乡村度假区一期项目监理招标公告(蔚县文化广电和旅游局2022)
河北省张家口市草沟堡谷野南山.乡村度假区一期项目监理招标公告
发布时间:2022-08-01 16:33招标项目编号:E1100000190A04456001
1.招标条件 本招标项目河北省张家口市草沟堡谷野南山.乡村度假区一期项目监理已由 蔚县行政审批局以河北省张家口市草沟堡谷野南山.乡村度假区一期项目可行性研究报告的批复 蔚行审批字(2022)69号批准建设,项目业主为蔚县文化广电和旅游局 ,建设资金来自2022年财政涉农统筹整合资金,出资比例为100%,招标人为蔚县文化广电和旅游局.。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 项目概况:项目占地面积 55.19亩, 建筑面积 5752.31平方米;新建及改造民宿 40套 (其中板厂村25套 ,苜蓿村15套 ),实施配套安装及公共设施、景观及绿化、道路及管网、停车场及照明亮化等工程。 2.2 招标范围:本工程的施工准备、施工、交工、竣工及保修等阶段的全部监理服务 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1 资质要求:具备行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级或以上资质 ,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力 3.1.2 财务要求:投标人具有2021年度第三方中介机构出具的财务审计报告或基本账户开户行2022年06月01日以后出具的银行资信证明。 3.1.3 信誉要求:投标单位在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”未被列入失信被执行人名单;在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”未被列入重大税收违法案件当事人名单;在“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”未被列入政府采购严重违法失信名单;在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”未被列入严重违法失信企业名单;在“全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn)”不存在黑名单记录和失信联合惩戒记录且在“河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn)”未被列入企业严重失信名单。(以上查询结果投标文件中可不附,以评标现场查询为准)。 3.1.4 总监理工程师的资格要求:具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格 3.1.5 其他要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标人不得投标,所有证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料。投诉和举报的方式:联系方式:13703136202,邮箱:462596698@qq.com,地址:福建省漳州市龙文区九龙大道1016号万达广场A2地块8幢1907室-1909室 3.2 本次招标 不允许联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-08-02 09:00至2022-08-08 17:00(北京时间,下同),登录 冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2022-08-23 08:30,投标人应在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台(http://www.jizhaobiao.com)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、冀招标全流程电子交易平台上发布上发布。 7.联系方式 招标人: 蔚县文化广电和旅游局. 招标代理机构: 福建光正工程项目管理有限公司 地址: / 地址: / 邮编: / 邮编: / 联系人: 刘宏亮 联系人: 黄颜彬 电话: 13785360194 电话: 13703136202 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: / 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /