道路硬化工程招标公告(龙泉市龙南乡人民政府2022)





龙泉市龙南乡凤阳村际头至兴源村道路硬化工程





项目编号:

信息时间:2022-08-01

信息来源:-->

阅读次数:



分享:



























报名倒计时








天







小时







分钟






报名已结束



发包公告
                                                             发包序号:LSJK2022-024号
    一、龙泉市龙南乡人民政府的建设项目龙泉市龙南乡凤阳村际头至兴源村道路硬化工程已经主管部门批准建设,建设资金已落实,工程前期准备工作已就绪,已具备发包条件,现决定对该项目采用公开发包。
二、丽水捷坤工程咨询管理有限公司受业主委托具体负责本工程施工的发包事宜。
三、工程概况:
   (1)建设地点:龙泉市龙南乡凤阳村际头至兴源村。
(2)建筑规模:压路机路基碾压、路床整形、道路10cm厚碎石垫层约8274㎡;18cm厚4.0Mpa混凝土路面约7697㎡;土路肩每侧宽0.5m等。
   (3)发包范围:施工图纸所包含的内容,详见工程量清单。
   (4)工期要求:90日历天。
   (5)招标控制价:¥1077609.00元  。
   (6)质量要求:合格。
四、投标人资格要求:
1、投标人资质类别和等级:龙泉市范围内具有独立法人资格,具有建设行政主管部门核定的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
2、项目负责人资质类别和等级:拟任项目负责人具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格;并需提供在本单位的养老保险缴纳明细清单(至开标前在注册企业连续缴足3个月);
3、响应截止之日至前三年内,在“信用中国网” (www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、投标行为严重违法失信行为记录名单的投标人,资格审查时不予以通过。
五、报名资料:
1、企业介绍信,企业法人代表(携身份证)或其委托代理人带法人代表签名并加盖单位法人公章的本工程委托书原件,同时提供法人代表身份证复印件或受委托人身份证复印件;
2、企业营业执照副本复印件、企业资质证书副本复印件及安全生产许可证复印件,以上复印件加盖企业公章;
3、专职安全员安全生产任职资格证书(C类证),复印件并加盖企业公章;
4、项目负责人建造师注册证书、身份证、安全生产考核证B类证书、至开标时在本单位的养老保险交纳明细清单(至开标前在注册企业连续缴足3个月),复印件加盖企业公章。
   六、报名时间:2022年8月1日-2022年8月4日;报名地点:丽水捷坤工程咨询管理有限公司(龙泉市中山东路83号二幢706室)。
七、开标时间: 2022年8月8日下午15时30 分开标地点:丽水捷坤工程咨询管理有限公司(龙泉市中山东路83号二幢706室)
本公告同时在http://lssggzy.lishui.gov.cn/lqweb/上发布和项目建设所在地张贴。
发包人:龙泉市龙南乡人民政府               招标代理:丽水捷坤工程咨询管理有限公司                        
联系人:吴乡                         联系人:范女士
电  话:15957821008                         电  话:13506827613(537613)
2022年8月1日
 






附件