城镇基准地价更新和调整招标公告(岐山县自然资源局2022)
2021年度城镇基准地价更新和调整竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2021年度城镇基准地价更新和调整品目采购单位岐山县自然资源局行政区域岐山县公告时间2022年07月31日 19:06获取采购文件时间2022年08月01日至2022年08月05日每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室响应文件开启时间2022年08月12日 14:30响应文件开启地点宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室预算金额¥30.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人任工项目联系电话0917-3150345采购单位岐山县自然资源局采购单位地址岐山县北环路附近采购单位联系方式15129508761代理机构名称中建鼎正项目管理有限公司代理机构地址宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室代理机构联系方式0917-3150345
合同包1(2021年度城镇基准地价更新和调整): 合同包预算金额:300,000.00元 合同包最高限价:280,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元) 1-1 其他专业技术服务 城镇基准地价评估 1(项) 详见采购文件 300,000.00 280,000.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:/ 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 合同包1(2021年度城镇基准地价更新和调整)落实政府采购政策需满足的资格要求如下: (1)政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 3.本项目的特定资格要求: 合同包1(2021年度城镇基准地价更新和调整)特定资格要求如下: (1)具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织和自然人。企业法人应提供合法有效的营业执照等证明文件;事业法人应提供合法有效的事业单位法人证书等证明文件;其他组织应提供合法有效的证明文件;自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:提供2020年度或2021年度的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺;(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。(7)具备自然资源行政主管部门关于土地估价机构的备案函。(8)投标人不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人(提供失信被执行人和重大税收违法案件查询截图并加盖公章);不得为“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人。(9)投标人应授权合法的人员参加本项目采购活动全过程,其中法定代表人直接参加采购活动的,应出具法定代表人身份证明及法定代表人合法有效的身份证原件和复印件(加盖公章),且应与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加采购活动的,应出具法定代表人授权书及授权代表合法有效的身份证原件和复印件(加盖公章)。(10)提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的书面承诺;(11)保证金转账凭证或投标担保函;(12)本项目不允许联合体投标。 三、获取采购文件 时间: 2022年08月01日 至 2022年08月05日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外) 地点:宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室 方式:现场获取 售价: 500元 四、响应文件提交 截止时间: 2022年08月12日 14时30分00秒 (北京时间) 地点:宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室 五、开启 时间: 2022年08月12日 14时30分00秒 (北京时间) 地点:宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 注:1、请于2022年08月01日至2022年08月05日9时00分-12时00分,14时00分-17时00分内(法定节假日除外)购买磋商文件请携带单位介绍信原件、法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件及复印件(每页均加盖单位公章、复印件模糊不清按无效文件对待),谢绝邮寄。2、鉴于疫情防控要求,请各供应商代表必须佩戴口罩并做好个人防护措施,做好个人防护。3、供应商需按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库,4.本项目是专门面向中小型企业采购项目 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:岐山县自然资源局 地址:岐山县北环路附近 联系方式:15129508761 2.采购代理机构信息 名称:中建鼎正项目管理有限公司 地址:宝鸡市渭滨区高新五路(高铁南站转盘东北)宏欣国际1001室 联系方式:0917-3150345 3.项目联系方式 项目联系人:任工 电话:0917-3150345 中建鼎正项目管理有限公司 2022年07月31日