青海省大帐物资招标公告(青海省长宁监狱纪律检查委员会 青海省长宁监狱2022)



青海省长宁监狱2022年度服刑人员大帐物资采买项目 (项目名称)招标公告


1、招标条件 


       
本招标项目青海省长宁监狱2022年度服刑人员大帐物资采买项目已由青海省长宁监狱以2022年第5次批准建设,项目资金来自其他,招标人(项目业主)为青海省长宁监狱。项目已具备招标条件,现对该项目的服务类进行公开招标。 


2、项目概况与招标范围 


        2.1 项目概况 


        (1)项目地点:青海省长宁监狱


        (2)规模:青海省长宁监狱2022年度服刑人员大帐物资采买


        2.2 招标范围及标段划分 




标段编号:E6301000076038336001001



标段名称:青海省长宁监狱2022年度服刑人员大帐物资采买项目 标段一




服务期 :自合同签订起一年



招标范围:青海省长宁监狱2022年度服刑人员大帐物资采买



合同估算价:0.0万元



3、投标人资格要求 


        3.1 本次招标要求投标人:


    (应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)


        3.2
本次招标不接受联合体投标。 



        3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。


        3.4 本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076038336001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。



4、招标文件的获取 


        4.1
凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。



        4.2
招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2022年08月02日0:00时至2022年08月08日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。



        4.3
招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。



        4.4
潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。



5、投标文件的递交 


        5.1 投标文件递交的截止时间为2022年08月24日 10时00分 


        5.2 由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。 



        5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。



        5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。



        省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。



6 、评标办法 


本项目评标办法采用综合评分法。 


注:根据国家发改委等七部委2001年第12号并经2013年第23号令修正《评标委员会和评标方法暂行规定》“第二十九条 评标方法包括经评审的最低投标价法、综合评估法或者法律、行政法规允许的其他评标方法。”规定,本《招标文件》第三章“评标办法”分别规定“综合评估法”和”经评审的最低投标价法”两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择适用。 


综合评估法:是指对通过初步评审的投标人的商务、技术等因素进行全面评审,选择最大限度地满足招标文件中规定的各项评价标准,然后按照综合得分由高到低排序,推荐中标候选人的评标方法。 


经评审的最低投标价法:一般适用于具有通用技术、性能标准或者招标人对其技术、性能没有特殊要求的招标项目。是指对通过初步评审的投标人,能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的最低投标价的投标,应当推荐为中标候选人。如果招标人无需评审投标报价或无需投标人报价时,可以不进行价格调整。根据当招标项目无需投标人报价时,无价格调整因素或标准,经评审能够满足招标文件的实质性要求程度排序并推荐中标候选人。 



7 、发布公告的媒介 


本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。 


8 、接收异议 


接收异议单位名称:青海省长宁监狱纪律检查委员会 


接收异议联系人:青海省长宁监狱纪律检查委员会


接收异议联系方式:18597198822


9 、联系方式 






招标人:青海省长宁监狱




招标代理机构:青海正禄招标代理有限公司






地    址:青海省西宁市大通县长宁镇双新路 600 号联系




地    址:西宁市城西区万达 4 号写字楼 38 层 13808B 室






联系人:杨主任




联系人:向女士






电    话:18597191063




电    话:0971-5112968






传    真:




传    真:






2022年08月01日


function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}



ResizeToScreen("divDS_556230ca_62b6_452d_8585_9f8e7e0792f2",832,2091);

我要投标

附件:

招标文件正文.pdf