配电工程招标公告(汕头市潮阳区和平镇练六经济联合社2022)
汕头市潮阳区和平镇练北公寓配电工程邀请招标公告
本招标项目汕头市潮阳区和平镇练北公寓配电工程,招标人为汕头市潮阳区和平镇练六经济联合社,招标代理机构为深圳市昊源建设监理有限公司,建设资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该建设项目进行施工邀标,选取工程承建企业。
一、工程概况:
工程名称:汕头市潮阳区和平镇练北公寓配电工程
工程地点:汕头市潮阳区和平镇练北社区辖内
工程规模:汕头市潮阳区和平镇练北公寓配电工程。工程预算审核造价为1541784.48元,其中绿色施工安全防护措施费41123.45元。
建设工期:60日历天
二、招标内容:按招标人提供的施工图纸及工程预算审核书内容。
三、投标资格条件:
1、电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质或机电安装工程专业承包三级以上(含三级)资质和 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级、承修类五级或以上资格,并取得有效的《安全生产许可证》。
2、拟派建造师资格:应具有机电工程专业二级注册建造师以上(含二级)执业资格且须在该企业注册,取得安全生产考核合格证B类。
3、本次招标不接受以联合体形式投标。
四、本工程采用邀请招标方式,拟邀请汕头市高科电力工程有限公司、广东新恒安建设有限公司、广东弘天泰工程有限公司三家企业参加本工程项目投标。
五、招标文件的获取:
1、被邀请的企业请于2022年8月1日至2022年8月5日(工作日9:30-11:30,15:00-17:00)到深圳市昊源建设监理有限公司(汕头市潮阳区文光街道古帅路美育幼儿园隔壁京东快递大楼401)办理报名手续,并购买招标文件,招标文件每套售价为人民币500元,由招标代理机构收取,售后不退。
2、报名时应提供以下资料:
①企业营业执照副本复印件;
②企业资质证书副本复印件;
③安全生产许可证副本复印件;
④拟派建造师执业注册证书、安全生产考核合格证(B类)复印件(投标人可以提供有效的“二级建造师注册证电子证书”及“安全生产考核合格证电子证书”);
⑤法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件;
⑥法人授权委托书原件、被授权人身份证复印件(如有)。
以上资料复印件一式二份(A4纸),并加盖单位公章。
六、招标投标时间安排表
序号
程序
时间
1
发布投标邀请书
2022年8月1日
2
报名并领取招标文件
2022年8月1日至2022年8月5日 (工作日9:30~11:30,15:00~17:00)
3
提交问题截止时间
2022年8月8日15:00
4
问题答复截止时间
2022年8月9日15:00
5
投标文件递交时间
2022年8月15日14:30至15:00
6
开标时间
2022年8月15日15:00
七、投保保证金
⑴、投标保证金金额:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00元);
⑵、投标保证金形式:投标保函或投标担保函或投标保证保险合同(或保险单),投标保函或投标担保函或投标保证保险合同(或保险单)有效期应当超过投标有效期30天(含30天),格式按出具单位自有格式。
八、公告发布方式及地点:
本项目招标公告在汕头市潮阳区农村集体资产资源交易网、潮阳区和平镇农村三资交易中心公告栏、汕头市潮阳区和平镇练六经济联合社公告栏发布。
九、联系方式:
招标人名称:汕头市潮阳区和平镇练六经济联合社
招标代理机构:深圳市昊源建设监理有限公司
联系人:郑工;联系电话:18825039927
招标人:汕头市潮阳区和平镇练六经济联合社
招标代理单位:深圳市昊源建设监理有限公司
2022年8月1日