呼和浩特市引热入呼长输管网供热工程保温管 聚氨酯预制直埋保温管 聚氨酯预制保温管接 聚氨酯预制直埋热压弯头 接管座招标公告(呼和浩特市城发供热有限责任公司2022)



呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管采购(二次)招标公告

发布时间:2022-08-01








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管采购(二次)招标公告

招标编号:E1501000001000404001001

一、招标条件

本招标项目呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管采购已由呼和浩特市建设工程质量安全中心备案。招标人为

呼和浩特市城发供热有限责任公司

,项目所需资金来源国有投资100.00%(自筹100.00%,政府投资0.00%),非国有投资0.00%,项目总投资134768.27万元,本次招标金额为12000万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

(一)项目名称:
呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管采购


(二)供货地点:招标人指定地点


(三)招标内容:

采购聚氨酯预制直埋保温管(DN1400、DN300、DN50)、聚氨酯预制保温管接口(DN1400、DN300)、聚氨酯预制直埋热压弯头(DN1400、DN300)、接管座(DN300、DN50),合同估算价约1.2亿元。

标段编号

标段名称

企业资质要求

人员资质要求

供货期

合同估算价(万元)

E1501000001000404001001

呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程(毫沁营隔压站至野马图路)保温管采购

合同签订后120日历天内完成供货

12000

采购聚氨酯预制直埋保温管(DN1400、DN300、DN50)、聚氨酯预制保温管接口(DN1400、DN300)、聚氨酯预制直埋热压弯头(DN1400、DN300)、接管座(DN300、DN50),合同估算价约1.2亿元。

三、投标人资格要求

(一)本次招标不接受联合体投标。

(二)投标单位注册金要求:注册资金无限制。

(三)其他要求:

(1)投标人需具备一般纳税人资格;

(2)出具中国裁判文书网单位行贿罪查询结果(网站截图加盖公章上传系统),如出现行贿犯罪行为投标将被拒绝。

(注:操作流程:进“中国裁判文书网”,点击进入“高级检索”,在 “全文检索”中输入单位全称,在“案由”选项中点选“刑事案由”子目中的“贪污贿赂罪”,再点选“单位行贿罪”子目,选择后进行检索;

(3)企业及个人信誉要求:

①不得被“信用中国”网站或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单,其投标将被拒绝;

②不得被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单。

(4)本项目接受生产厂家或代理经销商投标,同一品牌只接受生产厂家或唯一授权的代理商或经销商投标;

(5)专用资格要求:生产厂家须提供《特种设备制造许可证(压力管道元件)》压力管道管子A级或B级以及压力管道管件B1级或B2级资质证书;代理商或经销商须提供生产厂家营业执照以及针对本项目的唯一授权书(保温管、保温管件),钢管和管件生产厂家提供授权书即可,同时提供生产厂家《特种设备制造许可证(压力管道元件)》压力管道管子A级或B级以及压力管道管件B1级或B2级资质证书。

四、公告发布媒体

(一)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn

(二)呼和浩特市公共资源交易服务平台:http://42.123.92.182:9010

(三)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com

(四)内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn

五、资格审查

(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。

(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。

(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。

六、招标文件的获取

(一)时间:

2022年07月27日至2022年08月16日

上午10:30止(北京时间)。

(二)招标文件获取方式:在呼和浩特市公共资源网上交易系统免费下载电子招标文件,图纸文件的领取方式详见招标文件下载页面。

注:已进入呼和浩特市公共资源诚信信息库的企业可在业务系统内进行网上招标文件下载,没有入库的企业须办理入库手续方可下载。招标文件下载以在业务系统规定时间内下载成功为准。

(三)呼和浩特市公共资源交易诚信信息库办理:所有交易主体诚信库基本信息入库均取消人工比对,交易主体在诚信库提交的基本信息将由交易主体自行核验并确认入库,统一社会信用代码一次性入库不可修改。办理流程详见呼和浩特市公共资源交易服务平台网站办事指南-诚信库入库。

七、开标时间及地点

(一)开标时间:2022年08月16日 上午10:30(北京时间)。

(二)开标地点:投标人自行登录
“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)
参加开标。

八、其他说明

(一)
本项目采用新版呼和浩特市公共资源交易平台,请登录新版公共资源交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看(交易平台-系统配置操作手册、交易平台-诚信入库操作手册、工程建设-交易乙方操作手册、工程建设-不见面开标大厅操作手册)


(二)
本项目采用新版不见面开标大厅进行开标操作,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“呼和浩特不见面开标大厅(新版)”(http://42.123.92.182:9010/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、确认报价、异议澄清等交互环节。登录时使用呼和浩特市电子招投标交易平台的CA锁


(三)不见面开标相关操作手册可以进入“呼和浩特市公共资源交易监督管理局官方网站(新版)(http://42.123.92.182:9010)—交易指南—操作手册”栏目下载查看,请及时关注。

九、联系方式

招标人:呼和浩特市城发供热有限责任公司 招标代理机构:内蒙古天雄招标代理有限责任公司

地址:
呼和浩特市赛罕区巨海8区综合写字楼 3号
地址:
呼和浩特市新城区新华大街第十九中西综合3楼

联系人:程鹏、周暅 联系人:吕雪雁

电话:0471-3823357 电话:0471-4923952

传真: 传真:
0471-4907502

电子邮件: 电子邮件:txzb2005@163.com

十、监督部门联系方式

监督部门:呼和浩特市建设工程质量安全中心

地 址:呼和浩特市赛罕区赛罕西街26号

电 话:0471-5980527