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手
续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同
一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内(符合并提供承诺
书);
【在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全
部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合
格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件】。
2.4项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
2.5投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超
过5年的。
2.6企业和拟派项目负责人近2年内没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转
包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-07-29 08:30到2022-08-05 17:30
获取方式:线上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-08-19 14:30
递交方式:指定专人递交纸质文件
六、开标时间及地点
开标时间:2022-08-19 14:30
开标地点:南京市玄武区中央路276-1号
七、其他
南京新世界中心消防设施改造工程招标项目的潜在投标人应在中企华建友工程管理有限公司获取招
标文件,并于 2022 年8月19日14点30分(北京时间)前递交纸质投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:NJXSJ-20220402
2、项目名称:南京新世界中心消防设施改造工程项目
3、预算金额:520.79万元
4、最高限价(如有):520.79万元5、采购需求:本次消防设施改造工程主要内容包含:
(一)新世界中心消防设施系统整改-A座(1.火灾报警系统、2.疏散指示应急照明系统(更换疏散
指示标志)、3.消火栓系统、4.喷淋系统、5.防排烟系统)
(二)新世界中心消防设施系统整改-B座(1.火灾报警系统、2.疏散指示应急照明系统(更换疏散
指示标志)3.消火栓系统、4.喷淋系统、5.消防给水系统、6、防排烟系统、7.气体灭火系统及控制系
统、8.消防供配电)
(三)装修改造工程。
具体详见招标文件
6、合同履行期限:120日历天
7、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.投标人具备下列资格条件,并提供证明材料(包括但不限于):
(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明)
(有效复印件加盖公章)
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年度第三方机构出具的财务审计报
告,有效复印件加盖公章,截止到投标截止日期,成立不满一年无需提供)
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的承诺书原件(格式见附件)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次采购活动前半年内(至少一个
月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完
税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭
证;(有效复印件加盖公章);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次采购活动前3年内
在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见附件)
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
2.1投标人资质等级及范围:具有消防设施工程专业承包一级资质(提供有效资质证明文件加盖公
章)
2.2项目负责人资质类别和等级:具备机电工程专业国家一级注册建造师资质同时执有安全生产考核
合格证B证(有效期内)(提供复印件加盖公章)
2.3项目负责人必须满足下列条件:
①不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险(符合并提供承诺书);
②不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位;
③项目负责人无在建工程,或项目负责人变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日
已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同
一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内(符合并提供承诺
书);
【在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全
部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合
格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件】。
2.4项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
2.5投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超
过5年的。
2.6企业和拟派项目负责人近2年内没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转
包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的。
三、获取招标文件
获取时间:2022年7月 29日 至 2022年8 月5 日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作
日),每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
获取方式:我司支持线上获取招标文件方式,凡符合上述条件、且有意参加本项目投标的企业,将
报名资料扫描件发送至报名邮箱(Zqh789A@163.com),报名资料如下:
1)、具有有效期内的营业执照副本(复印件加盖公章)
2)、法定代表人授权书(原件加盖公章,含被授权人身份证扫描件、授权委托人及其联系电话、邮
箱等信息)
3)、报名付款记录截图
招标文件购买支付账号:jsjynj@163.com(支付宝)(付款时请务必备投标单位名称及项目名称)
报名成功后,我司将尽快审核资料,审核通过后,将招标文件电子版发送至投标人报名邮箱。
标书服务费:500元/份,缴纳后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年8月19日14 点 30 分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止
之日止,不得少于20日)。
地点:南京市玄武区中央路276-1号1005室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人的授权委托人在开标时须到场并携带本人身份证原件。投标申请人在提交投标文件时,授
权委托人不能到场或虽然到场但提供不了以上原件的,招标人将认为其自动放弃本项目投标。
2、有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标:
1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;
2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且期限未满的。3.拒绝下述供应商参加本次投标活动
(1)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下
的政府采购活动;
(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理等服务的,不得参加本项目的投标活
动;
(3)投标单位被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购
网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购及招标活动中严重
违法失信行为记录名单。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、招标人信息
名 称:南京市玄武区新世界中心物业管理委员会
地 址:南京市玄武区珠江路88号
联 系 人:邢先生
电 话:13809044976
2、招标代理机构信息
名 称:中企华建友工程管理有限公司
地 址:南京市玄武区中央路276-1号
联系方式:马隽俊
电 话:13851934331
3、项目联系方式
项目联系人:马隽俊
电 话:13851934331
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京市玄武区新世界中心物业管理委员会
地 址: 南京市玄武区珠江路88号
联 系 人: 邢先生
电 话: 13809044976
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 中企华建友工程管理有限公司
地 址: 南京市玄武区中央路276-1号
联 系 人: 马隽俊
电 话: 13851934331电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)