景观提升工程 亮化工程招标公告(磐安县城乡建设集团有限公司2022)
磐安县海螺山及周边景观提升工程采购公告
发布时间:2022-08-01 15:18
一、 招标项目编号: HJPA-2022-008 二、 招标项目名称: 海螺山及周边景观提升工程 三、 招标项目内容: 招标范围:本次夜景提升范围包括海螺山山体亮化、浙江之心桥周边水幕、喷泉等节点亮化工程。招标范围包括项目范围内的亮化效果深化设计、施工图设计、系统研发、定制景观灯具景观照明控制系统、景观照明配电系统、景观灯具安装工程调试并最终通过竣工验收交钥匙工程的全部工作内容。 四、 投标人资格 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.本项目的特定资格要求:必须同时具有照明工程设计专项甲级资质(或工程设计综合甲级资质)和城市及道路照明工程专业承包壹级资质的法人企业;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、采购、施工的能力;本项目接受一般纳税人投标;本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足以上要求及以下要求:①负责工程设计的企业须具有照明工程设计专项甲级资质或工程设计综合甲级资质;②负责工程施工的企业须具有城市及道路照明工程专业承包壹级资质;③联合体成员单位最多两家,负责城市及道路照明工程施工的企业为联合体牵头人。2.2设计负责人须具有注册电气工程师资格;施工负责人须具有机电工程专业一级注册建造师,并且无在建施工工程;设计负责人与施工负责人不可为同一人,施工负责人为项目负责人。 五、 招标文件获取时间、方式及地址(一) 招标文件获取时间: 2022年8月 2日至2022年8月8 日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:00 ;下午:14:00-17:00 (二)招标文件获取方式及地址: 方式:现场获取;地址:浙江华杰工程咨询有限公司磐安分公司,(磐安县安文街道振兴路青创园11幢B座)。 六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间: 2022年8月23日9时00 分 (二) 投标文件递交地点: 磐安县城乡建设集团有限公司四楼会议室 (三) 开标时间及地点: 本次招标将于2022年8月23日9时00 分在磐安县城乡建设集团有限公司四楼会议室开标 (四)提供材料:详细见招标文件七、 联系方式1、采购代理机构名称: 浙江华杰工程咨询有限公司 联系人: 张炜贞 联系电话: 15988566086 传真: / 地址: 磐安县振兴街66号青创园11幢1103号 2、采购人名称: 磐安县城乡建设集团有限公司 联系人: 陈晶晶 联系电话: 0579-84509711 传真: / 地址: 磐安县安文街道龙山路68号 3、监督机构名称: 磐安县住房和城乡建设局 联系人: 吕俊峰 联系电话: 0579-84667802 传真: / 地址: 磐安县安文街道花月路211号建设大厦4楼