堡垒机招标公告(渤海银行股份有限公司2022)
渤海银行堡垒机三期采购项目采购公告
(招标编号:FUTC-2022-HO全2B)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本渤海银行堡垒机三期采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项 目资金
来源为其他资金一 ∮ '″
/
ˉ
,招标人为渤海银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公 rˉ
开招标。 `` 'd●`一、项 目名称和编号
1.项 目名称:渤海银行堡垒机三期采购项目
2.项 目编号:FUTC-2022-H042B
二、采购需求简述
:
渤海银行堡垒机三期采购
三、供应商资格要求
以下要求为实质性资格要求,提示和说明如下
:
冰附件中提供了格式的,响应文件务必按照附件中的格式提供。
米明确要求提供原件的,请在响应文件的资格审查文件正本中提供原件,在响应
文件的资格审查文件副本中可提供复印件。
冰未明确要求提供原件的,可提供复印件。
水以下每一条单独要求的资格文件,无论正本/副本,每份都需要单独加盖供应 `丿
商公章。
者所提供的所有资格文件均须真实、完整、准确、有效。
米单位负责人为同一人或者存在直接控股关系的不同供应商
,
项下的采购活动。
球尚在渤海银行黑名单中,或处于限制参与渤海银行采购 目期内的供应商,
得参加本次采购活动。 ∴I”L丿.rˇJ ˉ.′^‘;
冰除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编 目管理、
监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
1.须具有独立法人资格,提供在有效期内的营业执照(副本);
2.须提供法定代表人身份证明书 (原件):
3.供应商委派授权代表参与采购活动的,须提供法定代表人授权书 (原件);
4.法定代表人参与采购活动的,须提供法定代表人二代身份证正反面复印件 (
同页复印);或授权代表参与采购活动的,供应商须提供授权代表二代身份证
正反面复印件 (同页复印):
5.供应商须承诺依法缴纳税收和社会保障资金 (原件);
6.供应商须承诺供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表自2019年1月 1日“ ” (www.creditchina.gov.Cn)列
至评审之日未被 信用中国 网站 入失信被执
行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (
原件);
注:采购人在评审当日将查询 “信用中国”网站 ⑷w,creditchina.gov.cn)
,对供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表被列入失信被执行人、重大
税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,自
采购人确认查询结果之时起,拒绝参与后续采购活动,己提交响应文件的,退
还响应文件。信用信息查询记录经采购人查询人签名后打印存档。采购人保留
以其他权威信息渠道查询结果作为信用评判依据的权利。
在签署采购合同前,供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表被列入失信
被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,渤海银行有权取消供应商参与采购活动或者作为成交供应商的资
格。
若签署采购合同后,供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表被列入失信
被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,渤海银行有权解除合同,并不承担任何赔偿√双方未尽事宜按照
合同相关约定执行。
7.须提供会计师事务所出具的无保留意见的2019、 2020、 2021年任意连续两个
年度经审计的财务报告
;
8,供应商如不是所投产品的原厂商,须提供在有效期内的针对本项目的原厂商
授权书 (须加盖原厂商公章)复印件并加盖供应商公章
;
9.供应商所投产品的原厂商具备国家信息安全测评信息安全服务资质证书 (安
全工程三级及以上)和知识产权管理体系认证证书,复印件并加盖供应商公章
10.供应商所投产品的原厂商提供针对本项目7米24小时技术支持响应服务承诺函
,加盖原厂商公章
:
11.本项目不接受联合体
;
,成
12,对实质性采购需求无负偏离 (为保障渤海银行所采购产品的交付使用 交
供应商需对技术要求及可扩展性功能参数进行测试承诺,需提供产品功能承诺书并加盖公章 (原件):若测试不通过或证实存在虚假应答的,不具备成交资
格);
13.须签署并提供参与采购人采购活动廉政承诺书 (原件);
1⒋ 须签署并提供采购代理服务费及保证金事项承诺函 (原件)。
四、公告发布期限与报名截止时间
1.采购公告发布期限:2022年8月 2日 至2022年8月 8日 (16∶ 00)
2.报名截止时间:2022年8月 8日 16时00分 (北京时间)。
五、报名方式
`。
“ ”
凡满足 三、供应商资格要求 的供应商可通过以下方式进行报名
:
1.报 :非
名方式 现场报名
2.报名时间:2022年8月 2日 至2022年8月 8日 ,每 日9:00-
16∶ 00(法定节假日除外)
3.报名时须提供的资料和文件
:
(1)营业执照副本复印件 (加盖供应商单位公章)
(2)法定代表人身份证明书,若非法定代表人亲自报名,还需提供法定代表人
授权书
(3)法定代表人 (若法定代表人亲自报名)/授权
份证复印件
(4)保
密承诺函
4.非
现场报名
:
法定代表人或授权代表填写报名表,签字加盖公章后,将报名表与须提供的报
名资料一并传真或者将扫描件发送至采购代理机构的联系人邮箱处。 (邮箱地
步止: jczb~bh@cfcpn.cOm)
六、采购文件的获取
1.报名的供应商超过 7家时,可采取资格预审方式。
2.获取采购文件的时间期限:有效报名的供应商,可于2022年8月 2日 至2022年
8月 8日 (法定公休日、法定节假日除外),每 日上午9时00分至11时30分,下午
13时30分至16时00分 (北京时间),获取采购文件 (或资格预审文件)。
3.采购文件每套售价人民币 0元,售后不退。采购文件可通过电子邮件发送电子版本。
4.需要纸质采购文件的供应商,请法定代表人或授权代表亲自至现场报名地址
购买领取。纸质版本采购文件每套售价人民币500元 ,售后不退。纸质采购文件
不予邮寄。
七、响应文件提交的截止时间、开启时间和评审方式
1.响应文件提交的时间:2022年8月 15日 14时00分一2022年8月 15日 14时30分
2.响应文件开启时间:2022年8月 15日 14时30分
`
冫
3.评审方式:采用语音、视频、网络等非现场会议形式。
八、参与采购活动保证金 (本采购项目不适用)
九、采购项目联系人及联系电话
1.联系人:刘世平、刘松樵、谭永江
2.联系电话: 13682015217、 16622986307、 010-51813597 丿
十、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:金采联合 (北京)招标有限公司
2.采购代理机构地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚信大厦10层
r ,
3.采购代理机构联系人:刘世平、刘松樵、谭永江 /· ˉ
4.采购代理机构联系电话:13682015217、 16622986307、 :010△181!3597
5.采购代理机构电子邮箱:jczb~bh@cfcpn.com |、 ·i ˉ“
·
i1
十一、采购人的名称、地址和联系方式
ˇ
1.采购人名称:渤海银行股份有限公司 、 ∵j
.∶、
k· ·j
2.采购人地址:天津市河东区海河东路218号渤海银行大厦
3.采购人联系人:于晗
4.采购人联系电话:022-58316狃9
金采联合 (北京)招标有限公司
2022年8月 1日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为一。
九、联系方式
招 标 人:渤海银行股份有限公司地 址:天津市河东区海河东路218号
:-
联 系 人
:-
电 话
:-
电子邮件
招标代理机构:金采联合 (北京)招标有限公司
地 址: 北京市西城区佟麟阁路95号 尚信大厦
联 系 人: 刘世平 ``叫
电 ˉ话: 13682015217 '〓
电子邮件: JCLHTJ@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)招 标 文 件 购 买 登 记 表
项目编号
:
项目名称
:
文件售价:0元 (售后不退
)
投标人名称
投标人注册地址
投标人联系地址
(通知书邮寄等
)
投标人
手 机 座 机
项目联系人
报名及购标
电子信箱
时间
招标代理机构电汇汇款信息
开户行名称 :
户 名:金采联合 (北京)招标有限公司
银行账号
投标人银行信息 开户行:中国银行北京庄胜广场支行
统一社会信用代码 ( “;γ 账 号:335059935101
/ 呷 十
`
用于开具发票) 注:标书费电子发票将发送至邮箱 (有效期30天,请于9:00-17;00点击下载)
翌沮旦犯氢i且读主圉鼓室囝丛卫蛇叼魄L=
1.如购买招标文件时填写的投标人名称与投标文件所载明的投标人名称不符,投标文件将被拒绝。
“ ”
2.我司对照表文件中的 投标人资格要求 等实质性要求已全部知悉和了解,我司知道并理解:即使我司完成报名,如投标文件不符合招
标文件中 “投标人资格要求”等实质性要求,投标文件依然将被拒绝,我司同意承担由于不满足、误解、未提供或提供虚假证明而产生的
后果。
3.若成为中标单位,我司承诺按招标文件的要求向招标代理机构缴纳服务费。投标人法定代表人或授权代表签字 (或加盖单位公章):
●
¢`△rF`.`·
●
1钅 〓
〓
●
〓·
”ˉ艹'
(招标编号:FUTC-2022-HO全2B)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本渤海银行堡垒机三期采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项 目资金
来源为其他资金一 ∮ '″
/
ˉ
,招标人为渤海银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公 rˉ
开招标。 `` 'd●`一、项 目名称和编号
1.项 目名称:渤海银行堡垒机三期采购项目
2.项 目编号:FUTC-2022-H042B
二、采购需求简述
:
渤海银行堡垒机三期采购
三、供应商资格要求
以下要求为实质性资格要求,提示和说明如下
:
冰附件中提供了格式的,响应文件务必按照附件中的格式提供。
米明确要求提供原件的,请在响应文件的资格审查文件正本中提供原件,在响应
文件的资格审查文件副本中可提供复印件。
冰未明确要求提供原件的,可提供复印件。
水以下每一条单独要求的资格文件,无论正本/副本,每份都需要单独加盖供应 `丿
商公章。
者所提供的所有资格文件均须真实、完整、准确、有效。
米单位负责人为同一人或者存在直接控股关系的不同供应商
,
项下的采购活动。
球尚在渤海银行黑名单中,或处于限制参与渤海银行采购 目期内的供应商,
得参加本次采购活动。 ∴I”L丿.rˇJ ˉ.′^‘;
冰除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编 目管理、
监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
1.须具有独立法人资格,提供在有效期内的营业执照(副本);
2.须提供法定代表人身份证明书 (原件):
3.供应商委派授权代表参与采购活动的,须提供法定代表人授权书 (原件);
4.法定代表人参与采购活动的,须提供法定代表人二代身份证正反面复印件 (
同页复印);或授权代表参与采购活动的,供应商须提供授权代表二代身份证
正反面复印件 (同页复印):
5.供应商须承诺依法缴纳税收和社会保障资金 (原件);
6.供应商须承诺供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表自2019年1月 1日“ ” (www.creditchina.gov.Cn)列
至评审之日未被 信用中国 网站 入失信被执
行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (
原件);
注:采购人在评审当日将查询 “信用中国”网站 ⑷w,creditchina.gov.cn)
,对供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表被列入失信被执行人、重大
税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,自
采购人确认查询结果之时起,拒绝参与后续采购活动,己提交响应文件的,退
还响应文件。信用信息查询记录经采购人查询人签名后打印存档。采购人保留
以其他权威信息渠道查询结果作为信用评判依据的权利。
在签署采购合同前,供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表被列入失信
被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,渤海银行有权取消供应商参与采购活动或者作为成交供应商的资
格。
若签署采购合同后,供应商、供应商法定代表人、供应商授权代表被列入失信
被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,渤海银行有权解除合同,并不承担任何赔偿√双方未尽事宜按照
合同相关约定执行。
7.须提供会计师事务所出具的无保留意见的2019、 2020、 2021年任意连续两个
年度经审计的财务报告
;
8,供应商如不是所投产品的原厂商,须提供在有效期内的针对本项目的原厂商
授权书 (须加盖原厂商公章)复印件并加盖供应商公章
;
9.供应商所投产品的原厂商具备国家信息安全测评信息安全服务资质证书 (安
全工程三级及以上)和知识产权管理体系认证证书,复印件并加盖供应商公章
10.供应商所投产品的原厂商提供针对本项目7米24小时技术支持响应服务承诺函
,加盖原厂商公章
:
11.本项目不接受联合体
;
,成
12,对实质性采购需求无负偏离 (为保障渤海银行所采购产品的交付使用 交
供应商需对技术要求及可扩展性功能参数进行测试承诺,需提供产品功能承诺书并加盖公章 (原件):若测试不通过或证实存在虚假应答的,不具备成交资
格);
13.须签署并提供参与采购人采购活动廉政承诺书 (原件);
1⒋ 须签署并提供采购代理服务费及保证金事项承诺函 (原件)。
四、公告发布期限与报名截止时间
1.采购公告发布期限:2022年8月 2日 至2022年8月 8日 (16∶ 00)
2.报名截止时间:2022年8月 8日 16时00分 (北京时间)。
五、报名方式
`。
“ ”
凡满足 三、供应商资格要求 的供应商可通过以下方式进行报名
:
1.报 :非
名方式 现场报名
2.报名时间:2022年8月 2日 至2022年8月 8日 ,每 日9:00-
16∶ 00(法定节假日除外)
3.报名时须提供的资料和文件
:
(1)营业执照副本复印件 (加盖供应商单位公章)
(2)法定代表人身份证明书,若非法定代表人亲自报名,还需提供法定代表人
授权书
(3)法定代表人 (若法定代表人亲自报名)/授权
份证复印件
(4)保
密承诺函
4.非
现场报名
:
法定代表人或授权代表填写报名表,签字加盖公章后,将报名表与须提供的报
名资料一并传真或者将扫描件发送至采购代理机构的联系人邮箱处。 (邮箱地
步止: jczb~bh@cfcpn.cOm)
六、采购文件的获取
1.报名的供应商超过 7家时,可采取资格预审方式。
2.获取采购文件的时间期限:有效报名的供应商,可于2022年8月 2日 至2022年
8月 8日 (法定公休日、法定节假日除外),每 日上午9时00分至11时30分,下午
13时30分至16时00分 (北京时间),获取采购文件 (或资格预审文件)。
3.采购文件每套售价人民币 0元,售后不退。采购文件可通过电子邮件发送电子版本。
4.需要纸质采购文件的供应商,请法定代表人或授权代表亲自至现场报名地址
购买领取。纸质版本采购文件每套售价人民币500元 ,售后不退。纸质采购文件
不予邮寄。
七、响应文件提交的截止时间、开启时间和评审方式
1.响应文件提交的时间:2022年8月 15日 14时00分一2022年8月 15日 14时30分
2.响应文件开启时间:2022年8月 15日 14时30分
`
冫
3.评审方式:采用语音、视频、网络等非现场会议形式。
八、参与采购活动保证金 (本采购项目不适用)
九、采购项目联系人及联系电话
1.联系人:刘世平、刘松樵、谭永江
2.联系电话: 13682015217、 16622986307、 010-51813597 丿
十、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:金采联合 (北京)招标有限公司
2.采购代理机构地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚信大厦10层
r ,
3.采购代理机构联系人:刘世平、刘松樵、谭永江 /· ˉ
4.采购代理机构联系电话:13682015217、 16622986307、 :010△181!3597
5.采购代理机构电子邮箱:jczb~bh@cfcpn.com |、 ·i ˉ“
·
i1
十一、采购人的名称、地址和联系方式
ˇ
1.采购人名称:渤海银行股份有限公司 、 ∵j
.∶、
k· ·j
2.采购人地址:天津市河东区海河东路218号渤海银行大厦
3.采购人联系人:于晗
4.采购人联系电话:022-58316狃9
金采联合 (北京)招标有限公司
2022年8月 1日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为一。
九、联系方式
招 标 人:渤海银行股份有限公司地 址:天津市河东区海河东路218号
:-
联 系 人
:-
电 话
:-
电子邮件
招标代理机构:金采联合 (北京)招标有限公司
地 址: 北京市西城区佟麟阁路95号 尚信大厦
联 系 人: 刘世平 ``叫
电 ˉ话: 13682015217 '〓
电子邮件: JCLHTJ@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构 (盖章)招 标 文 件 购 买 登 记 表
项目编号
:
项目名称
:
文件售价:0元 (售后不退
)
投标人名称
投标人注册地址
投标人联系地址
(通知书邮寄等
)
投标人
手 机 座 机
项目联系人
报名及购标
电子信箱
时间
招标代理机构电汇汇款信息
开户行名称 :
户 名:金采联合 (北京)招标有限公司
银行账号
投标人银行信息 开户行:中国银行北京庄胜广场支行
统一社会信用代码 ( “;γ 账 号:335059935101
/ 呷 十
`
用于开具发票) 注:标书费电子发票将发送至邮箱 (有效期30天,请于9:00-17;00点击下载)
翌沮旦犯氢i且读主圉鼓室囝丛卫蛇叼魄L=
1.如购买招标文件时填写的投标人名称与投标文件所载明的投标人名称不符,投标文件将被拒绝。
“ ”
2.我司对照表文件中的 投标人资格要求 等实质性要求已全部知悉和了解,我司知道并理解:即使我司完成报名,如投标文件不符合招
标文件中 “投标人资格要求”等实质性要求,投标文件依然将被拒绝,我司同意承担由于不满足、误解、未提供或提供虚假证明而产生的
后果。
3.若成为中标单位,我司承诺按招标文件的要求向招标代理机构缴纳服务费。投标人法定代表人或授权代表签字 (或加盖单位公章):
●
¢`△rF`.`·
●
1钅 〓
〓
●
〓·
”ˉ艹'