公务用车 市直单位招标公告(铜仁市机关事务中心2022)



[采购公告]铜仁市市直单位2022年度第二批公务用车政府采购项目采购公告
发布时间:2022-08-01 15:42

招标公告   项目概况:铜仁市市直单位2022年度第二批公务用车政府采购项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省?铜仁市)获取招标文件,并于2022年8 月23 日9点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:TRZFCG-2022-065 项目名称:铜仁市市直单位2022年度第二批公务用车政府采购项目 采购方式:公开招标 预算金额(最高限价):3950000元(1包:970000元;2包:750000元;3包:420000元;4包:170000元;5包:250000元;6包:990000元;7包:150000元;8包:250000元) 采购需求:详见采购文件 合同履行期限:详见采购文件 本项目(□是/ ?否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、按财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号执行。 3.本项目的特定资格要求:8包投标人需提供《医疗器械经营许可证》和《医疗器械经营备案凭证》复印件(加盖公章)。 本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。 注:开标时,解密电子文件前,需对投标供应商身份进行核验,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证);选择不见面开标的供应商不核验身份。 三、获取招标文件 时间:2022年8 月1 日17:00至2022年8 月8 日17:00 地点:全国公共资源交易平台(贵州省?铜仁市) 方式:网上购买 售价:人民币0元/套 注:投标人应随时登录贵州省政府采购网或铜仁市公共资源交易中心网(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2022年 8月23 日9点30分(北京时间) 地点:铜仁市公共服务中心四楼(川硐教育园区麒龙国际旁) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 投标保证金情况: (1)投标保证金额:每个包2000元人民币 (2)投标保证金交纳时间:2022年 8月23 日9点30分前 (3)开户银行及账号     单位名称:铜仁市公共资源交易中心     开户银行:中国工商银行股份有限公司铜仁九龙支行     账  号:2408060119200041734 (4)投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。    1.采购人信息 名 称:铜仁市机关事务中心  地 址:铜仁市机关事务中心 联系方式:杨先生0856-5209531 2.采购代理机构信息 名 称:铜仁市公共资源交易中心 地 址:铜仁市公共服务中心四楼(铜仁市川硐教育园区麒龙国际旁) 联系方式:0856-3912922 3.项目联系方式 项目联系人:杨玄 电 话:0856-3912922