医用干燥柜全自动喷淋清洗机纯水机 消毒灭菌设备及器具 医疗设备招标公告(永安市立医院2022)
医用干燥柜全自动喷淋清洗机纯水机采购项目采购公告
发布时间:2022-08-01 08:37
医用干燥柜全自动喷淋清洗机纯水机采购项目询价公告 项目概况 受永安市立医院委托,三明国信招投标有限公司对[350481]SMGX[XJ]2022005、医用干燥柜全自动喷淋清洗机纯水机采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 医用干燥柜全自动喷淋清洗机纯水机采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-08-05 10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350481]SMGX[XJ]2022005 项目名称:医用干燥柜全自动喷淋清洗机纯水机采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:590000元
包1:
采购包预算金额:590000元
采购包最高限价:590000元
询价保证金:5900元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A032025-消毒灭菌设备及器具
消毒灭菌设备及器具
2(台)
否
详见招标文件
470000
1-2
A032099-其他医疗设备
其他医疗设备
1(台)
否
详见招标文件
120000
合同履行期限:
按询价文件执行。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料 描述:社会保障资金证明材料 根据《三明市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(明财购〔2021〕9号),预算金额在60万元以下的政府采购项目推行供应商资格证明材料承诺制。供应商提供资格承诺函(详见附件)的即可参加采购活动,在投标(响应)文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。 本条款内容与招标文件对应章节的内容若不一致,以本条款为准。
(2)明细:医疗器械证明 描述:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产企业许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,须提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)
(3)明细:单位负责人授权书 描述:开标会现场需提供身份证原件,单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查、随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。(投标文件中自行体现无行贿犯罪情形进行说明或承诺函)。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用于本项目。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业 ,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件 时间:2022-08-01 08:37至2022-08-04 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-08-05 10:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福建省三明市梅列区沪明新村12幢9层18-20号 - 三明国信招投标有限公司
六、开启 时间:2022-08-05 10:30(北京时间) 地点:福建省三明市梅列区沪明新村12幢9层18-20号 - 三明国信招投标有限公司
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:永安市立医院 地 址:福建省永安市燕南街道燕江南路18号 联系方式:0598-8823112
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:三明国信招投标有限公司 地 址:三明市梅列区沪明新村12幢9层18-20号 联系方式:0598-8255787
3.项目联系方式 项目联系人:小陈 电 话:0598-8255787 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:三明国信招投标有限公司
三明国信招投标有限公司
2022-08-01