上海市环境治理招标公告(上海市浦东新区南汇新城镇人民政府2022)


2022年南汇新城镇水环境治理项目的竞争性磋商公告

来源:上海华升工程造价咨询事务所有限公司
发布时间:2022-08-01

    项目概况
2022年南汇新城镇水环境治理项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年08月15日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20220731-1006
项目名称:2022年南汇新城镇水环境治理项目
预算编号: 15Z22-00244 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1354600元 (国库资金:1354600元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1216478.00元 
采购需求:  

   

   包名称:2022年南汇新城镇水环境治理项目 
   数量:2 
   预算金额(元):1354600.00 
   简要规则描述:本工程主要实施内容为: 优化并利用秋涟河(花柏路-竹柏路)原生态水䓍和浅滩地的自然生态环境,因地制宜地改造河道景观。主要内容包括绿化补充、步道、栈桥、坐凳补充,及其他配套零星修复及提升等内容。本项目工程等级为Ⅴ等。 

合同履约期限: 90日历天 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业、促进残疾人就业政策
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、持有效的营业执照;4、具有水利水电施工总承包三级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证5、投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,该项目负责人以在上海市建筑建材业网站上查询为准,且在册零在建项目记录(同一报建编号的工程分段发包或分期施工的除外)。6、本项目仅面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购。7、本项目不接受组成联合体

三、获取采购文件

时间:2022年08月01日至2022年08月08日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年08月15日 15:00(北京时间)
地点:上海市临港新片区环湖西二路800号316室

五、响应文件开启

开启时间: 2022年08月15日 15:00 (北京时间)
地点:上海市临港新片区环湖西二路800号316室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市浦东新区南汇新城镇人民政府

地 址:上海市浦东新区申港大道200号

联系方式:021-68282515

2.采购代理机构信息

名 称:上海华升工程造价咨询事务所有限公司

地 址:上海市临港新片区环湖西二路800号316室

联系方式:13611957431

3.项目联系方式

项目联系人:徐园

电 话:13611957431

 

潜在供应商