维修招标公告(银川综合保税区管理委员会2022)


银川综合保税区海关办公及报关厅区域维修项目(二期)竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称银川综合保税区海关办公及报关厅区域维修项目(二期)品目工程/装修工程采购单位银川综合保税区管理委员会行政区域银川市公告时间2022年08月01日 15:04获取采购文件时间2022年08月01日至2022年08月08日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点宁夏盛世光大招投标有限公司开标厅(银川市金凤区悦海新天地3号公寓2707)响应文件开启时间2022年08月12日 14:30响应文件开启地点宁夏盛世光大招投标有限公司开标厅(银川市金凤区悦海新天地3号公寓2707)预算金额¥88.988943万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘东洋、董娜项目联系电话0951-6717776采购单位银川综合保税区管理委员会采购单位地址银川灵武市临河镇二道沟采购单位联系方式靳丽雯 0951-8882619代理机构名称宁夏盛世光大招投标有限公司代理机构地址银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室代理机构联系方式刘东洋、董娜 0951-6717776附件:附件1报名登记表.doc

项目概况 银川综合保税区海关办公及报关厅区域维修项目(二期) 采购项目的潜在供应商应在宁夏盛世光大招投标有限公司(银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层2706室)获取采购文件,并于2022年08月12日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SSGDZTB2022128 项目名称:银川综合保税区海关办公及报关厅区域维修项目(二期) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:88.9889430 万元(人民币) 最高限价(如有):88.9889430 万元(人民币) 采购需求:海关办公及报关厅区域维修项目(二期)(详见招标文件及工程量清单) 合同履行期限:30日历天 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 按照<财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知>(财库〔2011〕181号)的规定,落实促进中小企业发展政策。2.2 按照<财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。2.3 按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。2.4 优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。 3.本项目的特定资格要求:3.1本次招标要求投标人具备营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照),且同时具有 建筑工程施工总承包叁级及以上 资质,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程专业二级注册建造师并同时提供注册证及执业资格证 ,具备有效的安全生产考核合格证书。3.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);3.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;3.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;3.5 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.6 提供中小企业申明函;3.7 投标人未被列入在“信用中国网”(www.creditchina.gov.cn)下载完整的信用信息报告和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)违法、失信记录查询页面截图。对被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的,将会被拒绝参加此项目投标(此项由招标代理机构开标当天在信用中国官网和中国政府采购网上查询系统中查询的结果为准)。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。 三、获取采购文件 时间:2022年08月01日  至 2022年08月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:宁夏盛世光大招投标有限公司(银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层2706室) 方式:将“二、申请人的资格要求”中3.1和3.2条的证明材料复印件及填写后的报名登记表,发送至邮箱(77753689@qq.com)或携带“二、申请人的资格要求”中3.1和3.2条的证明材料复印件至宁夏盛世光大招投标有限公司(银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层2706室)报名登记,报名成功后获取招标文件。注:(1)所有提供的资料和数据必须是真实有效的,资料未在有效期范围内或提供不齐全者报名将不予通过。(2)在规定时间内未按以上时间及要求进行报名的供应商,投标一律不予接收。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月12日 14点30分(北京时间) 地点:宁夏盛世光大招投标有限公司开标厅(银川市金凤区悦海新天地3号公寓2707) 五、开启 时间:2022年08月12日 14点30分(北京时间) 地点:宁夏盛世光大招投标有限公司开标厅(银川市金凤区悦海新天地3号公寓2707) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我公司不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:银川综合保税区管理委员会      地址:银川灵武市临河镇二道沟         联系方式:靳丽雯 0951-8882619       2.采购代理机构信息 名 称:宁夏盛世光大招投标有限公司             地 址:银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室             联系方式:刘东洋、董娜 0951-6717776             3.项目联系方式 项目联系人:刘东洋、董娜 电 话:  0951-6717776